Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Расширьте свое рабочее пространство с помощью монитора Eizo с квадратным экраном

30 июля 2015 г.eizo

Компания Eizo выпустила монитор FlexScan EV2730Q с большим квадратным экраном (соотношение сторон 1:1), диагональ которого равна 26,5 дюйма, а разрешение составляет 1920х1920 пикселей. В нем применена матрица IPS с антибликовым покрытием и разработанной внутри самой Eizo технологией регулировки яркости, которая снижает нагрузку на глаза пользователя.

Новинка предназначена для специалистов CAD/CAM/CAE систем, разработчиков программного обеспечения и web-интерфейсов, специалистов в области дизайна, графики, печати и видеомонтажа, а так же для мониторинга 24/7 и работы с картами.

Уникальное разрешение дисплея 1920х1920 предлагает пользователям на 78 % больше пикселей по сравнению со стандартным широкоэкранным монитором с разрешением 1920х1080 пикселей. Расширенное вертикальное пространство удобно использовать для отображения большого количества информации в длинных окнах; таким образом, отпадает необходимость в дополнительной прокрутке и обеспечивается более оптимальное представление данных. Это делает монитор идеальным для отображения такой информации, как автоматизированное проектирование или данные о разработке программ.

Панель IPS с антибликовым покрытием имеет широкий угол обзора 178°, поэтому на него удобно смотреть на любом рабочем месте и под любым углом. Эргономичная подставка позволяет регулировать высоту, угол наклона и угол поворота, с легкостью настроить положение монитора для удобства пользователя.

Для снижения утомляемости глаз в мониторе используется разработанное компанией EIZO решение по регулировке яркости, чтобы сделать мерцание невидимым. Более того, широкий диапазон регулировки затемнения позволяет уменьшить яркость монитора до 1,0 % от максимальной, что актуально для рабочих мест с низкой освещенностью. Доступны пять предустановленных режимов — режим sRGB, «Кино», «Бумага», а также два режима с установками пользователя. В режиме «Бумага» уменьшена интенсивность синего цвета для снижения утомляемости глаз.

Технология EcoView Optimizer, разработанная компанией EIZO, экономит электроэнергию путем уменьшения яркости подсветки и повышения коэффициента усиления при отображении изображений, состоящих преимущественно из темных участков. Кроме того, функция Auto EcoView автоматически регулирует яркость подсветки экрана в зависимости от условий внешнего освещения, это позволяет сократить количество потребляемой энергии и одновременно снизить утомляемость глаз.

Монитор оснащен датчиком присутствия EcoView Sense, который автоматически переходит в режим пониженного энергопотребления, когда покидает рабочее место. Когда пользователь возвращается, сенсор вновь включает монитор. Для повышения точности определения присутствия пользователя на рабочем месте датчик фиксирует как движения пользователя, так и тепловое излучение его тела.

Дополнительные возможности

  • Концентратор USB (один восходящий и два нисходящих порта)
  • Два встроенных динамика мощностью 1 Вт каждый и разъем для подключения наушников
  • Модуль ускорения для плавного воспроизведения видео

Монитор EIZO FlexScan EV2730Q доступен для заказа.

Если вы заинтересованы в получении дополнительной информации о мониторах EIZO, желаете получить коммерческое предложение, присылайте запрос на почту eizo@comptek.ru или свяжитесь со специалистом отдела продаж по телефону +7 (495) 789-65-65.


Другие новости Eizo: