Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

EIZO представляет безрамочный монитор FlexScan EV2750 с диагональю 27 дюймов

17 сентября 2015 г.eizo

Компания EIZO объявила о выпуске 27-дюймового монитора FlexScan EV2750 с матрицей IPS и сверхтонкой рамкой, не выступающей над экраном и обеспечивающей идеально плоскую поверхность. FlexScan EV2750 поддерживает параллельный вывод изображений из двух источников и имеет множество эргономичных и энергосберегающих функций, которые делают его идеальным выбором для коммерческого применения – например, в биржевых залах, диспетчерских и офисах.

Ширина рамки по бокам и сверху монитора составляет всего 1 мм, что делает его практически безрамочным. Черная окантовка по периметру жидкокристаллической панели имеет ширину 5,5 мм. Глубина корпуса – всего 48,5 мм. Такая минималистическая конструкция в сочетании с идеально плоской поверхностью создает законченный визуальный образ. Кроме того, монитор предлагается в белом варианте, что позволяет ему лучше вписаться в современную рабочую и офисную обстановку (также доступен черный вариант).

В 27-дюймовом экране используется матрица типа IPS (технология переключения кристаллов в плоскости) со светодиодной подсветкой и аппаратным разрешением 2560 x 1440. Углы обзора 178° минимизируют сдвиг цветов. Типичная яркость составляет 350 кд/м2, контраст – 1000:1.

FlexScan EV2750 имеет эргономичную подставку, регулируемую по высоте на 155 мм, с углом наклона 40° (5° вниз, 35° вверх) и углом поворота 344°. Монитор поворачивается на 90° по часовой или против часовой стрелки, что позволяет в полной мере воспользоваться преимуществами сверхтонких рамок при установке рядом двух или нескольких мониторов в портретной ориентации. Благодаря быстроразъемному соединению монитор можно легко снять со стойки и переустановить на кронштейн, совместимый со стандартом VESA.

Предусмотрено по одному входному разъему DisplayPort, HDMI и DVI-D для подключения монитора к различным видеокартам. Функция параллельного отображения позволяет одновременно выводить изображения с двух входов.

Технологии снижения яркости, применяемые в обычных мониторах со светодиодной подсветкой, приводят к мерцанию экрана, видимому для многих пользователей, что вызывает утомление глаз. EIZO использует гибридную технологию регулировки, делающую мерцание невидимым даже при небольшой яркости. Кроме того, в случае слабого освещения на рабочем месте, яркость можно снизить до 1 кд/м2, что составляет менее 1% от максимального значения.

EIZO применяет фирменные технологии EcoView, позволяющие снизить типичное энергопотребление до 22 Вт. Фунция Auto EcoView автоматически регулирует яркость экрана в соответствии с окружающим освещением, снижая потребление энергии и уменьшая утомление глаз. EIZO усовершенствовала функцию Auto EcoView, которая теперь учитывает чувствительность человеческого зрения к изменениям на низких уровнях яркости (до 100 кд/м2), и делает эти изменения менее заметными для еще более комфортной работы.

EcoView Optimizer 2 экономит электроэнергию, понижая яркость подсветки и увеличивая усиление цветов при выводе изображений, состоящих преимущественно из темных участков.

EIZO предоставляет лучшую в отрасли пятилетнюю гарантию на FlexScan EV2750, что снижает совокупную стоимость владения и обеспечивает длительный срок службы. На монитор также предоставляется гарантия от дефектных «ярких» пикселей в течение шести месяцев со дня продажи.1

Разработанное компанией EIZO программное обеспечение2 под названием ScreenManager Pro дает пользователям возможность регулировать цвета и параметры EcoView с помощью клавиатуры и мыши вместо экранного меню. Оно также может работать с программным обеспечением EIZO EcoView NET, позволяющим сетевым администраторам управлять яркостью и настройками энергопотребления на всех поддерживаемых мониторах.

Имеется пять заданных режимов – sRGB, Кинофильм, Документ и два режима с пользовательскими настройками. Режим документа снижает количество синего цвета, что помогает предотвратить утомление глаз.

Дополнительные функции

  • Концентратор USB 3.0 с одним входным и двумя выходными разъемами.
  • Встроенные двойные динамики мощностью 1 Вт и разъем для наушников.
  • Технология компенсации времени отклика, позволяющая достичь скорости отклика 5 мс (от серого к серому) для плавного вывода динамичных изображений.
  • Соответствие требованиям Energy Star 6.0 и TCO Certified Displays 6.0.

Другие новости Eizo: