Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Новый учебный курс по SIP в решениях Avaya

learningavaya

Новый учебный курс «Avaya Aura Session Manager и протокол SIP. Базовое администрирование» стартует в Учебном центре CompTek в сентябре этого года.

Протокол SIP является центральным элементом в новой архитектуре Avaya Aura, предназначенной для построения корпоративных сетей связи и унифицированных коммуникаций. Благодаря этому протоколу решаются такие задачи, как подключение различных абонентских устройств, начиная с обычных SIP-телефонов и заканчивая современными видеотерминалами с поддержкой передачи видео в HD-качестве.

В курсе рассматриваются как теоретические основы протокола SIP, так и его практическая реализация в архитектуре Avaya Aura на базе приложения Avaya Aura Session Manager. В теоретической части изучается архитектура Avaya Aura и её компоненты, сам протокол SIP, его использование и методы диагностики. Слушатели познакомятся с принципами защиты протокола SIP (аутентификация, TLS, сертификаты безопасности).

Традиционно большое внимание в курсе уделено практике. На практических занятиях слушатели научатся подключать абонентские терминалы SIP, настраивать связь с телефонной станцией Avaya Aura Communication Manager, а также настраивать соединительные линии для связи с операторами VoIP-телефонии. Также на практических занятиях изучаются вопросы диагностики протокола SIP.

Курс «Avaya Aura Session Manager и протокол SIP. Базовое администрирование» будет проводиться на регулярной основе.
Узнать дополнительную информацию и записаться на курс можно по телефону: +7 (495) 789-65-65 или по электронной почте:

Ждём вас на наших курсах!