Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Применение радиомостов Siklu для передачи HD-видео и предоставления WiFi-услуг на горнолыжном курорте города Вейл в Колорадо

4 февраля 2016 г.sikluruckus

Оборудование Siklu было выбрано консалтинговой компанией Aspen Wireless для строительства транзитной беспроводной сети горнолыжного курорта в городе Вейл в штате Колорадо. Ставилась задача построения гибридной сети, которая предоставляла бы WiFi-доступ и передавала трафик от камер видеонаблюдения. Гигабитные радиолинки миллиметрового диапазона от Siklu с этой задачей справились успешно.

Необходимо отметить, что горнолыжный курорт в Вейле является одним из крупнейших в мире. Его посещает 2 миллиона туристов в год, здесь же проходят шоу, концерты и музыкальные фестивали. При создании телекоммуникационной сети требовалось учитывать такие аспекты, как безопасность и высокая плотность абонентов WiFi-сети, причем в сочетании с заботой об экологии, которой уделялось первостепенное значение. Это трудная задача, поскольку сеть предстояло развернуть на местности либо со сложным рельефом, либо в плотной городской застройке. Требовалось подключить камеры видеонаблюдения и связать точки доступа Ruckus, на которые возлагалась функция раздачи скоростного бесплатного интернета.

Проектировщик, компания Aspen Wireless Technologies, Inc., искала беспроводное решение для расширения охвата существующей муниципальной оптоволоконной сети, поскольку во многих местах города и курорта были проблемы с прокладкой кабеля или такая возможность отсутствовала физически. Беспроводная сеть должна была обеспечить качественные услуги доступа в интернет без деградации пропускной способности на хопах. Заказчик также искал возможность увеличения количества камер видеонаблюдения и хотел заменить аналоговые камеры на новые мегапиксельные IP-камеры.

«Никого не интересуют 100 Мбит/с – все хотят гигабит, – коротко охарактеризовал ситуацию Джим Селби, представитель компании Аспен. – Именно это обстоятельство нужно учитывать при подключении городских беспроводных точек присутствия к 10-гигабитному бэкбону. Нами было выбрано миллиметровое радио Siklu (mmWave) для того, чтобы организовать помехозащищенные гигабитные линки для передачи WiFi и CCTV, а также для быстрого подключения новых точек инсталляций». Компания Аспен строила линки в течение дня и была в восторге от простоты и скорости монтажа. «Siklu – это легко», – добавил Селби.

Бэкхолы Siklu имеют малую задержку, высокую стойкость к помехам и без труда передают гигабитные потоки от современных камер видеонаблюдения высокого разрешения. В проекте были выбраны мультисенсорные панорамные камеры Arecont Vision и купольные HD-мегапиксельные камеры Axis Communications, которые отвечают запросам как сегодняшнего дня, так и будущим вызовам.

Сегодня беспроводная сеть города Вейл использует 60, 70 и 80-гигагерцовые линки для построения беспроводного транзитного соединения всей WiFi-сети, что позволяет обслуживать устройства конечных пользователей как диапазона 2,4 ГГц, так и 5 ГГц.

Качество и скорость работы WiFi-сети вышли за рамки ожиданий: пропускная способность бэкхолов взлетела с 20-50 Мбит/с до гигабита в секунду, новые камеры видеонаблюдения подняли разрешение со стандартного низкоскоростного (low-rate) уровня до мегапикельного показателя 30 кадров в секунду.

В сети используются двухдиапазонные WiFi-точки доступа уличного исполнения моделей Ruckus ZoneFlex 7762, а также ZoneFlex 7782. Это серия устройств операторского класса 3x3:3 MIMO, работающих по фирменной технологии BeamFlex™. В результате, была обеспечена беспрецедентная производительность при высокой плотности абонентов и при работе с высоконагруженными приложениями. Скорость доступа в ряде случаев достигала 100 Мбит/с на клиента.

Источник: http://www.siklu.com/news/siklu-backhauls-hybrid-hd-cctv/


Другие новости Siklu: