Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Cisco Aironet: превосходство в воздухе

27 февраля 2001 г.ciscowirelessМосква - компании Cisco Systems и CompTek объявляют о старте новой программы по продвижению оборудования беспроводной передачи данных Cisco Aironet.

Для более активного продвижения на российском рынке оборудования Cisco Aironet компании Cisco Systems и CompTek объявляют о начале широкомасштабной программы "Cisco Aironet: превосходство в воздухе". Программа предполагает широкую информационную поддержку специалистов, бесплатное предоставление оборудования для тестирования и пробных инсталляций, обучение инженеров компаний-интеграторов.

Программа начинает действовать с 1 марта и продлится до 31 июля 2001 года. В рамках программы будут проводиться двухдневные тренинг-курсы для инженеров и менеджеров компаний-реселлеров. Со второго квартала 2001 года будет доступно для бесплатного заказа справочное руководство "Беспроводные решения Cisco Aironet".

Для решения типичных задач подготовлены три комплекта оборудования беспроводной связи: "Remote Office", "Wireless Office" и "Mobile Chief". Цена на них на время проведения программы будет существенно снижена.

"Remote Office" - комплект, предназначенный для подключения небольшого удаленного офиса к сети предприятия. "Wireless Office" предназначен для создания офисной беспроводной сети. "Mobile Chief" представляет собой удобное решение для людей, активно использующих переносные компьютеры.

При покупке любого оборудования Cisco Aironet в зачет может приниматься устаревшая аппаратура беспроводной передачи данных.

"Мы работаем с оборудованием Aironet в течение шести лет, - говорит технический директор компании CompTek Петр Кочегаров. - За это время мы накопили уникальный опыт разработок и технологических решений в сфере построения сетей беспроводного радиодоступа. У нас есть возможность поделиться нашим опытом с партнерами, и в нынешнем году мы намерены сделать это с максимальной отдачей. К тому же выход на рынок беспроводных локальных сетей крупных поставщиков оборудования, таких как Cisco Systems, поможет довести его технологические возможности до уровня традиционных сетей. Наш маркетинговый шаг направлен в первую очередь на активизацию работы с партнерами в направлении Wireless LAN и на расширение деятельности по массовому внедрению систем беспроводного доступа."

Компания CompTek является ведущим дистрибьютором оборудования Cisco в России. С Aironet Wireless Communications компанию CompTek связывают давние партнерские отношения. Поставляя оборудование Aironet с 1995 года, CompTek обладает богатым опытом его инсталляции и сопровождения. При активном содействии CompTek в 1998 году Государственной комиссией по радиочастотам было принято обобщенное решение об облегчении процедуры использования радиочастот диапазона 2400-2483 МГц. Это позволило развернуть городские беспроводные сети более чем в 70 городах России.

После приобретения Aironet Wireless Communications компанией Cisco Systems серия Cisco Aironet стала лучшим в отрасли решением для беспроводных локальных сетей бизнес-класса. Представляя на российском рынке оборудование такого класса, компания CompTek укрепляет свои позиции ведущего отечественного поставщика беспроводных сетевых решений.

# # #

CompTek занимается продвижением новых компьютерных и телекоммуникационных технологий на российский рынок. Компания имеет обширный опыт внедрения таких технологий, как беспроводные компьютерные сети, компьютерная и Интернет-телефония. Компания CompTek - крупнейший дистрибьютор сетевого оборудования Cisco, а также телефонных станций Avaya. Кроме того CompTek предлагает реселлерам полную линейку оборудования xDSL серии Agate, интегрированные сервера Интернет-приложений Cobalt, а также оборудование собственной разработки - серию беспроводных маршрутизаторов Revolution. CompTek возглавляет комитет БЕспроводных СЕтей передачи ДАнных (БЕСЕДА) и рабочую группу по Интернет-телефонии в Ассоциации Документальной Электросвязи (АДЭ).

Все упоминаемые в тексте названия, предлагаемые услуги, зарегистрированные и незарегистрированные торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев

Для контактов:
Сергей Недосекин
CompTek International
(095) 785-2525 ext. 529
mart@comptek.ru


Другие новости Cisco: