Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Российский прорыв

alcatel-lucentlearning

    Компания Alcatel в очередной раз признала успехи CompTek в области дистрибуции оборудования корпоративных сетей.

    20 февраля компания Alcatel наградила CompTek за выдающиеся результаты в области дистрибуции учрежденческих станций Omni PCX Office, Omni PCX Enterprise и оборудования передачи данных Alcatel. Награда была вручена в Париже во время проведения партнерской конференции, на которую приглашаются все партнеры и дистрибьюторы Alcatel, работающие во всем мире. Партнерская конференция традиционно проводится в феврале в Париже и открывает ежегодный Форум компании Alcatel по направлению корпоративных решений.

    За 15 лет своего существования форум превратился в «место встречи» единомышленников - партнеров, дистрибьюторов, заказчиков компании Alcatel. В этом году в нем приняли участие более 9 000 человек. Основными направлениями, которые продемонстрировала Alcatel в этом году на форуме, стали повышение мобильности и безопасности в корпоративных сетях, новые решения по Contact Center, IP Telephony и многое другое. Все эти новые продукты появятся на рынке уже в 2006 году.

    «Форум - это основное мероприятие года и самое знаменательное событие, на котором подводятся итоги прошедшего года и объявляются планы на текущий год, - отметила Алла Тинькова, руководитель направления Alcatel в CompTek, - и нам очень приятно, что наши заслуги были отмечены именно на таком важном мероприятии. Наша компания начала работать по направлению Alcatel в декабре 2003 года, и это уже наша третья награда. В 2005 году нам действительно удалось совершить «прорыв» в направлении Alcatel, в основном благодаря дальнейшему развитию партнерской сети, организации маркетинговых программ, подготовке новых учебных программ для инженеров по Alcatel в учебном центре CompTek».

Историческая справка:

    В декабре 2003 года компании CompTek и Alcatel подписали контракт о сотрудничестве. Контракт вступил в силу 1 января 2004 г. и был направлен на продвижение полной линейки традиционных телефонных и конвергентных решений. В 2005 году CompTek выполнил все требования Alcatel по сертификации инженеров и объемам продаж и в результате получил статус Premium Business Partner. Всего в мире такой статус имеют только 150 компаний. Согласно политике СompTek, вся деятельность компании по продвижению продуктов на рынке осуществляется через партнерскую сеть. Подразделению Alcatel компании CompTek удалось создать разветвленную партнерскую сеть, которая охватывает большую часть России, и она постоянно развивается и расширяется, так как все больше и больше клиентов видят явные преимущества оборудования Alcatel по соотношению цена/качество. CompTek ведет активную работу по поддержке своей партнерской сети: создан самый большой склад в России, учебным центром CompTek подготовлены учебные курсы по оборудованию Alcatel Omni PCX Office и Alcatel Omni PCX Enterprise, а также учебный курс для менеджеров по продажам и специалистов предпродажной подготовки по всей линейке оборудования, организована техническая поддержка, которая осуществляется силами инженеров CompTek, сертифицированных Alcatel.


Другие новости Alcatel:

  • 7 февраля 2022 г.

    Компания объявила о локализации сервисной поддержки в России, возможностях, которые программа предоставляет, и условиях участия.

  • 31 января 2022 г.

    Локализация сервисной поддержки имеет важную роль для развития компании в России. Технологии Alcatel-Lucent Enterprise станут более распространёнными в России, а их пользование более удобным и комфортным для клиентов. Это возможность для компаний быть всегда на связи и оперативно решать задачи клиентов и, как следствие, получить их полное доверие.

  • 25 ноября 2021 г.

    Alcatel-Lucent Enterprise выбрала инновационные технологии компании Versa Networks, чтобы расширить свой ассортимент программно-определяемых сетевых решений. Компания стремится к постоянному внедрению инноваций и достижению высочайшего качества, поэтому выбрала решение Titan компании Versa Networks. Оно позволит ALE расширить свои возможности в самых разных областях, начиная с LAN и WLAN и заканчивая SD-WAN, унифицировать управление сетевыми конфигурациями, пользователями и IoT-решениями, правила обеспечения информационной безопасности и работу в рамках нескольких филиалов компаний.