Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Переход на второй уровень

23 декабря 2003 г.alcatel-lucent

Валерий Коржов

Alcatel создает дистрибьюторскую прослойку

Андрей Бряндинский пообещал сделать все, чтобы у Alcatel не возникло нужды во втором дистрибьюторе
    Компания Alcatel объявила 9 декабря о переходе в России на двухуровневую систему продаж своих офисных телефонных станций. В качестве дистрибьютора для этой линейки продукции выступает компания CompTek — уже подписано соглашение, утверждающее ее статус. Представительство Alcatel отныне прекращает прямые продажи и будет работать только через партнеров. Переход на новую систему продвижения техники связан с тем, что Alcatel намерена уделять этому рынку больше внимания и самостоятельно справиться с этой задачей уже не может.

    Тем не менее Alcatel не стремится иметь большое число партнеров, поскольку это может привести к излишней «внутренней» конкуренции. Обещано, что прямых партнеров будет не более пяти, но даже второй, похоже, появится не скоро. Это произойдет только в том случае, если Alcatel заметит важных, но еще не охваченных клиентов, с которыми не работает CompTek. В российской компании, разумеется, заявили, что сделают все возможное, чтобы не допустить этого.

    За счет перехода на двухуровневую систему в Alcatel ожидают вдвое увеличить объемы продаж своих офисных продуктов. Это при том, что в текущем году по сравнению с прошлым рост продаж в этой категории оборудования не превысил 10%. Для выполнения этих условий, по мнению Андрея Бряндинского, генерального директора CompTek, достаточно подготовить и авторизовать в первый год 10-15 дилеров. Основная ставка делается на продукты серии OmniPCX и OmniSwitch.

    Для CompTek этот контракт важен, поскольку позволяет сделать рынку уникальное и выгодное предложение. Партнеры компании давно просили включить продукты Alcatel в свой ассортимент. Причем для CompTek подписанный контракт на дистрибуцию офисного оборудования — пробный шаг, за которым должны последовать контракты и на остальное оборудование. Благо Alcatel имеет продукты практически для всех секторов телекоммуникационного рынка — от офисного оборудования до спутниковых технологий.


Источник: Computerworld.


Другие новости Alcatel:

  • 7 февраля 2022 г.

    Компания объявила о локализации сервисной поддержки в России, возможностях, которые программа предоставляет, и условиях участия.

  • 31 января 2022 г.

    Локализация сервисной поддержки имеет важную роль для развития компании в России. Технологии Alcatel-Lucent Enterprise станут более распространёнными в России, а их пользование более удобным и комфортным для клиентов. Это возможность для компаний быть всегда на связи и оперативно решать задачи клиентов и, как следствие, получить их полное доверие.

  • 25 ноября 2021 г.

    Alcatel-Lucent Enterprise выбрала инновационные технологии компании Versa Networks, чтобы расширить свой ассортимент программно-определяемых сетевых решений. Компания стремится к постоянному внедрению инноваций и достижению высочайшего качества, поэтому выбрала решение Titan компании Versa Networks. Оно позволит ALE расширить свои возможности в самых разных областях, начиная с LAN и WLAN и заканчивая SD-WAN, унифицировать управление сетевыми конфигурациями, пользователями и IoT-решениями, правила обеспечения информационной безопасности и работу в рамках нескольких филиалов компаний.