Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Dell Technologies развивает отрасль программно-определяемых сетей с помощью решений, совместно разработанных Dell EMC и VMware

5 сентября 2019 г.dell

Клиенты могут осуществить полную модернизацию своих сетей и перейти на облачные технологии благодаря решению SD-WAN и платформе управления сетевыми фабриками ЦОД

Коротко о главном

Сотрудничество Dell EMC и VMware позволит:

  • Адаптировать сети для эпохи облачных технологий благодаря более плотной интеграции и объединению экспертизы.
  • Модернизировать процесс эксплуатации сетей и снизить затраты на глобальную сеть благодаря новому решению Dell EMC SD-WAN - единому решению, объединяющему VMware SD-WAN by VeloCloud и управляемую инфраструктуру Dell EMC.
  • Упростить развертывание фабрик центров обработки данных (ЦОД) и их эксплуатацию благодаря повышению взаимной прозрачности виртуальных и физических сетей, обеспечиваемой решением Dell EMC SmartFabric Director.

Подробности

На конференции VMworld 2019 компания Dell Technologies представила свои новые достижения в сфере программно-определяемых сетей - благодаря им клиенты могут упростить свою сетевую инфраструктуру и снизить стоимость ее эксплуатации в современном мире мультиоблачных технологий.

"Dell EMC и VMware перестраивают сети для эпохи облачных технологий: делают их открытыми, автоматизированными и программно-определяемыми - говорит Том Бернс (Tom Burns), старший вице-президент и генеральный директор Dell EMC Networking & Solutions. - - Новые решения SD-WAN на базе технологий VMware и функций управления сетевыми фабриками, предоставляемых решением SmartFabric Director, расширяют возможности виртуализации сетей и улучшают их безопасность на современных, сильно распределенных, программно-определяемых предприятиях. И это только начало".

Решение Dell EMC SD-WAN

Возможностей традиционных глобальных сетей (WAN) уже недостаточно для передачи современного объема мультиоблачного трафика. Новое передовое решение Dell EMC SD-WAN позволяет клиентам перейти с трудномодернизируемых, дорогих и сложных филиальных сетей на платформу SD-WAN, использующую возможности облачных технологий и облачной экономики. Возможности нового решения были впервые представлены на конференции Dell Technologies World, теперь оно доступно всему миру.

Dell EMC SD-WAN - это простое в управлении комплексное решение, которое объединяет в себе ПО VMware SD-WAN by VeloCloud, доступное по гибкой подписной модели, и тщательно спроектированные эффективные современные устройства в различных вариантах конфигурации. Решение опирается на лучшую в отрасли систему поддержки и обслуживания Dell EMC.

Решение VMware SD-WAN by VeloCloud включает:

  • публичную, частную или гибридную облачную сеть (на выбор) для корпоративного подключения к облачным приложениям и другому ПО предприятий;
  • корпоративные устройства для филиалов и опционально устройства для центров обработки данных;
  • программно-определяемые средства контроля и автоматизации;
  • предоставление виртуальных сервисов.

Условия подписки на программное обеспечение можно изменять, если меняются требования бизнеса к набору функций, сроку действия подписки и пропускной способности каналов.

Решение Dell EMC SD-WAN имеет три основных компонента:

  1. Решение SD-WAN Edge на базе технологий VMware - надежно и эффективно работающие специализированные сетевые устройства.
  2. SD-WAN Orchestrator - выделенные облачные программные сервисы VMware для управления и настройки, управляемые Dell EMC.
  3. SD-WAN Gateways - глобальная сеть безопасных программно-ориентированных шлюзов VMware для обработки трафика глобальных сетей.

Dell EMC SmartFabric Director - взаимная прозрачность физических и виртуальных сетей

Dell EMC и VMware также представили SmartFabric Director - инновационное решение в сфере программно-определяемых сетей, которое позволяет адаптировать физическую инфраструктуру коммутаторов к меняющимся потребностям виртуализированных и программно-определяемых сетей.

Dell EMC SmartFabric Director позволяет операторам центров обработки данных создавать, эксплуатировать и контролировать открытые сетевые фабрики на основе коммутаторов серии Dell EMC PowerSwitch. Это важно для организаций, которые внедрили у себя программно-определяемые сети и хотят быть уверенными в том, что их физические сети должным образом настроены на взаимодействие со средой более высокого уровня. Недостаточная прозрачность этих двух уровней может приводить к ошибкам инициализации и конфигурации, которые ухудшают работу сети.

Инновационное решение, предлагаемое Dell EMC и VMware, расширяет поддерживаемую обеими компаниями концепцию программно-определяемого ЦОД, упрощая процессы определения, создания и развертывания фабрик ЦОД благодаря автоматической инициализации сети на основе анализа целей и намерений ее пользователей, а также повышенной прозрачности и улучшенному контролю взаимодействия между виртуальными и физическими сетевыми средами.

Среди ключевых преимуществ решения:

  • Интеграция VMware vSphere и VMware NSX-T Data Center. Благодаря этому обеспечивается корректная инициализация физической коммутационной структуры, что в свою очередь гарантирует стабильное функционирование рабочих нагрузок приложений в программно-определяемых центрах обработки данных VMware.
  • Автоматизация фабрик с архитектурой "распределенное ядро". SmartFabric Director использует декларативную модель, которая позволяет использовать набор трех четко определенных типов сетевых фабрик. Обнаружение фабрик - это постоянный процесс, который обеспечивает согласование соединения с пользовательским намерением и устраняет неопределенности, что позволяет быстро осуществлять автоматическую инициализацию.
  • Контроль сетевых фабрик. SmartFabric Director поддерживает хорошо масштабируемую и гибкую потоковую телеметрию для сбора ключевых рабочих и статистических данных с коммутаторов фабрик. Всеобъемлющая, интуитивно понятная визуализация временных рядов и других данных существенно упрощает процесс ежедневной эксплуатации фабрик.
  • Управление жизненным циклом фабрик. Обновление образов коммутаторов - критически важная процедура для центров обработки данных. SmartFabric Director автоматизирует процесс загрузки, установки и проверки обновлений и следит за тем, чтобы для обновления коммутаторов использовались нужные образы.

Доступность

  • Решение Dell EMC SD-WAN уже доступно по всему миру.
  • Решение Dell EMC SmartFabric Director будет предоставлено отдельным клиентам в сентябре 2019 года, а к концу года будет доступно покупателям по всему миру.

Цитаты

"Компания ESG была впечатлена тем, как решение Dell EMC SmartFabric Director помогает достичь полной прозрачности физического и виртуального уровней сетей и обеспечить их синхронизацию, - говорит Боб Лалиберте (Bob Laliberte), старший аналитик компании ESG Research. - Мы видим, что решение SmartFabric Director позволяет значительно упростить трудоемкий процесс создания и развертывания сетевой фабрики и проверить, будет ли она работать должным образом".

"VMware и Dell EMC помогают организовать удобную работу с публичным облаком в масштабах всей сети - говорит Том Гиллис (Tom Gillis), старший вице-президент и генеральный менеджер подразделения сетевых решений и технологий безопасности компании VMware. - Благодаря новому решению SD-WAN клиенты Dell EMC получат возможность использовать единственную в отрасли гипермасштабируемую архитектуру SD-WAN, внедренную тысячами клиентов на более чем 150 000 объектов по всему миру. Наша совместная разработка, SmartFabric Director, - это интегрированное решение, которое обеспечивает взаимную прозрачность физического и виртуального уровней сетей, упрощая эксплуатацию сетей и процессы диагностики и устранения неполадок".

Дополнительные ресурсы


Другие новости Dell_emc: