Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Объем заказов массивов Dell EMC Unity достиг 1 млрд долларов

14 августа 2017 г.dell_emcdell

Компания Dell EMC объявила, что всего через 419 дней с момента начала поставок массивов класса All-Flash и гибридных систем хранения Dell EMC Unity совокупный объем заказов этих продуктов достиг 1 миллиарда долларов, что делает семейство Dell EMC Unity одним из самых быстрорастущих в сегменте хранения данных за всю историю компании.

Массивы Dell EMC Unity обеспечивают лучшие в своей категории характеристики All-Flash и гибридных хранилищ и простоту систем среднего класса с интегрированной поддержкой блочного и файлового доступа к данным. С мая 2016 года около 6 тысяч клиентов выбрали Dell EMC Unity для решения задач с блочным и файловым доступом – таких нагрузок как базы данных, файловые системы, серверные виртуальные машины и виртуальные рабочие места.

«Всего за год с момента выпуска продуктов Dell EMC Unity их внедрение приобрело невероятную динамику, таким образом, это одно из самых быстрорастущих семейств массивов хранения в истории компании, — сказал Джефф Будро (Jeff Boudreau), президент Dell EMC по системам хранения данных. — Благодаря высокой производительности флэш-систем и простоте, свойственной облачной модели, продукты Dell EMC Unity активно завоевывают рынок систем хранения среднего класса, помогая тысячам компаний малого и среднего бизнеса и крупным предприятиям модернизировать свои центры обработки данных».

На конференции Dell EMC World 2017 в Лас-Вегасе компания Dell EMC представила четыре новые модели массивов Dell EMC Unity All-Flash: 350F, 450F, 550F и 650F, — которые обеспечивают до 500 Тбайт эффективной емкости хранилища на 1U пространства в стойке. Компания также анонсировала сверхплотный массив на 80 накопителей в корпусе 3U. Новые модели Dell EMC Unity включают в себя вчетверо увеличенную файловую систему с встроенным сжатием файлов, интегрированное управление копированием данных (integrated Copy Data Management, iCDM) с мобильностью моментальных снимков, внедрение динамических пулов, предлагающих упрощенную защиту RAID с маппингом и поддержку внешнего управления ключами шифрования через KMIP (Key Management Interoperability Protocol). Кроме того, Dell EMC Unity обеспечивают восьмикратное увеличение плотности, пропускную способность файловой системы, увеличенную в восемь раз по сравнению с предшествующими моделями, а также возможность установки менее чем за 10 минут — это на 33% быстрее, чем установка систем предыдущего поколения.

В числе заказчиков, которые недавно приобрели массивы хранения Dell EMC Unity, следующие организации:

  • North Carolina State University. Руководство Университета штата Северная Каролина (США), крупнейшего университета штата, уделяет инфраструктуре хранения данных особое значение как важнейший элемент для поддержки более 33 000 студентов. Ввиду ограниченных ресурсов университет вынужден искать возможности получить больше выгоды с наименьшими затратами и эффективно управлять своей крупномасштабной средой. Поскольку объемы данных, которые необходимо хранить, ежегодно увеличиваются на 30%, университету требовалось современное решение для центров обработки данных, которое позволило бы консолидировать несколько устаревших массивов на меньшей площади. Университет выбрал хранилище Dell EMC Unity благодаря компактным размерам и эффективным функциям управления данными, таким как встроенное сжатие файлов и упрощенное администрирование. Теперь ИТ-отдел университета с помощью производительных массивов Dell EMC Unity All-Flash эффективно поддерживает широкий спектр приложений, используемых администрацией, преподавателями и студентами, причем каждое приложение предъявляет разные требования к производительности и доступности. Программное обеспечение Dell EMC CloudIQ, поставляемое как услуга, предоставляет облачную аналитику хранения данных для среды хранения университета Dell EMC Unity. Оно обеспечивает сведения в режиме реального времени и прогноз изменяющихся требований к хранению данных в долгосрочной перспективе — это поможет ИТ-отделу опережать растущий спрос на емкости хранилища.
  • Cambridge University Hospitals (CUH). Клиники Кембриджского университета (Англия) недавно развернули систему хранения данных Dell EMC Unity All-Flash для поддержки своей информационной платформы InterSystems HealthShare и консолидации локализованных данных о 3,2 миллионах пациентов в одном хранилище. Система Dell EMC Unity поддерживает платформу HealthShare и мощные инструменты аналитики, которые позволяют сети клиник эффективно обрабатывать практически все типы данных, применяемых в здравоохранении, включая структурированные и неструктурированные данные, изображения, документы и сообщения из клинических, административных и других источников. Благодаря хранилищу данных Dell EMC Unity All-Flash значительно сократилось время отклика на сложные запросы, которые теперь выполняются в считанные минуты, а не часы. Две полные стойки старого хранилища были заменены одной неполной стойкой с массивами Dell EMC Unity, что привело к сокращению физических площадей центров обработки данных и снижению энергопотребления на 60%.

Другие новости Dell_emc: