Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Проект вендора CompTek - компании ФЛАТ - стал призером конкурса «Лучшие практики по импортозамещению в сфере телекоммуникаций»

18 апреля 2023 г.flat
image

12 апреля в рамках международной выставки «Связь 2023» были подведены итоги и награждены проекты- победители первого отраслевого конкурса по выбору лучших практик в области импортозамещения.

Конкурс был призван отметить лучшие российские разработки в области телекоммуникаций для разных отраслей бизнеса и организаций государственного управления. Каждый проект был рассмотрен и оценен экспертным жюри, в состав которого вошли представители бизнеса и государственных структур, отвечающих за системы телекоммуникаций в частных компаниях и подведомственных учреждениях, а также представители провайдеров связи и отраслевых общественных организаций. Согласно конкурсной программе, критериями оценки проектов являлись показатели объема российских разработок в ядре проекта, уникальность технического решения, сложность внедрения и возможности кастомизации под клиента и бизнес, обучение пользователей и поддержка с гарантийным обслуживанием решения.

Участник конкурса проект компании ФЛАТ по модернизации телефонной связи и смежных систем крупнейшего медицинского комплекса Москвы получил 3 место в номинации «Здравоохранение». Разработанное под требования медицинского центра комплексное решение, строилось специалистами российского интегратора на базе централизованной коммуникационной платформы ФЛАТ с созданием единой управляемой системы, включающей как корпоративную телефонию, так и новый центр обработки вызовов. Каждой из систем обеспечен широкий функционал взаимодействия с обращениями, а также технологические возможности легкого масштабирования и перенастройки систем. Для оперативного взаимодействия между сотрудниками на территориально распределенном объекте введена единая внутренняя нумерация, развернут сервер конференций, позволяющий экономить время персонала, также выполнена интеграция новой системы коммуникаций с медицинскими ИТ сервисами.

Проект компании ФЛАТ - хороший пример успешной практики строительства современной функциональной телефонии для медицинских учреждений на базе российских разработок и может стать типовым как для аналогичных центров, так и других отраслей с широкой территориально-распределенной сетью и высокой нагрузкой со стороны внешних обращений. Все компоненты проектного решения ФЛАТ разрабатываются и выпускаются в России и зарегистрированы в реестре российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минкомсвязи РФ.

Источник: https://flat-soft.ru/


Другие новости Flat:

  • 12 апреля 2024 г.

    Компания «ФЛАТ» - российский разработчик линейки программных продуктов и телефонных аппаратов для организации современных корпоративных коммуникаций сообщает о том, что IP-телефонам ФЛАТ присвоен статус телекоммуникационного оборудования российского происхождения (ТОРП), о чем свидетельствует приказ Министерства промышленности и торговли РФ № 1476 от 5 апреля 2024 года. В приказ включены модели телефонов Flat-phone C10 и Flat-phone B10, выпускаемые производственным подразделением «ФЛАТ-ПРО», с локализацией полного цикла производства компонентов оборудования и финальной сборки на территории России.

  • 4 декабря 2023 г.

    Компания ФЛАТ объявила об открытии производственного подразделения – ФЛАТ ПРО и запуске серийного производства линейки собственных корпоративных IP-телефонов Flat-Phone

  • 31 октября 2023 г.

    9 ноября компания ФЛАТ проведет вебинар-презентацию собственных IP-телефонов