Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Ruckus Cloud Wi-Fi: простая и удобная
ИТ-среда для организации учебного процесса

12 декабря 2018 г.ruckuswireless

Удовлетворение растущей потребности в надежном, скоростном и безопасном Wi-Fi покрытии всех классов, зданий и корпусов учебных заведений может стать непростой задачей для школьного ИТ- администратора. Прогнозируется, что цифровизация образования возрастет с 10 до 50% в течение следующих трех лет. Требования к пропускной способности возрастают, поскольку в учебном процессе всё больше используется контент в UHD/4K, а также элементы дополнительной виртуальной реальности (VR/AR). Не стоит забывать, что студенты и преподаватели приносят в учебные классы, библиотеки и аудитории большое количество персональных устройств.

Именно для решения задачи управления и мониторинга беспроводной сетью создан Ruckus Cloud Wi-Fi, который помогает организовать быстрый, надежный и безопасный доступ в Wi-Fi – сетях с высокой плотностью абонентов. Ruckus Cloud Wi-Fi обеспечивает покрытие, высокую пропускную способность и доступность для приложений на платформе Chromebook, а также других приложений с интенсивным трафиком, таких, к примеру, как потоковое видео высокого разрешения. Кроме того, Ruckus Cloud Wi-Fi позволяет осуществить мониторинг и управление сетью с помощью единой интуитивно понятной панели инструментов. Также Ruckus Cloud Wi-Fi предлагает работу с продвинутыми инструментами, которые можно гибко настраивать в панели в зависимости от предпочтения пользователя. Расширенный функционал включает в себя: расписание включения SSID, параметры ограничения скорости, выбор канала и возможность применения групповых настроек к точкам доступа.

Видеообзор функционала находится здесь


С помощью Ruckus Cloud Wi-Fi становится возможным удаленно настраивать и управлять сетью, а также устранять неполадки. Доступ к Ruckus Cloud Wi-Fi возможен через мобильное приложение для смартфонов, которое дает возможность управлять сетью на ходу. Кроме того, вы можете быстро добавлять точки доступа в вашу сеть, сканируя их серийные номера своим смартфоном, или проводя мониторинг сети из любого места. Вы также можете получать уведомления о сетевых проблемах в режиме реального времени и устранять многие из них, никуда не выезжая.

Конечно, мы не можем говорить о Wi-Fi сети, не рассказав о безопасности. Ruckus предлагает технологию динамических общих ключей – DPSK . Данная технология позволяет предоставлять безопасный доступ для каждого пользователя и устройства. Пользователи получают доступ к проводной и беспроводной сети, используя собственный ключ, который предоставляется как часть процесса сетевого подключения, в противоположность обычной технологии PSK, в которой ключ сети выдается группе пользователей или сразу всем пользователям.

Ruckus Cloud Wi-Fi также позволяет легко анализировать данные о том, какие студенты, клиенты, а также приложения используются в вашей сети. Поэтому вы можете легко изменять условия подключения, ограничивая и даже отказывая в доступе тем или иным пользователям. Кроме того, в платформу оперативно вносятся обновления, связанные с безопасностью сети.
Хотите узнать больше о Ruckus Cloud Wi-Fi? Зайдите на нашу тематическую страничку.

Источник: www.ruckuswireless.com


Другие новости Ruckus: