Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Как настроить Ruckus Unleashed за 5 минут

22 апреля 2019 г.ruckus

Несколько цифр для начала: ожидается, что в 2020 году к интернету будет подключено более 30 миллиардов устройств. Прогнозируется, что приложения, которые поддерживают 4K видео к 2021 году увеличат интернет-трафик до 278 108 петабайт (10 15 байт) в месяц, а к 2025 году пользователи уже будут генерировать ошеломляющие 163 зеттабайт (10 21 байт) данных в год.

На этом фоне становится очевидным, что бытовые Wi-Fi-роутеры уже не способны удовлетворить потребности бизнеса. В наши дни даже небольшие компании требуют быстрого и надежного подключения десятков и сотен устройств. Именно поэтому с Ruckus Unleashed* стало возможным сделать для малого и среднего бизнеса Wi-Fi простым и удобным. Точки доступа Ruckus Unleashed, работающие без использования контроллера (хотя имеется поддержка отдельного контроллера), могут быть инсталлированы за 5 минут и даже менее. Они входят в портфель высокопроизводительных и относительно недорогих точек доступа, как отмечалось, серии Ruckus Unleashed. Существенным преимуществом этой серии является возможность управления любым пользователем своей сетью посредством интуитивно понятного мобильного приложения Unleashed для Android, iOS или в браузере веб-сайта.

Мобильное приложение Ruckus Unleashed

На этом видео мы покажем, насколько просто установить и управлять сетью Ruckus Unleashed с помощью смартфона.

Давайте кратко рассмотрим процесс установки. Вы просто подключаетесь к сети и открываете мобильное приложение Ruckus Unleashed. Затем следуете инструкциям на экране для установки точки доступа. Как только ваша Unleashed-точка доступа начнет работать, вы можете осуществить несколько настроек и воспользоваться следующим функционалом:

  • Получение уведомления о любых изменениях вашей сети, а также о неработающих точках доступа.
  • Возможность перезапуска (рестарта) ваших точек доступа прямо из мобильного приложения.
  • Доступ на панели мониторинга к моментальному срезу данных о клиентах, сетях WLAN и точках доступа вашей сети.
  • Быстрое добавление новых сетей WLAN простым нажатием кнопки «плюс» в панели инструментов.
  • Получение данных обо всех клиентах, подключенных к вашей сети простым нажатием на символ клиента.
  • Возможность переименования клиента с тем, чтобы вы могли легко идентифицировать подключенное устройство или могли отметить его в качестве «избранного» и затем имели возможность получать о нем мгновенные уведомления.

Если у вас возникли какие-либо проблемы, то Ruckus может вам помочь в использовании системы удаленного управления. Для получения дополнительной информации о Ruckus Unleashed и использовании Wi-Fi для малого и среднего бизнеса, пожалуйста, ознакомьтесь с некоторыми уже вышедшими материалами по данной теме:

Источник: How to configure ruckus unleashed in 5 minutes or less.

* Unleashed – дословно без поводков, спущенный с привязи, давать волю.


Другие новости Ruckus: