Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Компания UserGate запускает серию пилотных проектов с UserGate Client

24 ноября 2021 г.usergate

Инженеры компании UserGate запустили серию пилотных интеграций UserGate Client. UserGate Client — ПО, разработанное компанией при поддержке Российского фонда развития информационных технологий.

В конце августа 2021 года был завершен второй этап разработки данного программного обеспечения, в рамках которого были реализованы и протестированы все модули, которые будут востребованы пользователями в организациях любого масштаба.

В ходе пилотных проектов UserGate Client устанавливается на устройства с операционной системой Windows. ПО выполняет функции межсетевого экранирования и контентной фильтрации для устройств.

UserGate Client осуществляет сбор, нормализацию, хранение и передачу данных о состоянии всех систем компьютера для выявления событий информационной безопасности. Собранные данные направляются в UserGate LogAn, который осуществляет глубокий анализ угроз.

Управление организовано из единой консоли UserGate Management Center: создается управляемая область, шаблонны и группы из этих шаблонов, которые применяются к конечным устройствам с установленным UserGate Client.

UserGate Client обеспечивает функции межсетевого экранирования и контентной фильтрации для устройств, осуществляет сбор информации о различных событиях и метриках операционной системы, работая совместно UserGate LogAn, позволяет эффективно реагировать на угрозы ИБ.


Другие новости Usergate: