Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Ubiquiti Networks уже на российском рынке!

2 сентября 2010 г.wireless

Партнер CompTek, компания DreamWiFi , получила статус Мастер-дистрибьютора американского производителя беспроводного оборудования связи Ubiquiti Networks Inc. в России и странах СНГ.

Компания CompTek, эксклюзивный оптовый партнер компании DreamWiFi, сообщает о получении компанией DreamWiFi статуса Мастер-дистрибьютора американского производителя беспроводного оборудования связи Ubiquiti Networks Inc. в России и странах СНГ. В настоящий момент - статус "Мастер-дистрибьютор" - первый и единственный в России.

За прошедшие два года компании CompTek и DreamWiFi проделали значительную работу, направленную на популяризацию технологии широкополосного доступа и развитие рынка беспроводного оборудования, поэтому получение нового статуса своим партнером CompTek расценивает как совместное и значительное достижение.

Продукция Ubiquiti необычайно популярна во всем мире: количество проданных устройств в Америке, Европе и Азии исчисляется миллионами. Причина тому - доступная цена, универсальность и простота обращения и установки.

Ubiquiti Networks первой предложила серию универсальных всепогодных Wi-Fi и pre-WiMAX устройств не дороже $150.

Все устройства производства этой компании поддерживают стандартный Wi-Fi (IEEE 802.11a/b/g/n), а также фирменный протокол AirMAX, обеспечивающий QoS и дополнительную функциональность.

Линейка оборудования включает множество новаторских продуктов, в том числе:

  • NanoStation - моноблочное всепогодное беспроводное устройство со встроенной антенной и скоростями от 54 до 300 Мбит/с
  • RocketM - всепогодная базовая станция по цене абонентского устройства
  • BulletM - миниатюрный переходник, превращающий любую антенну в радиомост с пропускной способностью 60 Мбит/с.

Для России появление столь недорогого оборудования особенно важно: проникновение Интернет за пределы крупных городов крайне низкое. При этом, согласно последней переписи, 60% населения России проживает вне городов. Операторы не торопятся туда идти из-за низкой плотности абонентов, дороговизны и сложности оборудования беспроводного доступа.

Партнерство CompTek и DreamWiFi дает операторам шанс выйти на этот огромный рынок, который в Московском регионе начинается буквально за МКАД. С помощью оборудования Ubiquiti Networks Inc. широкополосный доступ может прийти в каждый дом. CompTek предлагает полный ассортимент продукции со склада в Москве , а также техническую и сервисную поддержку. Продолжая развивать сеть региональных партнеров, CompTek приглашает к сотрудничеству операторов связи, интернет-магазины и торговые организации.


Ubiquiti Networks (www.ubnt.com) - американский разработчик и производитель инновационных, компактных беспроводных широкополосных решений, идеально подходящих интернет-провайдерам и беспроводным операторам. Главные преимущества оборудования Ubiquiti Networks - невероятно низкая цена при высоком качестве и поддержка скоростей до 300 Мбит/с. Все устройства компактны и способны быть как "базой", так и "абонентом". Оборудование выпускается для диапазонов частот 2,4 ГГц; 3,5 ГГц; 5 ГГц; 6,4 ГГц; 10 ГГц.

DreamWiFi (www.dreamwifi.ru) - мастер-дистрибьютор и ОЕМ- партнер Ubiquiti Networks в России и странах СНГ. Компания предлагает полный ассортимент продукции по низким ценам со складов своих партнеров в России. Оборудование, поставляемое DreamWiFi, обеспечивается гарантийным и сервисным обслуживанием. В рамках эксклюзивного OEM-партнерства компания DreamWiFi предлагает модификацию внешнего вида, упаковки и программного обеспечения под требования крупных операторов.

CompTek (www.comptek.ru) - ведущий российский дистрибутор сетевого и телекоммуникационного оборудования лидеров мирового рынка: Cisco Systems, Avaya, Alcatel-Lucent, ЕМС, TANDBERG, One Access, Maipu, Proxim Wireless, InfiNet Wireless и ряда других. CompTek - инновационная компания, развивающая новаторские, наукоемкие и перспективные технологии. Стратегия CompTek - создание партнерам благоприятных условий для развития бизнеса.


Другие новости Wireless: