Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Beyond 6 Ghz или тестирование Ubiquiti Nanostation m6

wireless

Оборудование Ubiquity Airmax хорошо знакомо всем читателям нашего блога.

Появившись в 2010 году, линейка Airmax позволила получить операторское качество услуг за чрезвычайно низкую стоимость.

К сожалению, широкое распространение устройств Airmax имело и свою негативную сторону: частотный ресурс диапазонов 2,4 и 5 ГГц был исчерпан буквально за два года.

Во многих регионах получить частотное присвоение в классических частотах уже невозможно, нередки случаи, когда, запросив частоты в диапазоне 5 ГГц, оператор получает отказ и предложение использовать частоты 6- 6.4 ГГц.

Таким образом, сложилась парадоксальная ситуация: в диапазоне 5 ГГц есть доступное и интересное пользователю оборудование, но нет свободных радиочастот.

В диапазоне 6-6,4 ГГц есть доступные частоты, но выбор оборудования крайне скуден, и стоимость существующих решений в 5-10 больше стоимости Ubiquity, что, в ряде случаев, делает построение сетей экономически нецелесообразным.

Понимая трудности наших клиентов, мы убедили Ubiquity разработать специально для российского рынка линейку M6, функционально идентичных M5, но работающих в частотном диапазоне 6- 6.4 ГГц. Конечно, модельный ряд новой линейки пока не так широк, как классической, но основные «кирпичики» для построения сети- Nanostation и Rocket уже выпускаются.

Подробнее


Другие новости Wireless: