Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

20 июня - Международный день Wi-Fi

20 июня 2017 г.wireless

Знаете ли вы, что у более чем 4 миллиардов людей по всему миру отсутствует подключение к Интернету?

Международный день Wi-Fi ежегодно отмечают 20 июня. Этот день больше, чем просто праздник, - это глобальная инициатива, направленная на преодоления цифрового неравенства. Доступ в Интернет предоставляет людям из развитых и развивающихся стран разнообразные возможности: экономического роста, улучшения социальной мобильности и компьютерной грамотности, расширения кругозора, обогащения знаниями и углубления образования.

Что такое международный день Wi-Fi?

Международный день Wi-Fi – это международная инициатива, нацеленная на преодоление цифрового разрыва. Цель акции – в признании огромной роли Wi-Fi, который стал частью жизни многих людей – в городах и вне их; в утверждении важности осуществления инновационных проектов, позволяющих подключать к Интернету тех, кто пока не имеет доступа к беспроводным сетям.

Международный день Wi-Fi – это уникальная всемирная инициатива, организованная Альянсом беспроводных широкополосных сетей под руководством Консультативного совета соединенных городов (Connected City Advisory Board (CCAB)).

Международный день Wi-Fi напоминает о необходимости принимать меры по решению распространённой проблемы отсутствия широкополосной инфраструктуры как в развитых, так и развивающихся странах. Сегодня более 4 миллиардов человек не имеют возможности подключиться к Интернету! Международный день Wi-Fi нацелен на популяризацию технологии беспроводного доступа, на стимулирование развития беспроводных сетей, что, в конечном итоге, приведет к облегчению доступа потребителей к широкополосным сетям в неблагополучных районах мира через осуществление устава Hope for Connectivity.

С помощью специальной поощрительной отраслевой программы организация отмечает выдающиеся примеры и значимые тематические исследования, поддерживающие цели Международного дня Wi-Fi, которые наглядно демонстрируют, как можно преодолеть цифровой разрыв.

Международный день Wi-Fi реализует значительное количество активностей, предоставляя заинтересованным сторонам великолепную возможность поддержать инициативы организации, ее деятельность и цели. Работа организации Международный день Wi-Fi нацелена на призыв к правительствам разных стран, поставщикам технологий, производителям оборудования, отраслевым форумам и широкой публике признать и поддержать важную роль Wi-Fi в социоэкономическом развитии, улучшить и ускорить доступность подключения к широкополосным сетям по всему миру.

http://worldwifiday.com


Другие новости Wireless: