Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Интеграция РОСЧАТ и новой версии VideoMost: российский мессенджер, ВКС и АТС

16 августа 2023 г.minicom
image

Российские компании «Информтехника и Связь» и VideoMost успешно развивают начатое в 2021 году сотрудничество и представляют обновленную версию мессенджера РОСЧАТ 4.2, включающую в себя сервер для видеоконференций VideoMost 9.0.

Унифицированные коммуникации без дополнительных настроек

Интеграция мессенджера РОСЧАТ и системы видеоконференций VideoMost реализована на уровне SDK и позволяет пользователям проводить видео-встречи прямо из интерфейса мессенджера, не переключаясь на другую платформу – это пример унифицированных коммуникаций без дополнительных настроек, шлюзов, плагинов. Интеграция РОСЧАТ и VideoMost - это готовое рабочее пространство, обеспечивающее непрерывность и безопасность корпоративных коммуникаций.

Замена готова:

РОСЧАТ является тем решением, которое способно ответить на все запросы заказчиков, в условиях, когда в России по тем или иным причинам снижается вплоть до прекращения активность иностранных мессенджеров. Перенос корпоративных коммуникаций в РОСЧАТ из MS Teams, Skype, WhatsApp, Telegram и др. позволит заказчикам устранить риски, связанные с несанкционированным доступом к информации в иностранных облаках и односторонним отказом от обслуживания мессенджеров зарубежными провайдерами.

Подходит для звонков через офисную АТС:

РОСЧАТ - это защищенный российский мессенджер, который, помимо общения в чатах и ВКС, поддерживает интеграцию с корпоративной АТС и позволяет совершать звонки с рабочего телефона, компьютера или смартфона на корпоративные и внешние номера, обеспечивая полноценные унифицированные коммуникации для заказчиков. Звонки по РОСЧАТУ не требуют тарифицируемого голосового трафика, что позволят сокращать расходы на связь.

ВКС для совместной работы, а не просто видеозвонки как в WhatsApp или Telegram:

Для целей группового общения в РОСЧАТе можно организовать аудио- или видеоконференцию - планирование и запуск происходит одним нажатием кнопки в интерфейсе мессенджера. При этом интеграция с VideoMost позволяет использовать внутри мессенджера не просто персональные и групповые видеозвонки, как в WhatsApp или Telegram, а полноценные видеоконференции со всеми возможностями управления, модерации: демонстрация экрана, whiteboard, загрузка материалов, обмен файлами, проведение опросов, интеграция с SIP-устройствами других производителей. Кроме того, конференции можно записывать и безопасно хранить в собственном файловом хранилище на сервере, что позволяет пользователям просматривать записи в любое удобное для них время.

«Наш сервер для видеоконференций VideoMost - это проверенное десятилетиями и тысячами внедрений программное решение. Мы являемся экспертами в ВКС, конкурируя в этом сегменте с ведущими мировыми разработками. И мы рады, что наше сотрудничество с компанией «Информтехника и Связь» успешно развивается, реализуются новые интеграции с РОСЧАТ. Совместно мы можем принести нашим заказчикам еще больше пользы и точнее отвечать на их запросы, чем при независимом внедрении двух продуктов.» – комментирует Дмитрий Шульга, директор по продажам VideoMost.

«Рынок требует широкого функционала от решений в области унифицированных коммуникаций. Это привело к тому, что сегодня РОСЧАТ, помимо базового функционала корпоративного мессенджера, может работать совместно с целым рядом сторонних решений, например СКУД, DLP и другими. Наше сотрудничество с VideoMost позволило реализовать бесшовную интеграцию наших решений - благодаря этому мы закрыли важное требование к наличию полноценной системы видеоконференцсвязи.» - добавил Генеральный директор АО «Информтехника и Связь» Артем Чепрак.

Источник: https://minicom.ru/press-tsentr/


Другие новости Minicom: