Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Итоги партнерского семинара «Построение корпоративных сетей на базе оборудования Alcatel OmniSwitch»

alcatel_datalearning

    12 октября 2005 года компания CompTek успешно провела очередной партнерский семинар, посвященный оборудованию Alcatel OmniSwitch.

    В работе семинара, организованного в рамках программы «Работаем вместе!», приняли участие специалисты компаний-партнёров из Москвы и из регионов. Аудитория состояла из руководителей, ведущих специалистов и экспертов отдела продаж – людей, уже работающих с оборудованием Alcatel, или только знакомящихся с решениями известного поставщика телекоммуникационных решений.

    На семинаре рассматривались как общие вопросы, так и вопросы развития и поддержки партнерской сети, сертификации и аккредитации специалистов, постпродажного сопровождения, перспектив рынка и общего позиционирования на нем продуктов Alcatel Data.

    Основная часть презентации была отведена под рассмотрение технических аспектов применения оборудования Alcatel OmniSwitch. «Гвоздем программы» стала продуктовая линейка Alcatel для построения локальных сетей передачи данных, включая устройства фиксированной конфигурации с поддержкой скорости 10Gb. Анонсировался новейший модульный коммутатор OmniSwitch 9000. Эксперты Alcatel и CompTek осветили функциональные и конструктивные особенности этого оборудования, привели его характеристики и рассмотрели реализованные проекты его использования в сетях передачи данных. В результате, присутствующие смогли ознакомиться с оборудованием, его конкурентными преимуществами и оценить его функциональные особенности.

    На стенде выставлялись коммутаторы серии OS 6600, 6800 и 7700, а также продемонстрировались возможные интерфейсы управления оборудованием.

    Высокая активность, живой отклик аудитории и интерес к возможностям партнерства по направлению Alcatel Data свидетельствуют о перспективности использования этого оборудования в реализуемых партнёрами проектах.