Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Бесперебойный и плавный переход на новую Wi-Fi-сеть складского комплекса

29 января 2019 г.cambiumwireless

Компания Annex выбрала технологии Cambium Networks, модернизируя сеть складского комплекса: без огромных расходов, без простоев операционной работы, с дополнительными опциями и потенциалом развития.

Сведения о заказчике. Австралийская компания Annex является экспертом в области упаковки сухих пищевых продуктов и партнером крупных компаний, занимающихся розничной торговлей, производством продуктов питания, товаров повседневного спроса и фармацевтикой. Annex предлагает решения для пищевой промышленности, в том числе системы контроля отдельных порций товара, занимается исследованием и разработкой продуктовых линеек и делится с заказчиками своим опытом в сфере изготовления продуктовых комплектов и различными видами упаковки.

Annex обладает складским комплексом площадью 20 000 кв.м в Южном Клейтоне, что недалеко от Мельбурна и предлагает своим заказчикам следующие виды услуг:

  • Порционный контроль упаковки пищевых продуктов
  • Разработка продуктов и поиск ингредиентов
  • Контрактная сборка, упаковка и контроль качества товара
  • 3PL (Third Party Logistics) – комплекс услуг от доставки и хранения – до управления заказами и отслеживанием движения товаров, включая хранение с контролируемой температурой.
  • Сложившаяся ситуация на производстве. Предприятие использует современные методы автоматизации, в значительной степени полагаясь на ИТ-инфраструктуру и связь. В среднем, в складском комплексе работает от 40 до 60 мобильных пользователей, которые используют Wi-Fi-сеть и специализированные приложения, поддерживающие круглосуточную связь с ноутбуками, стационарными компьютерами и автомобилями с автоматическим управлением (AGV – Automatic Guided Vehicles). Данный объект требует полного радиопокрытия, которое должно удовлетворять как потребностям персонала, так и требованиям подключенного к сети оборудования. Любые сбои и задержки снижают эффективность работы склада и означают затраты времени и денег.

    «Работая с существующей Wi-Fi-сетью нашего склада, мы сталкивались с проблемами, связанными с низкой скоростью передачи данных и пропаданием связи с мобильных устройств,– говорит Рик Краудер (Rik Crowder), менеджер складского комплекса Annex. – Новый проект автоматических управляемых транспортных средств должен был модернизировать сеть с тем, чтобы устранить любые проблемы с Wi-Fi, которые потенциально могут влиять на производительность и надежность AGV».

    Annex обратился к компании Southern Rework, основанной в 1995 году в Мельбурне и специализирующейся на точках продаж, технологии сканирования RF-меток, установке оборудования и его обслуживании.

    Решение: Компания Southern Rework предложила заменить существующую сеть Wi-Fi новым оборудованием серии cnPilot для модернизации внутренних и уличных сетей. Это позволило увеличить производительность беспроводной сети и площадь ее покрытия. Плюс ко всему, все продукты могут работать под единой системой управления cnMaestro от Cambium Networks, которая позволяют расширять сеть по мере необходимости.

    «Заказчик Annex не мог позволить себе простой - им требовалась четкая и бесперебойная связь между проводной PLC-сетью (Power Line Communication) и AGV при одновременном устранении проблем радиопокрытия и пропускной способности, с которыми они сталкивались», – отмечает Эван Бояк (Evan Boyack), архитектор беспроводных сетей компании Southern Rework.

    «Наша предыдущая система была дорогой в обслуживании, а управление оборудованием и программным обеспечением становилось проблемой. Технология cnPilot под управлением cnMaestro, рекомендованная и поддерживаемая производителем Cambium Networks и интегратором Southern Rework, настолько проста в развертывании и управлении, что теперь стало возможным вносить изменения в систему удаленно, без дорогостоящих посещений сайтов и простоев», – добавляет Рик Краудер.

    Портфель Wi-Fi точек доступа серии cnPilot для корпоративных клиентов

    cnPilot – внутренние Wi-Fi точки доступа операторского класса
    Модель Стандарт Частота SSID Макс. кол-во
    абонентов
    Технология
    e600 802.11ac Wave 2 2,4 и 5 ГГц 16 512 4x4 MU-MIMO
    e410 802.11ac Wave 2 2,4 и 5 ГГц 16 256 2x2 MU-MIMO
    e400 802.11ac 2,4 и 5 ГГц 16 256 2x2 MIMO
    cnPilot – уличные Wi-Fi точки доступа операторского класса
    Модель Стандарт Частота SSID Макс. кол-во
    абонентов
    Покрытие
    e500 802.11ac 2,4 и 5 ГГц 16 256 360° OMNI
    e501S 802.11ac 2,4 и 5 ГГц 16 256 Сектор 120°
    e502S 802.11ac 2,4 и 5 ГГц 16 256 Сектор 30°

    Результат: На двух объектах было развернуто 22 уличные точки доступа Cambium cnPilot e500 в качестве прямой замены устаревшей сети Wi-Fi. Время установки составило два дня, что оказало незначительное влияние на производственную сеть. С тем, чтобы обеспечить плавную миграцию, всё оборудование было предварительно подготовлено и протестировано для работы как с прежними настройками Wi-Fi-сети, так и с новыми беспроводными локальными сетями. Теперь компания обладает RF-сканерами, подключенными к WMS – системе управления складом (Warehouse Management System), мобильными устройствами (AGV), подключенными ко встроенным PLC-сетям, и всеми компьютерами здания, связанными с сервером. Кроме того, теперь у заказчика появилось больше опций по использованию новой Wi-Fi-сети и потенциал ее развития.

    Не менее важно и то, что переход был завершен без прерывания операционной работы. Была отмечена нулевая потеря транзакций без потерь времени на поиск и устранение неисправностей. Также не было замечено ни одного случая падения сети, что, вне всяких сомнений, было отмечено заказчиком.

    «Складской комплекс Annex, безусловно, имеет ограничения и по бюджету, но выгода от перехода на платформу Cambium cnPilot и cnMaestro перевесила расходы на обновление существующей сети, – резюмирует Рик Краудер. – Нам нужно было доказать для себя потенциал технологии путем измерения результатов».

    Почему Annex выбрал технологии Cambium Networks:

    • Надежность и скорость – бизнесу нужна надежная сеть с высокой пропускной способностью.
    • Покрытие – технологические операции требуют полного радиоохвата всего объекта без мертвых зон.
    • Простота управления и поддержки – система должна иметь возможность быстрой установки оборудования и управления им из удаленной точки.
    • Применяемое оборудование:

      cnPilot E410 – компактная внутренняя двухдиапазонная точка доступа операторского класса, работающая в стандарте 802.11ac Wave 2, поддерживающая технологию одновременного обслуживания нескольких абонентов MU-MIMO и технологию TX Beamforming. Всё это обеспечивает надежную высокоскоростную связь и подходит для построения беспроводного доступа в нагруженных публичных сетях и многоквартирных жилых комплексах, школах и поликлиниках, магазинах и кафе, гостиницах и курортах, - иначе говоря, в любых помещениях, где требуется создать надежное, высокопроизводительное Wi-Fi-покрытие.


      cnPilot E500 – уличная точка доступа операторского класса, предоставляющая беспроводный доступ на гигабитных скоростях в стандарте 802.11ac и, обладая классом защиты IP67, позволяет осуществлять связь в сложных погодных условиях. Устройство имеет всенаправленную антенну и предназначено для организации публичного Wi-Fi или доступа в сеть на территории предприятий, гостиниц, учебных заведений, бизнес-центров, – практически везде, где требуется развернуть относительно недорогую сеть управляемых беспроводных точек доступа наружного исполнения.


      Другие новости Cambium: