Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Путь к успеху

24 января 2019 г.cisco

18 января 2019 года в отеле Холидей Инн Сокольники компания CompTek, дистрибутор решений Cisco, провела тренинг для своих партнеров-реселлеров. Программа мероприятия подготовлена и осуществлена компанией TrainPower, успешно проводившей тренинги по заказу CompTek и ранее.

Основная задача тренинга - дать партнерам Cisco полное понимание того, какую роль играет партнерский статус вендора, как его получить, какие инструменты в работе стоит использовать, какие вложения, в том числе и финансовые, требуются и, наконец, какие репутационные выгоды стоит от этого ожидать.

Участниками тренинга стали партнеры со статусом «Registered» и «Select», то есть двух начальных категорий по классификации Cisco. Именно таким партнерам необходимо тщательно планировать свои перспективы в работе с вендором, а также закладывать затраты на собственное развитие. «К слову сказать, многие этого не делают вообще, так как не видят причин, выражающихся в деньгах, - отмечает Станислав Черепанов, ведущий тренинга. - Наши участники теперь не только разбираются в специфике сертификации (именно так компания Cisco называет статус партнера), но и могут самостоятельно спланировать сертификацию для собственной компании, оценить нужные для этого ресурсы и компетенции, и - главное – донести до собственного руководства преимущества и окупаемость вложений в нематериальный актив. Очень приятно, что есть дистрибьюторы, такие как CompTek, вкладывающие силы и средства в подобного рода образовательные проекты для партнеров-реселлеров».

С каждым тренингом, проводимым при поддержке компании TrainPower, практические навыки участников отрабатываются, компетенции неизменно повышаются, а само мероприятие становится интересным как для тренера, так и для сотрудников партнерских компаний.

По мнению С. Черепанова, компания Cisco знаменита тем, что партнер, читающий руководящие документы, обычно зарабатывает серьезно больше партнера, который такие документы не читает. Организаторы тренинга уверены, что обучающие и информационные мероприятия, открывающие новые горизонты в совместной работе, полезны для всех сторон.


Другие новости Cisco: