Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Виртуальный инженерный марафона по технологиям Cisco для операторов связи

6 апреля 2020 г.cisco

Уважаемые коллеги!

Приглашаем вас принять участие в обучающей серии вебинаров по технологиям Cisco для сетей операторов связи, которые состоятся с 6 по 10 апреля.

Крупные операторы связи и Интернет-провайдеры отмечают стремительный рост трафика и фиксируют пиковые нагрузки на сети. Клиенты же рассчитывают получить от вас услуги голосовой и видеосвязи, доступ в Интернет и предоставление облачных услуг без потери качества.

Участвуйте в 5-дневном Виртуальном инженерном марафоне, где мы расскажем о новейших разработках Cisco с инновационным функционалом, предназначенных для корпоративных сетей и сетей операторов связи.

Начало вебинаров в 10:00 по московскому времени. Продолжительность 1,5 часа.

Самые внимательные участники получат призы.

Программа

6 апреля
Архитектура новой платформы Cisco 8000 и сетевого процессора Silicon One
Алексей Митроничев, системный архитектор Cisco.
В рамках данного вебинара мы познакомим вас с новейшей разработкой высокопроизводительных маршрутизаторов Cisco 8000 и сетевого процессора Silicon One. Новая линейка предназначена для уровня магистрали и агрегации сетей операторов связи, а также отдельных ролей в гипермасштабных центрах обработки данных. Презентация будет включать в себя обзор платформы Cisco 8000, возможности сетевого процессора Silicon One Q100, изменения в архитектуре сетевой ОС – IOS XR релиза 7, дополнительные инструменты управления платформой, развитие оптических трансиверов.

Зарегистрироваться

7 апреля
Архитектура маршрутизаторов Cisco ASR9000
Дмитрий Волков, системный архитектор Cisco.
Маршрутизаторы Cisco ASR9000 – это маршрутизаторы следующего поколения предназначенные для операторов связи и корпоративных заказчиков. За последний год у нас появилось много нового оборудования и инновационного функционала. Данная сессия поможет нашим заказчикам узнать о новинках в архитектуре, о новых линейных картах, процессорах и фабриках, а также о механизмах передачи пакетов на данной платформе, настройках QoS и новом программном обеспечении IOS XR 64 Bit.

Зарегистрироваться

8 апреля
Обзор семейства маршрутизаторов уровня доступа и агрегации NCS 500. Расширение модельного ряда NCS 5500 для уровня магистрали.
Олег Феоктистов, системный инженер Cisco.
В рамках вебинара мы представим вам новое семейство маршрутизаторов Cisco NCS 500 для сетей доступа и агрегации, которые базируются на сетевой операционной системе Cisco IOS XR. Теперь службам эксплуатации глобальных сетей доступно бесшовное применение всех современных технологий и сервисов, на основе единого унифицированного подхода, ранее применяемому только на магистральных маршрутизаторах. Дополнительно мы также представим последние изменения в модельном ряду Cisco NCS 5500, том числе и в части новых компактных, но полнофункциональных устройств.

Зарегистрироваться

9 апреля
Развитие оптических решений Cisco для построения конвергентных транспортных сетей.
Андрей Пономарев, ведущий системный инженер Cisco.
Семинар будет включать в себя обзор ключевых продуктов Cisco для построения оптических транспортных сетей на основе технологии DWDM (NCS 2000, NCS 1000), а также рассмотрение вопросов построения конвергентных транспортных SDN сетей (территориально распределенных, Metro сетей, высокоскоростных Data Center Interconnect сегментов и др.). Сессия может быть интересна операторам связи, контент провайдерам и корпоративным заказчикам.

Зарегистрироваться

10 апреля
Оркестрация сервисов с помощью Cisco NSO и демонстрация возможностей системы управления EPNM.
Иван Иноземцев, инженер-консультант Cisco.
В рамках сессии будут рассмотрены возможности двух популярных программных продуктов Cisco: сервисного оркестратора Network Services Orchestrator и системы управления транспортными сетями Evolved Programmable Network Manager.
Cisco NSO позволяет обеспечить автоматизацию жизненного цикла сетевых сервисов в транспортных IP/MPLS и корпоративных сетях, а также сетях ЦОД. NSO позволяет автоматизировать провиженинг и последующие модификации сервисов как на оборудовании с поддержкой NETCONF/YANG, так и на оборудовании с классическим CLI посредством специальных драйверов.
EPNM предназначен для работы с транспортным IP/MPLS оборудованием, выполняя функции управления авариями и производительностью. Также предоставляются возможности визуализации сетевой топологии, включая топологию транспортных туннелей и активированных сервисов, и контроля версий и обновления ПО на оборудовании.

Зарегистрироваться

Будем рады видеть вас!

Команда Cisco по работе с операторами связи


Другие новости Cisco: