Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Изменения в партнерской программе Cisco

28 декабря 2020 г.cisco
Cisco Notification

На Partner Summit 2020 объявили о самом значительном изменении наших программ за последние десять лет - о новой партнерской программе Cisco. 18 декабря 2020 г. знаменует собой первую важную веху, когда вы увидите обновления сертификатов, специализаций и авторизаций для роли интегратора. Начиная с 18 декабря 2020 г.: Сертификаты - новые параметры и требования. В ноябре мы добавили еще несколько вариантов специализации в список, который учитывается для получения сертификаций. Дополнения включают: Customer Experience специализацию, Advanced Customer Experience специализацию, DevNet Specialization & Advanced DevNet специализации. Этот список будет продолжать дополняться в рамках нашей трансформации.

С 7 января 2022 года для получения сертификатов Gold и Global Gold требуется специализация Customer Experience Specialization (или Advanced).

Cisco Notification

Обновления авторизаций и экспресс-специализации

Изменения:

  • Переход авторизации в специализации: мы расширяем определение специализаций, чтобы включить в него большинство текущих авторизаций. Это означает, что впервые ваши вложения в авторизации учитывают требования сертификации. Исключениями являются IP Fabric for Media, который будет удален, и Enterprise Agreement, которое станет обозначением, а не специализацией.
  • Новая категория специализации: специализация «Экспресс» переименовывается в «Специализированную». Это означает, что у нас будет три категории специализации; Specialize, Advanced и Master. В результате треки экспресс-специализации просто становятся самостоятельными специализациями, за исключением треков «Service Provider» и «Collaboration». Эти два трека закончат свое действие.

Полный список авторизаций и специализаций:

Current name New name
Collabaration SaaS Authorization Collabaration SaaS Specialization
Webex Contant Center Authorization Webex Contant Center Specialization
Unified Contant Center Express Authorization Unified Contant Center Express Specialization
Unified Contant Center Enterprise Host Authorization Advanced Contant Center Enterprise Specialization
Unified Contant Center Enterprise Satellite Authorization Unified Contant Center Enterprise Specialization
Hyperflex Authorization Hyperflex Specialization
Umbrella for MSSPs Authorization Umbrella for MSSPs Specialization
Enterprise Agreement Authorization Enterprise Agreement Designation
Internet of Things(IoT) Authorization Internet of Things(IoT) Specialization
Express Specialization - Data Center track Data Center Specialization
Express Specialization - Security track Security Specialization
Express Specialization - Small Buisness track Small Buisness Specialization
Express Specialization - Networking track Networking Specialization

Сейчас это в основном смена названия. Вы перейдете на страницу специализации, а не на страницу авторизации, чтобы узнать о требованиях и сопутствующей информации. Со стандартным продлением и поддержанием соответствия все будет как обычно. Мы переформатировали условия и положения авторизаций, чтобы они соответствовали стандартному формату требований специализации. Содержание не изменилось - только формат. Возможно, вы увидите в PMA флаг «не соответствует требованиям». Если это так, вам просто нужно щелкнуть, чтобы принять условия заявки PMA до следующей даты продления. Если вы дождетесь даты своей ресертификации, не будет никаких негативных последствий, кроме флажка в профиле.

Анонс доступен по ссылке.


Другие новости Cisco: