Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Cisco Engage «Enterprise Networking за 30 минут» - март/апрель

10 марта 2021 г.cisco
Picture

Уважаемые заказчики и партнеры, в марте и апреле команда Enterprise Networking продолжает цикл сессий «EN за 30 минут», где мы рассказываем о самых свежих новинках Cisco, разбираем популярные темы по построению классических и программно-определяемых корпоративных сетей и подробно отвечаем на самые распространенные вопросы о наших сетевых продуктах.

В ближайшие 2 месяца мы с вами поговорим о снятии с продажи ранее самых популярных линеек коммутаторов Catalyst 2960 и 3850 и рассмотрим их современные аналоги, сделаем анонс новых сетевых решений Cisco для малого и среднего бизнеса, разберемся, какие дополнительные возможности откроются для вашей беспроводной сети с решением Cisco DNA Spaces, а также назовем несколько основных причин перехода к программно-определяемой архитектуре Cisco SD-WAN.

На сессии мы приглашаем сетевых специалистов заказчиков, пресейл инженеров партнеров и просто всех желающих узнать самые последние новости сетевого мира Cisco из первых уст.

Присоединяйтесь к нам 10 и 31 марта, а также 7 и 28 апреля в 10 утра по московскому времени и не забудьте зарегистрироваться.

Программа мероприятия:

10 марта

Сisco Catalyst. Король умер. Да, здравствует король!

Впервые Catalyst 2960 и 3850 появились на рынке в далеком 2005 году, и 16 лет данное оборудование служило нам верой и правдой, справляясь с самими большими нагрузками и отвечая всем техническим требованиям быстро развивающихся компаний! Но время идет, оборудование устаревает, и не только функционально, но и аппаратно перестает успевать за стремительным развитием сетевых технологий, поэтому Cisco объявляет о завершении продаж линеек оборудования Catalyst 2960 и 3850. Что же придёт на замену? А будет ли новое оборудование дороже? Как нам разобраться с лицензированием?

Во время сессии «EN за 30 минут» мы ответим на все интересующие вас вопросы, а также приведем функциональное сравнение между новыми и устаревшими линейками оборудования.

Темы: Анонс End-of-Life линеек коммутаторов Catalyst 2960 и Catalyst 3850, альтернативные линейки коммутаторов Catalyst 9000, DNA лицензирование

Докладчик: Владимир Ярославский, менеджер по продвижению решения для корпоративных сетей

31 марта

Мал да удал: новые решения Cisco SMB

Многие наши заказчики задаются вопросом «Какое же решение выбрать для небольшой компании или филиала?», когда от оборудования требуется решение множества корпоративных задач и ожидается безупречный результат работы всей цифровой инфраструктуры. При этом сотрудники таких компаний становятся все более мобильными и нуждаются не только в надежном подключении, но и в качественной, защищенной сети.

Cisco предлагает доступные решения для малого бизнеса, которые оптимальны для каждой развивающейся организации.

Темы: Новые линейки оборудования Cisco для малого и среднего бизнеса, система управления и мониторинга для Cisco SMB

Докладчик: Владимир Ярославский, менеджер по продвижению решения для корпоративных сетей

7 апреля

Cisco DNA Spaces и новые возможности Вашей беспроводной сети

Решение Cisco DNA Spaces позволяет на основе вычисления местоположения беспроводных клиентов узнать, что происходит в беспроводной сети, понять поведение пользователей и их персональных устройств, а также определить местоположение различного оборудования.

Какое время ожидания посетителей у кассы? Где ближайший кардиомонитор в больнице? Сколько времени простаивает дорогостоящее медицинское оборудование? Благодаря данному решению, мы можем быстро ответить на поставленные вопросы, можем контролировать местоположение и использование критического для нас оборудования, что часто имеет важное значение для понимания эффективности работы организации, а при возникновении проблем можем использовать исторические записи DNA Spaces, чтобы понять динамику развития критической ситуации.

Во время сессии «EN за 30 минут» мы расскажем о функциональных возможностях Cisco DNA Spaces, а также продемонстрируем вживую основные составляющие данной платформы и варианты ее использования в корпоративных беспроводных сетях.

Темы: Решение Cisco DNA Spaces, основные сценарии использования, мониторинг местоположения беспроводных пользователей и устройств на основе технологий Wi-Fi 6 и BLE

Докладчик: Владимир Ярославский, менеджер по продвижению решения для корпоративных сетей
Виктор Платов, технический консультант Cisco по беспроводным технологиям

28 апреля

Cisco SD-WAN или сколько специалистов необходимо для управления распределенной филиальной сетью

Как многие уже слышали, Cisco SD-WAN – это новейшая технология, предназначенная для построения распределенных корпоративных сетей, в которой работа с трафиком выполняется на программном уровне. Для каждого приложения определяется направление разрешенного трафика, параметры балансировки и задействования каналов связи, за счет чего данная технология позволяет уменьшить затраты на обслуживание и использование сети со всеми ее ресурсами, а также сократить финансовые затраты на каналы связи.

На апрельской сессии «EN за 30 минут» мы напомним об основных причинах задуматься о внедрении программно-определяемой распределенной сети, поговорим о новинках SD-WAN ready оборудования и изменениях, которые произошли с решением Cisco SD-WAN за последнее время, а также разберем самые частые вопросы наших заказчиков.

Темы: Решение Cisco SD-WAN, маршрутизаторы Сatalyst 8000, DNA лицензирование

Докладчик: Владимир Ярославский, менеджер по продвижению решения для корпоративных сетей

Cisco Engage «Enterprise Networking за 30 минут» - март/апрель
Дата: 10 марта - 28 апреля 2021 г.
Время: 10:00-10:30 МСК
Место проведения: Webex
Зарегистрироваться

Другие новости Cisco: