Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

486 мониторов EIZO – в новом отказоустойчивом центре управления оператора связи KDDI

eizo
486 мониторов EIZO – в новом отказоустойчивом центре управления оператора связи KDDI

В июле 2021 года японский оператор KDDI открыл новый телекоммуникационный центр, рассчитанный на предоставление услуг связи даже во время крупных стихийных бедствий. Введенный в эксплуатацию узел оснащен системой мониторинга, которая позволяет обнаружить и устранять сетевые проблемы из единого пункта управления.

Для отображения видео, поступающего с камер наблюдения, компания KDDI установила в центре мониторинга 6 блоков декодирования DuraVision DX0211-IP, а также 177 широкоэкранных 4K-мониторов FlexScan EV3285 и EV2785 для работы операторов в комнате видеомониторинга. Плюс к этому было установлено 309 23,8-дюймовых бизнес-мониторов FlexScan EV2460 в офисных помещениях. Всего на объекте было установлено 486 мониторов.

Ключевым специалистам, принимавшим решения по данному проекту, был задан вопрос: «Почему вы выбрали именно EIZO, и как решения помогли вам в работе?».

Шуичи Мигаки (Shuichi Migaki) – руководитель инженерного подразделения KDDI

Шиори Сасаки (Shiori Sasaki) – помощник руководителя

Решающие факторы: поддержка 4K и работа без персональных компьютеров

Декодирование IP-адресов EIZO для удаленного мониторинга объектов

Мигаки: Для того, чтобы операторам дать четкое представление о ситуации на различных объектах, нам было необходимо непрерывно отображать картинку с высоким разрешением, поступающую от нескольких камер, причем в течение длительного времени. Обычно для декодирования изображений с высоким разрешением используются высокопроизводительные компьютеры, однако их применение сопряжено с затратами на закупку, управление и, безусловно с безопасностью – управление паролями, регулярными обновлениями ПО и антивирусных системам, логами и прочее. Мы решили использовать блоки декодирования IP EIZO, поскольку это простой способ одновременного отображения происходящего от нескольких камер с удаленных точек присутствия без использования ПК. Это означает, что у нас может быть применена упрощенная система, которая по-прежнему соответствовала бы стандартам безопасности и при этом сокращала бы расходы.

Блок декодирования IP DuraVision DX0211-IP

DX0211-IP подключается к нескольким IP-камерам в каждом месте и выводит изображение с разрешением 4K на видеостену зала мониторинга. Мы ценим тот факт, что DX0211-IP может выводить изображения с высоким разрешением без каких-либо недостатков, таких, как, например, задержка сигнала. Система также позволяет нам подключаться к другим центрам обработки данных в Японии, что дает возможность обмениваться изображениями с камер видеонаблюдения в нашем головном офисе с другими городами – Синдзюку, Тама и Осака. IP-декодер DX0211-IP получает изображения с удаленных камер видеонаблюдения посредством всего нескольких простых настроек.

DX0211-IP выводит изображение на видео-стену зала мониторинга
Центр управления сетевыми услугами

Наш вариант использования системы видеонаблюдения больше подходит для мониторинга, поэтому мы сочли ценным проверенную репутацию декодера DX0211-IP при его инсталляциях в медицинских учреждениях и публичных местах, имеющих аналогичные потребности. По сравнению со схожими решениями других производителей мы выбрали DX0211-IP, потому что он поддерживает разрешение 4K, имеет компактный размер, безвентиляторную конструкцию, а также и потому, что им можно управлять с помощью пульта дистанционного управления или мышью.

Решающие факторы: поддержка 4K и работа без персональных компьютеров

Широкоэкранные мониторы FlexScan EV3285 и EV2785 для операторов видеонаблюдения

Мигаки: Зал видеонаблюдения служит ядром нашего нового центра сетевых услуг. Операторы должны иметь возможность следить за большим количеством постоянно меняющейся информации. Наше основное требование к мониторам заключается в том, что они должны отображать много информации одновременно, с высокой плотностью пикселей, а также быть удобными для чтения.

Сасаки: Мониторы EIZO FlexScan EV3285 и EV2785 4K обеспечивают четкость и удобство чтения мелкого текста и изображений. Функция «картинка в картинке» (Picture-by-Picture, PbyP), которая позволяет нескольким компьютерам выводить изображение на одном экране одновременно, оказалась невероятно полезной. EV3285 даже позволяет разделить экран на квадранты, что помогает операторам принимать правильные решения, сравнивая информацию из нескольких источников.

Мигаки: Бескаркасный и полностью плоский дизайн конструкции придает ей легкий минималистичный вид, оставляя достаточно места на столе. Результатом является комфортная рабочая среда и эффективное использование пространства.

EV3285 и EV2785 на рабочих местах операторов

Концепция KDDI по продвижению разнообразных стилей работы и забота об окружающей среде

Мониторы FlexScan EV3285 и EV2460 для офисного пространства

Сасаки: В июле 2020 года KDDI опубликовал Декларацию новых стилей работы, благодаря которой каждый сотрудник может добиваться результатов, где бы он ни работал. Мы также продвигаем цифровую трансформацию внутри компании с тем, чтобы улучшить наши офисы и ИТ-среду. Одна из таких инициатив заключалась в оптимизации наших офисных помещений.

При внедрении корпоративной гибридной системы, которая сочетает удаленную работу с работой в офисе, мы стремились создать совместное творческое офисное пространство, объединяющее разработчиков и операторов, одновременно сократив количество рабочих мест примерно вдвое по сравнению с предыдущим дизайном офиса. Предположим, что разработчик и оператор хотят поговорить, пока они оба смотрят на один и тот же монитор. Чтобы упростить эту задачу, мы выбрали мониторы, которые можно было закрепить на кронштейнах со свободной регулировкой. В итоге удобство пользователей сочетается с визуально приятным ощущением и единообразием рабочего пространства.

EV2460 на кронштейне для применения в офисе

Наши основные требования к офисным мониторам заключаются в том, что они не должны вызывать утомления глаз и конечно же должны долго служить. Мониторы используются в течение длительного времени, как в процессе текущей работы, так и во время аварий, поэтому усталость глаз или сбой оборудования могут вызвать серьезные проблемы. Мониторы EIZO в полной мере подошли для нас, поскольку имеют такую функцию, как подавление синего света, что делает их менее вредными для глаз. Помимо этого, они на 100% сделаны в Японии и имеют 5-летнюю гарантию. Производитель предлагает постпродажное обслуживание, что гарантирует, так скажем, душевное спокойствие на случай возникновения проблем.

Вторым требованием к мониторам было снижение их воздействия на окружающую среду. Одной из наших целей в области устойчивого развития (Sustainable Development Goals) было продвижение информационных технологий для снижения воздействия на окружающую среду. Естественно, это касается и используемого нами оборудования. Стандартное энергопотребление установленных нами мониторов EV2460 составляет всего 10 Вт, что на 50-70% меньше, чем у мониторов большинства других компаний.

EV2460 на рабочем месте

Мигаки: Одна из проблем, с которой мы столкнулись при покупке мониторов, заключается в том, что они, как правило, поставляются с большим количеством кабелей и других аксессуаров, которые нам не нужны, и многие из которых выбрасываются. Мы обсудили с EIZO вопрос воздействия на окружающую среду, и они предложили идею экологически чистой упаковки: мониторы будут поставляться нам без подставок и кабелей, а в каждой коробке будет упаковано по несколько мониторов. Это привело к сокращению физического объема поставок на 40% по сравнению с доставкой в отдельных коробках, а стоимость доставки снизилась более чем на 20%. Мы также сэкономили много времени на распаковке и установке, да и отходов стало значительно меньше, чем обычно.

Мониторы поставляются в комбинированной упаковке для снижения негативного воздействия на окружающую среду

Взгляд в будущее и запросы к EIZO

Сасаки: Оператор KDDI продолжает играть жизненно важную роль в обеспечении телекоммуникаций, служащих спасательным кругом в случае катастроф. С тем, чтобы сделать наши услуги еще более надежными, мы продолжим совершенствовать методы мониторинга и работать над дальнейшим развитием мер поддержки людей во время стихийных бедствий и внедрять новые способы работы.

Мигаки: EIZO – один из немногих хорошо зарекомендовавших себя производителей, и я надеюсь, что они и впредь будут предлагать продукты и решения, отвечающие высоким стандартам надежности как внутри страны, так и за рубежом.

В свою очередь, производитель EIZO выражает особую благодарность заказчику KDDI за сотрудничество.

О компании KDDI

Созданная более 60 лет назад компания KDDI является пионером телекоммуникационной отрасли Японии, соединяя ее с более чем 190 странами мира. Ее международная телекоммуникационная сеть построена на беспроводных технологиях, спутниковой связи, магистральных оптоволоконных подводных кабелях связи и других сетевых решениях с тем, чтобы предоставить пользователям удобную связь для бизнеса и повседневной жизни.

Для справки. Примененные в проекте продукты:


Другие новости Eizo: