Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Жители английского Ипсвича под защитой «Инфинет»

15 апреля 2020 г.infinet

По заказу городского совета компания проводит реструктуризацию сети и обеспечивает бесшовное подключение HD-камер видеонаблюдения. Развертывание сетевой инфраструктуры на базе решений «Инфинет» продолжается.

Задачи:

  • обеспечить городской совет Ипсвича экономически эффективным решением для повышения качества данных с камер видеонаблюдения на территории города;
  • обновить имеющуюся инфраструктуру для гарантированной передачи видеопотоков высокого разрешения.

Используемые решения:

  • InfiMAN 2x2 топологии «точка-многоточка»;
  • InfiLINK 2x2 топологии «точка-точка».

Преимущества:

  • простота развертывания и экономичность;
  • круглосуточный мониторинг территории города;
  • высокоемкая инфраструктура, способная удовлетворить растущие требования к пропускной способности для текущих и будущих приложений;
  • надежная и инновационная сеть;
  • передача HD-изображений и видеопотоков со всех уголков города;
  • экономичные решения с проверенной масштабируемостью, разработанные для удовлетворения текущих и будущих требований системы и приложений;
  • повышение уровня безопасности местных жителей и туристов.

Старейший англо-саксонский город в Англии Ипсвич тесно связан с открытием Нового Света и с такими историческими личностями, как кардинал Вулси и Чарльз Диккенс. Сегодня город с населением около 140 000 человек является центром общественной и деловой активности. Местный административной орган управления – городской совет Ипсвича – отвечает за работу системы видеонаблюдения, которая помогает обеспечивать безопасность жителей и раскрывать преступления.

Устаревшие видеокамеры перестали выполнять свои функции, что отрицательно сказалось на работе всей сетевой инфраструктуры. Члены городского совета пришли к выводу, что городу необходимо решение, которое устранит нарастающие трудности с обеспечением пропускной способности. Это гарантировало бы быструю и надежную передачу изображений и видеопотоков высокой четкости (HD), необходимых для эффективного мониторинга центра города. Предыдущая инфраструктура не только не могла обеспечить требуемую производительность, но и была недостаточно надежной, чтобы круглосуточно обеспечивать безопасность жителей.

Совет решил посетить г. Линкольн, где «Инфинет» уже установил беспроводную платформу видеонаблюдения. Власти хотели получить более целостное представление о том, как этот продукт работает на практике в режиме реального времени. Этот визит сыграл решающую роль: руководство совета выбрало «Инфинет» для работы над новым проектом.

Решение InfiMAN 2x2 топологии «точка-многоточка» (PMP) было выбрано благодаря доступности, надежности, а также полной поддержке протокола VoIP и возможности передачи критических данных в реальном времени. Семейство PTP-решений InfiLINK 2x2 помогло обеспечить все потребности клиента в транспортных сетях.

Десятки базовых станций и лучших в отрасли абонентских устройств «Инфинет» были установлены по всему городу для обеспечения бесперебойного подключения периферийных районов. Выбранные решения также значительно экономят затраты, что соответствует ключевым требованиям администрации города в связи с продолжающимся сокращением финансирования регионального бюджета.

На всех этапах проекта администрация Ипсвича тесно сотрудничала с интеграторами Videcom Security и Purdicom, стратегическими партнерами «Инфинет» в Великобритании, для разработки и внедрения оптимального решения, в точности отвечающего всем требованиям заказчика.

Полномасштабное внедрение проекта обеспечит Ипсвич усовершенствованной сетью камер видеонаблюдения при значительном сокращении эксплуатационных расходов. При этом оборудование будет передавать HD-видеоизображения в режиме реального времени по фиксированной широкополосной беспроводной платформе.

«Прежняя инфраструктура камер видеонаблюдения, которые были установлены на территории города, едва справлялась с нашими критически важными потребностями и нуждалась в полной реструктуризации», – сказал Дебби Клементс, менеджер Центра экстренной помощи в городском совете Ипсвича. – «Как местный орган власти мы стремились соблюсти баланс между снижением расходов и высоким уровнем качества и надежности системы. Мы нашли то, что искали. Решения «Инфинет» – это идеальный выбор: они просты в установке, настройке и управлении. Безопасность местных жителей и гостей города – наш главный приоритет, а модернизация сети гарантирует непрерывность мониторинга и контроля безопасности в режиме 24/7. Проект близится к завершению, и мы уже сейчас видим огромные преимущества новой надежной платформы и повсеместного повышения уровня качества видеоданных. В ближайшие месяцы, когда проект завершится, мы ожидаем еще более значительного прогресса».

Адриан Уилер, менеджер по работе с клиентами Purdicom, добавил: «Этот проект помог нам понять нашего клиента: от нас требовалось не просто предоставить самый высокий уровень качества и производительности, но и превзойти ожидания заказчика по этим показателям. Это стало возможным благодаря установке оборудования «Инфинет».

Ссылка на источник:
https://infinet.ru/success-stories/ipswich-council-set-to-benefit-from-seamless-hd-cctv-connectivity-after-network-infrastructure-overhaul


Другие новости Infinet: