Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Новое направление учебных курсов – "Телефония Alcatel"

learningalcatel-lucent

    Учебный центр КомпТек открывает новое направление учебных курсов – "Телефония Alcatel". В рамках учебных программ, разрабатываемых в КомпТеке, планируется обучение как технических специалистов, так и менеджеров продаж.

    Открытие нового учебного направления – это один из шагов компании КомпТек по поддержке своих партнеров и заказчиков, а также всех интересующихся современными решениями Alcatel для телефонии.

    Адресованный менеджерам продаж, курс "Решения Alcatel для корпоративной телефонии" посвящен подробному обзору решений компании Alcatel в области телефонии: PBX OmniPCX Office, OmniPCX Enterprise. В курсе рассматривается архитектура, сервисы, программное обеспечение и типовые решения на этих платформах. Достаточно внимания уделено конфигуратору Actis, позволяющему в короткие сроки решать задачи конфигурирования как отдельных PBX, так и телекоммуникационных сетей.

    Курс пройдет 24-25 февраля 2005 г.

    Первым курсом технического раздела станет курс "Базовое администрирование Alcatel OmniPCX Office". Он предназначен тем, кто хочет научиться инсталляции и администрированию АТС OmniPCX Office, или тем, кто хочет систематизировать и расширить свои знания и умения в этой области. Материал курса дает прочные базовые знания в области администрирования станции, начиная с азов и до уровня, обеспечивающего свободное управление телефонными сервисами компании. Основные темы программы: первоначальная инсталляция OmniPCX Office и подключение пользователей, подключение к телефонным сетям, управление входящими и исходящими вызовами, создание пользовательских групп, управление привилегиями и настройка других функций АТС. Особое внимание уделено системному подходу к программированию АТС.

    Первый курс планируется 21-25 марта 2005 г.

    В дальнейшем в Учебном центре планируется создать ряд курсов, освещающих различные аспекты эксплуатации оборудования Alcatel для телефонии: настройка Интернет-сервисов Alcatel OmniPCX Office, базовое администрирование Alcatel OmniPCX Enterprise, построение сетевых конфигураций и расширенное администрирование Alcatel OmniPCX Enterprise и некоторые другие.

    Для справки: компания КомпТек является официальным дистрибьютором Alcatel (со статусом Alcatel Premium Partner) с января 2004 г. и занимается дистрибуцией решений компании Alcatel для корпоративного рынка (Enterprise Solutions).

    Более подробная информация о телефонных решениях компании Alcatel для построения корпоративных телефонных сетей.