Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

НИИ «Масштаб» рассказал о построении гибридной ИТ-инфраструктуры на базе отечественных решений

22 марта 2022 г.masshtab

Источник: https://mashtab.org/news_lents

На конференции НИИ «Масштаб», C3Solutions, TrueConf и QTECH рассказали о различных подходах к реализации проектов по переводу ИТ-инфраструктуры госсектора на отечественные решения, о сервисах для организации эффективного перехода и обеспечения импортонезависимости государственной инфраструктуры.

В условиях западных санкций перед российскими заказчиками остро встал вопрос о переводе систем иностранного происхождения на отечественные аналоги, при этом всем участникам рынка понятно, что одномоментный переход невозможен. Одним из решений сохранения текущих бизнес-процессов для заказчика является использование гибридной инфраструктуры.

Высокотехнологичные решения для серверной виртуализации и организации инфраструктуры виртуальных рабочих столов, разрабатываемые НИИ «Масштаб», способны обеспечить высокую работоспособность гибридной ИТ-инфраструктуры.

«На сегодняшний день по сравнению с аналогичными периодами предыдущих лет мы наблюдаем кратное увеличение запросов как на платформу серверной виртуализации ECP VeiL, так и на решение по созданию виртуальных рабочих столов VeiL VDI», – отметил директор по разработке и производству систем виртуализации и видеоконференцсвязи Денис Агеев.


Другие новости Masshtab: