Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Новости производителя MikroTik. Выпуск №72

11 января 2017 г.mikrotikwireless

wAP ac

Представляем новую беспроводную точку доступа – модель wAP ac– с поддержкой 802.11ac, а также с гигабитным портом, необходимым для реализации скоростных возможностей протокола.

wAP ac – это компактное устройство, выполненное в пыле-влагозащитном корпусе, которое вы можете установить как дома, так и за его пределами, например, в саду, на крыльце и в любом другом месте, где требуется организовать беспроводной доступ для подключения смартфона или компьютера. Уличная инсталляция точки доступа подкреплена следующим функционалом:

  • нижняя крышка оснащена специальным винтом, который может быть открыт только владельцем;
  • Ethernet-кабель может подводиться к задней части корпуса, со стороны стены или потолка с тем, чтобы кабельной разводкой не привлекать к устройству лишнее внимание;
  • температура эксплуатации от -40 до +50 °С
  • двухцветный форм-фактор – черный или белый на выбор с тем, чтобы у заказчика была возможность подобрать наименее заметный вариант размещения на улице.

Безусловно, достоинства точки доступа раскрываются не только в различных возможностях инсталляции и монтажа, но и в техническом плане:

  • два диапазона 2,4 и 5 ГГц
  • стандарты 802.11a/n/ac, 802.11b/g/n
  • питание 11 V - 57 V, PoE 802.3af/at
  • процессор 720 МГц
  • малые габариты 185 x 85 x 30 мм
  • низкая для уличных точек доступа цена

R52HnD

Модель R52HnD является обновлением популярной беспроводной карты R52Hn miniPCI. Устройство, как и прежде, работает в диапазонах 2,4 или 5 ГГц, но теперь имеет еще более высокую мощность (до 400 мВт) и улучшенную защиту от электростатического разряда (+/- 15 кВ).

Приводим некоторые технические характеристики:

  • Стандарт 802.11a/b/g/n
  • Ширина канала 5/10/20/40 МГц
  • Коннекторы 2 x MMCX
  • Габариты 60 x 55 x 7 мм
  • Рабочий диапазон температур от -40 до +70 °C
Диапазон 2,4 ГГц Tx Rx
1 MBit/s 26 -100
11 MBit/s 26 -94
6 MBit/s 26 -96
54 MBit/s 25 -80
MCS0 23 -96
MCS7 23 -78
Диапазон 5 ГГц Tx Rx
6 MBit/s 26 -96
54 MBit/s 25 -80
MCS0 23 -96
MCS7 21 -78

quickMOUNT pro LHG

Универсальное крепление quickMOUNT pro позволяет монтировать устройства серии LHG на стену, потолок или трубостойку. Данное крепление дает возможность повернуть антенну в пределах 180° по горизонтали и на 60° по вертикали, причем сделать это с высокой точностью, поскольку на креплении нанесена градуированная шкала.

Таким образом, теперь доступны две модели – новая для монтажа устройств LHG и прежняя для монтажа оборудования серий SXT, OmniTIK, BaseBOX и других устройств, монтируемых на трубостойку с помощью прилагаемого адаптера. Крепление quickMOUNT pro достаточно прочное, поскольку выполнено из специального материала – композитного пластика anvilNITE.


Groove 52 ac

Это наше самое миниатюрное устройство уличного исполнения – полнофункциональный беспроводный RouterBOARD на базе RouterOS. Всепогодная, прочная и немедленно готовая к использованию точка доступа Groove 52 ac поддерживает стандарт 802.11ac. Устройство имеет возможность выбора диапазона – 2,4 ГГц или 5 ГГц с шириной канала до 80 МГц, а гигабитный порт обеспечивает реализацию заявленных скоростных характеристик.

Доступны две модификации: модель Groove для использования устройств в качестве CPE / PTP и модель GrooveA, которая поддерживает также режим точки доступа. Модель Groove A работает в двух диапазонах частот и комплектуется всенаправленной антенной с коэффициентом усиления 6 / 8 dBi соответственно для диапазонов 2,4 / 5 ГГц. Более того - Groove A сразу готов к применению. Устройство имеет встроенный коннектор N-male, то есть вы можете установить антенну либо напрямую, либо использовать стандартный кабель для выноса комплектной или любой другой антенны. Светодиодные индикаторы облегчают контроль уровня сигнала при инсталляции.

В комплектацию входят: адаптер питания, OMNI-антенна (как уже было отмечено, только для модели GrooveA), монтажные петли и PoE инжектор.


Правило подбора устройства из продуктовой линейки

Чтобы помочь вам выбрать наиболее подходящий продукт, исходя из ваших потребностей, мы создали руководство по выбору устройства на основе теоретически возможной длины линка, который каждый продукт может обеспечить на максимальной и минимальной производительности. Приведенная таблица показывает, насколько далеко вы можете организовать соединение в зависимости от того, что имеет наибольший приоритет – абсолютное расстояние или максимум передаваемых данных.

Итак, белая точка на графике показывает расстояние, на котором вы можете получить максимальную скорость передачи данных согласно стандарту 802.11ac, красная точка показывает расстояние, на котором вы можете работать при максимальной скорости в стандарте 802.11n, а красная полоса показывает приблизительное максимальное расстояние, достигаемое при сигнале -70, который считается еще приемлемым, но при этом скорость передачи данных уже приближается к минимальному значению.

Так как на основе наших продуктов существует множество возможных комбинаций, мы предлагаем рассмотреть лишь два сценария – соединение между однотипными устройствами, а также линки между нашими CPE-устройствами и секторами, организуемыми нашими устройствами mANTbox19s с точками доступа.

Расстояния рассчитаны на основе технических характеристик изделий с использованием стандартных методик профессиональных калькуляторов. Следует заметить, что в реальных тестах всегда на результаты будут негативно влиять помехи и погодные условия.

Источник: http://download2.mikrotik.com/news/news_72.pdf


Другие новости Mikrotik:

  • 13 октября 2017 г.

    13-14 октября 2017 в московском отеле Редиссон Славянская пройдет ежегодная конференция по продуктам MikroTik и программному обеспечению RouterOS - MikroTik User Meeting (MUM)

  • 12 января 2017 г.

    В декабрьском выпуске дается обзор нескольких новых продуктов, таких как LDF (Lite Dish Feed), коммутатор CRS317 с SFP+ 10GbE портами и новый WiFi-роутер hAP lite. Кроме того, мы познакомим вас с несколькими функциями RouterOS и графиком партнерских встреч.

  • 12 января 2017 г.

    Вышел новый информационный бюллетень производителя MikroTik. Представляем обзор 73-го выпуска, в котором анонсируется hEX с двухъядерным процессором нового поколения и аппаратным шифрованием. Кроме того, RouterBOARD теперь выпускается с гигабитным PoE-out. Читайте также о других новостях, например, о простом IPsec-конфигурировании, обновлении аппаратной части продуктов и многое другое.