Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Ruckus стал поставщиком WiFi-оборудования амбициозного телекоммуникационного проекта в Нью-Йорке

27 ноября 2014 г.ruckus

Ruckus Wireless в ближайшее время поставит до 10 тысяч WiFi точек доступа стандарта 802.11ac для городского проекта LinkNYC в Нью-Йорке. Схожие проекты, пусть и в меньших масштабах, уже были реализованы в Калифорнии - в городах Сан-Франциско и Сан-Хосе. В нынешнем проекте используются двухдиапазонные наружные точки доступа стандарта 802.11ac, специально разработанные для установки в местах с высокой плотностью абонентов, таких как площади и торговые центры, иначе говоря, в плотной городской застройке. Необходимо отметить, что точки доступа отвечают требованиям эксплуатации в сложных климатических условиях. Оборудование сертифицировано WiFi Альянсом и поддерживает стандарт Hotspot 2.0, необходимый для разгрузки сетей сотовой связи.

LinkNYC станет самым крупным и высокоскоростным городским WiFi проектом в мире. В рамках проекта таксофоны будут заменены на точки обслуживания с мониторами иконографического дизайна. Жители смогут совершать бесплатные телефонные звонки в пределах США и получить интернет доступ в режиме 24/7 на гигабитных скоростях. К примеру, двухчасовой фильм HD-качества можно будет скачать всего за 30 секунд. Наружные цифровые дисплеи будут показывать рекламу и социальные объявления, а сами места обслуживания Link, являясь элементом искусства, впишутся в городскую архитектуру и станут символом беспроводных технологий. На наших глазах старые телефонные будки превращаются в киоски космической эры.

Планы Нью-Йорка достаточно амбициозны и возлагают надежу возврата инвестиций за счет доходов от рекламы – как ожидается, она принесет более $ 500 млн. в течение ближайших 12 лет. Строительство сети начнется в 2015 году. Этот проект можно назвать победой производителя Ruckus, который продолжает развивать сотрудничество с муниципалитетами по всей стране.


Другие новости Ruckus: