Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Замена сертификата на точках Ruckus до 27 ноября 2016 года

1 ноября 2016 г.ruckus

Компания КомпТек, официальный дистрибутор Ruckus Wireless, сообщает своим партнерам, что 27 ноября этого года для точек, произведенных до сентября 2016, истечет сертификат, который используется для установления защищенного тоннеля управления между контроллером и точками. Производитель рекомендует до 27 ноября провести следующие процедуры с точками доступа:

  1. Обновить сертификаты на точках — полный FAQ приведен по ссылке https://support.ruckuswireless.com/answers/000005390, вкратце: потребуется подготовить .req-файлы для каждой точки, делается на вкладке Administration — AP Certificate Replacement, выложить этот файл на странице http://certrenewal.ruckuswireless.com/ с указанием адреса электронной почты для получения обновленного сертификата, после получения на этот адрес сертификата на той же вкладке веб-интерфейса SZ импортировать файл.
  2. Либо, если к моменту наступления проблемы не получилось обновить все ТД — отключить проверку сертификатов из CLI контроллера (информация по ссылке https://support.ruckuswireless.com/answers/000006099). Помните: этот способ временный, и использовать его следует только в неотложных ситуациях! По этой же ссылке можно проверить, нужно ли обновлять сертификат для своих ТД или нет.

По всем возникшим вопросам, пожалуйста, обращайтесь: ruckus@comptek.ru


Другие новости Ruckus: