CompTek и Alcatel заключили дистрибуторское соглашение9 декабря 2003 г.Компания CompTek, ведущий российский дистрибутор, и мировой лидер в области производства телекоммуникационного оборудования – компания Alcatel (Paris: CGEP.PA; NYSE: ALA) подписали контракт о сотрудничестве. Контракт вступает в силу 01 января 2004 г. и направлен на продвижение полной линейки традиционных телефонных и конвергентных решений. Подписывая соглашение о дистрибуции с компанией Alcatel, CompTek расширяет спектр решений, доступных для своих партнеров. Эти решения, специально адресованные в определенные сегменты рынка, позволят партнерам быть более конкурентоспособными. Основа бизнеса CompTek – двухуровневая модель дистрибуции, подкрепленная центром поддержки, предлагающим ряд сопровождающих и дополнительных услуг: технические консультации, обучение, поддержка продвижения продуктов в партнерской сети, экспертиза проектов и многое другое. В терминологии западного бизнеса – это VAD (value added distributor). Комментируя подписание контракта, Андрей Бряндинский, Генеральный директор CompTek, отметил: "Я уверен, что наш без малого 15-летний опыт ведения бизнеса и высокий уровень технической экспертизы в телекоммуникационной отрасли, позволят достичь взаимного успеха. Как лидер в своем деле, Alcatel предлагает не только полную продуктовую линейку, закрывающую практически все потребности современного рынка, но и весьма привлекательные условия для ведения дистрибуторского бизнеса." "Предмет контракта составляют известные и хорошо зарекомендовавшие себя в России телефонные станции OmniPCX 4400, OmniPCX Enterprise – новая версия OmniPCX 4400, OmniPCX Office. Подписание настоящего договора является первым этапом нашего сотрудничества, которое, как мы надеемся, будет развиваться и по другим направлениям телекоммуникационного оборудования", – уточнил Алексей Вомпе, заместитель Генерального директора CompTek. Йохан Вандерплаце, Генеральный директор ЗАО "Алкатель", подчеркнул: "Мы занимаем лидирующие позиции на мировых рынках и поэтому хотим активно предлагать наши решения и на российском телекоммуникационном рынке. Компания CompTek хорошо известна на нем, у этой компании отличная репутация и большой опыт успешной работы. Мы уверены, что наше сотрудничество будет взаимовыгодным для нас и полезным для наших новых клиентов." Как сказал Готтфрид Мадл, Менеджер по работе с партнерами в Центральной и Восточной Европе: "Россия является приоритетным и одним из наиболее перспективных регионов для развития нашего бизнеса. В 2004 году мы планируем продвижение решений IP-телефонии на базе OmniPCX Enterprise для крупных и средних предприятий. Мы также планируем сфокусировать наши усилия на продаже прикладных сетевых решений и, в частности, решений для центров обработки вызовов." ***
Компания CompTek – ведущий дистрибутор сетевого и телекоммуникационного оборудования и решений лидеров мирового рынка. CompTek – инновационная компания, последовательно развивающая новаторские, наукоемкие и перспективные технологии. CompTek стоял у истоков создания таких отраслей рынка в нашей стране, как беспроводные сети, компьютерная и IP-телефония. Среди партнеров CompTek – операторы связи, интеграторы, разработчики приложений, дилеры и реселлеры из России и СНГ. Стратегия CompTek – создание благоприятных условий для развития партнерами своего бизнеса.
Компания Alcatel поставляет продукты и решения, позволяющие операторам, поставщикам услуг и корпоративным пользователям передавать информацию любого вида любому из своих клиентов, в какой бы точке мира он ни находился. Используя свое многолетнее лидерство на рынке телекоммуникационного сетевого оборудования и большой опыт в области приложений и сетевых услуг, Alcatel дает возможность своим заказчикам сосредоточить внимание на оптимизации собственных своих услуг и источников дохода. Объем продаж Alcatel в 2002 году составил 16,5 миллиардов евро. Компания Alcatel осуществляет свою деятельность в более чем 130 странах мира.
|