Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Особенности 8-ой БЕСЕДЫ

18 июня 2003 г.besedawireless

    Ровно через неделю, 25 июня начнется Восьмая конференции БЕСЕДА, ежегодно проводимая компанией CompTek и рабочей группой АДЭ "БЕспроводные СЕти передачи ДАнных" (БЕСЕДА). На этой неделе на сайте CompTek опубликована программа форума. Как и планировалось, главными темами обсуждения станут современное положение с оборудованием для территориально распределенных беспроводных сетей передачи данных (БСПД) в диапазоне 5 ГГц (Revolution 5000, BreezeAccess, Ultima 3, Canopy и др.) и нормирование использования устройств для беспроводных локальных сетей (WLAN и hot spots).

    Председатель рабочей группы БЕСЕДА Петр Кочегаров отметил две важные особенности 8-ой конференции. Во-первых, к ее тематике проявила активный интерес большая группа крупных альтернативных операторов - МТС, «Голден Телеком», «Эквант», «МТУ-Информ», МСС и «Комстар». Во-вторых, в конференции примут участие практические все присутствующие в России производители беспроводного оборудования передачи данных, включая Alvarion, Cisco, CompTek, Intel, Motorola и Wi-LAN. Можно также отметить тот факт, что, судя по представительству на конференции сторонников самого различного оборудования, на российском рынке беспроводной передачи данных вновь намечается консолидация интересов.

    В частности, разных поставщиков и операторов объединяет стремление решить проблему с нормированием использования частотного спектра как в интересах БСПД, так и беспроводных локальных сетей. Этой проблеме на конференции посвящено несколько докладов и ежедневные дискуссии.

    Петр Кочегаров также сообщил, что традиционно на БЕСЕДЕ будет действовать зона Wi-Fi (hot spot). Участники конференции смогут посмотреть, насколько мобильный доступ в Интернет на ограниченном пространстве, именуемом зоной Wi-Fi, популярен среди людей, непосредственно занимающихся бизнесом в области беспроводной передачи данных.


Источник: Телеком-Форум.