CompTek на конференции АДЭ "Состояние и перспективы развития Интернета в России".7 сентября 2001 г.Компания CompTek принимает участие во 2-й международной конференции "Состояние и перспективы развития Интернета в России", которая состоится 12-14 сентября 2001 г Конференция, организованная Ассоциацией документальной электросвязи проводится при поддержке аппарата Правительства РФ. Главная задача конференции, на которой интернет-профессионалы встречаются с представителями органов государственной власти, промышленности, бизнеса, торговли, банков, предпринимателями, инвесторами — рассмотрение технологических, организационных и нормативно-правовых вопросов внедрения и использования современных информационных и телекоммуникационных интернет-технологий для повышения эффективности бизнеса. Компания CompTek, член Ассоциации Документальной Электросвязи c 1996 г, принимает активное участие в работе форума, являясь технологическим спонсором конференции. В частности, на форуме будет развернута беспроводная локальная сеть стандарта IEEE 802.11b, построенная на оборудовании Cisco Aironet, а участникам конференции будут предоставлены 20 PCMCIA карт Cisco Aironet PC Card для беспроводного подключения ноутбуков к Интернет. На время проведения конференции всем участникам будет предоставлена возможность воспользоваться услугами IP-телефонии (включая международные переговоры и отправку сообщений по факсу через Интернет). IP-телефнная связь будет организована на базе архитектуры Cisco AVVID с использованием пяти IP-телефонов Cisco IP Phone 7960. В числе многочисленных докладчиков конференции выступят Игорь Масленников, директор по развитию бизнеса CompTek, Петр Кочегаров, технический директор компании, и ряд технических специалистов. В секции "Технологии телекоммуникаций" пройдет пленарное заседание по беспроводным сетям (ведущий П.Кочегаров), на котором с докладом "Оперативное создание телекоммуникационной инфраструктуры района" выступит И.Акулов, главный конструктор CompTek. Игорь Акулов расскажет о способе создания системы локального беспроводного доступа WLL (Wireless Local Loop) для распределения телефонного и скоростного трафика данных на основе радио-маршрутизаторов Revolution производства CompTek. А также рассмотрит задачи, которые в кратчайшие сроки и с небольшими капиталовложениями можно решить с помощью системы WLL. На заседании по IP-телефонии в докладе Игоря Масленикова "Введение в SIP" акцентируется внимание на современном состоянии IP-телефонии как технологии передачи речи по IP-сетям Сравниваются две основных технологических платформы VoIP — семейство протоколов H.323 и SIP. Кратко излагаютcя основные принципы устройства протокола SIP и методы построения сетей и сервисов VoIP на базе этого протокола, с которым, по мнению И.Масленикова, связано будущее IP-телефонии. Рекомендации конференции будут положены в основу дальнейшей нормотворческой, организационной, научно-технической и международной деятельности АДЭ по развитию Инетрнета в России. ***
Общественное объединение "Ассоциация документальной электросвязи" образовано в 1994 по инициативе Минсвязи России для согласования усилий и интересов операторов сетей и служб, поставщиков технических средств, пользователей услуг электросвязи. Среди основных направлений АДЭ: Содействие развитию российского Интернета; Выявление нужд пользователей, согласование и координация их интересов с интересами производителей и операторов информационно-телекоммуникационных систем; Содействие интеграции российских телекоммуникационно-информационных систем в европейскую и мировую инфраструктуру.
Компания CompTek — ведущий дистрибутор сетевого и телекоммуникационного оборудования на отечетственом рынке. В своей деятельности CompTek в первую очередь ориентируется на системных интеграторов, операторов связи и дилерскую сеть. За время существования на российском рынке построена сеть региональных авторизованных дилеров, действующих более чем в 100 городах России и СНГ. Стратегия CompTek — это создание для партнеров благоприятных условий для развития ими своего бизнеса!
Все упоминаемые в тексте названия, предлагаемые услуги, зарегистрированные и незарегистрированные торговые марки являются собственностью их соответствующих владельцев
Для контактов: Другие новости Cisco:
|