Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Dell представляет новые продукты и ПО на выставке CES 2018

11 января 2018 г.dell

Компания Dell в рамках ежегодной выставки Consumer Electronics Show (CES), которая проходит в Лас-Вегасе 9-12 января, представляет новые стильные продукты и программное обеспечение, предназначенные для работы и развлечений. Dell знакомит с инновациями, которые лежат в основе этих продуктов и которые призваны улучшить производительность, функциональность и опыт пользовательского взаимодействия.

«Новаторство является основной движущей силой в компании Dell. Мы с трепетом относимся к созданию технологий, которые расширяют границы возможного, — поделился Сэм Берд (Sam Burd), президент группы клиентских решений Dell. — Продукты Dell выполнены в ярком стильном дизайне, но самое главное кроется внутри. Красота и заключенная в корпус мощь меняют представление о персональном компьютере. Мы даем людям то, что они хотят, и превосходим их самые смелые ожидания».

Достижения инженеров: ноутбук XPS 13 и устройство «2 в 1» XPS 15

Линейка продуктов XPS заслужила наибольшее количество наград в истории Dell. Ноутбук XPS 13 полностью обновился, модель удостоена награды за новаторство CES 2018 Innovation Award. Новинка оснащена дисплеем нового поколения InfinityEdge 4K Ultra HD. В дополнение к традиционному серебристому корпусу с черной отделкой изнутри XPS 13 будет выпускаться в корпусе цвета «розовое золото» с белой (цвет «альпийский белый») текстурной внутренней поверхностью из стекловолокна. По сравнению с предшествующей моделью, в новом XPS 13 более узкие рамки и он поддерживает на 80% шире температурный диапазон. Ноутбук выполнен в более тонком и легком корпусе и оснащен технологией Dell Power Manager, которая предоставляет пользователю необходимую мощность по первому требованию. Для рассеивания тепла от внутренних компонентов применен материал GORE Thermal Insulation на основе кварцевого аэрогеля, используемого в марсоходах. Этот инновационный материал позволяет системе не перегреваться под высокой нагрузкой.

Компания также представляет первое устройство «2 в 1» XPS 15, занявшее нишу тонких, легких и мощных мобильных устройств для домашних и профессиональных пользователей. Трансформер XPS 15 на сегодняшний день является самым мощным компьютером в своем классе с 15-дюймовым дисплеем1. Он стал олицетворением высокого мастерства инженеров и содержит инновационные технологии на каждом уровне. Представляя идеальный баланс между высокой производительностью и компактностью, самый тонкий и легкий на рынке трансформер с 15,6-дюймовым дисплеем является достаточно мощным для того, чтобы запускать графические и видеоредакторы, обрабатывать большие файлы и играть в высокобюджетные массовые игры. Система оснащена сенсорным экраном с поддержкой цифрового пера и клавиатурой с инновационной технологией магнитной левитации. XPS 15 построен на процессорах Intel® Core™ восьмого поколения, объединивших мощность графического процессора Intel и дискретной графики Radeon™ RX Vega M. Компьютер оборудован новейшим дисплеем InfinityEdge 4K Ultra HD, обеспечивающим глубокую цветопередачу и вовлеченность в происходящее на экране — и все это в корпусе толщиной всего 16 мм. Благодаря профессионализму дизайнеров Dell и использованию качественных материалов, таких как алюминий, углеродное волокно и Corning® Gorilla® Glass 4, удалось создать функциональное устройство с футуристичным внешним видом.

Интеграция ПК Dell и смартфонов при помощи ПО Dell Mobile Connect

Сегодня в распоряжении людей не только ПК с клавиатурой и мышью, но и смартфон. Компания Dell стремится повысить удобство и продуктивность ПК, и на сегодня она стала первым производителем, выпустившим программное обеспечения для полной беспроводной интеграции ПК и смартфонов на iOS и Android. Приложение Dell Mobile Connect, поставляемое на всех новых ПК Dell, позволяет владельцам прямо на компьютере совершать звонки, отправлять сообщения, получать уведомления и даже пользоваться установленными на смартфон приложениями2.

Яркие впечатления с Dell Cinema

Сегодня люди чаще, чем когда-либо, смотрят видео на своих ПК, ожидая получить от фильмов и сериалов тот уровень визуальных и звуковых эффектов, которые в них заложили создатели. Отныне все эти впечатления можно получить при просмотре видео на компьютерах XPS и некоторых моделях Inspiron благодаря набору технологий Dell Cinema:

  • CinemaColor. Основанная на Windows HD Color и разработанная вместе с Microsoft, эта технология декодирует и отображает контент в расширенном динамическом диапазоне (HDR) с увеличенной детализацией, расширенным цветовым охватом, улучшенной яркостью и более насыщенными цветовыми оттенками. ПК с технологией Dell Cinema поддерживают стриминговый сервис Netflix в расширенном динамическом диапазоне для онлайн-просмотра фильмов и сериалов.
  • CinemaSound. Эксклюзивная технология Dell, основанная на платформе WavesMaxx Audio Pro, обеспечивает чистое воспроизведение высоких частот и более глубокий бас для получения ярких эмоций при просмотре фильмов и сериалов.
  • CinemaStream. Приложение построено на решениях Killer и SmartByte и разработано совместно с Rivet Networks; оно оптимизирует процесс потокового приема видеоконтента, уменьшая задержку и улучшая качество изображения.

Dell представляет новую версию ПО Alienware Command Center и выступает спонсором тренинговых центров киберспорта

Dell выпустила новую версию приложения Alienware Command Center, предназначенного для управления системными настройками, контентом и других задач. Работать с приложением стало проще благодаря новому, более понятному интерфейсу. Alienware Command Center помогает начинающим и опытным геймерам настраивать аппаратное обеспечение ПК и периферийное оборудование. Теперь пользователи могут получать доступ к своей игровой библиотеке из всех источников на ПК, легко создавать индивидуальные профили для каждой игры и извлекать дополнительную производительность благодаря инструментам управления электропитанием и оверклокинга.

Одновременно на рынок выходит AlienFX 2.0 — фирменная технология подсветки второго поколения, которой оснащаются игровые ПК Alienware, фирменные мыши и клавиатуры. Новая версия Alienware Command Center предлагает еще больше вариантов подсветки отдельных клавиш и групп клавиш, каждой зоне может быть задан один из 16,8 млн цветовых оттенков.

Dell и Alienware не первый год поддерживают киберспорт: в 2007 г. компании выступили спонсором первых игр Championship Gaming Series; они сотрудничают с Team Liquid, Team Dignitas и ELEAGUE, а недавно в число партнеров вошла компания Tobii, разрабатывающая технологии отслеживания взгляда. Alienware в настоящее время выступает поставщиком оборудования для организации Team Liquid, которая пользуется некоторым периферийным оборудованием Alienware (мышками, клавиатурами и мониторами) для тренировок и соревнований. Dell объявляет об открытии нового центра Alienware eSports Training Facility для Team Liquid, который задает новый стандарт среди тренировочных центров киберспорта. Площадь центра составляет 740 кв. м, он расположен в Лос-Анджелесе и станет штаб-квартирой Team Liquid. Здесь будут оказываться услуги координаторов, психологов, диетологов, персональных тренеров и аналитиков. Геймеры получат пространство для тренировок, оснащенное всем необходимым, включая новейшие и наиболее мощные технологии Dell и Alienware. Новый центр станет местом подготовки спортсменов для наиболее сложных соревнований, в то время как технические сотрудники будут обеспечивать беспрепятственное использование технологий и создавать контент для поклонников киберспорта.

Dell привносит в жизнь виртуальную реальность

Alienware вместе с NVIDIA и Oculus работает над новыми способами проведения соревнований в сфере киберспорта с использованием технологий виртуальной реальности. Эти новые способы подразумевают применение игроками не только физических, но и умственных способностей. Целью партнеров является вывод такого киберспорта в массы. За последние два месяца более 200 участников из 14 городов прошли сражение на системах Alienware за лучшее время в игре Sprint Vector от разработчика Survios.

Dell также анонсирует новый настольный игровой компьютер Dell Inspiron Gaming Desktop с поддержкой технологий виртуальной реальности. Благодаря его относительно невысокой стоимости большее количество пользователей получат доступ к технологиям виртуальной реальности. Разработанный специально для геймеров, новый ПК Inspiron Gaming Desktop будет оснащаться процессорами Intel Core восьмого поколения (которые содержат до 6 ядер), видеокартами и, в зависимости от комплектации, SSD-накопителями, которые сократят время загрузки. Интеллектуальная система отвода тепла позволит наслаждаться играми без перерывов.

Кроме того, с 9 января Dell первой среди производителей ПК начала продажи потребительской версии шлема HTC Vive на мировом рынке. Вдобавок к продажам шлема HTC Vive Business Edition, Dell заключила соглашение с компанией Meta для разработки и поставок шлемов дополненной реальности (AR). Это позволит разработчикам VR- и AR-решений использовать новейшие технологии. Более подробно можно прочитать в блоге.

Новые мониторы и обновленная линейка ПК Dell Latitude с увеличенной производительностью

Продолжая оставаться лидером рынка компьютерных мониторов, Dell представляет новые модели мониторов, обладающие рекордным уровнем яркости среди аналогов на рынке3: Dell 27 Ultrathin Monitor (S2719DM) и Dell 24 Ultrathin Monitor (S2419HM). Оба монитора обладают превосходной цветопередачей и поддерживают отображение контента в расширенном динамическом диапазоне (технология CinemaColor). Это означает, что цвета на экране отображаются более насыщенно, улучшен контраст и повышена четкость. Благодаря конструкции InfinityEdge с тонкими рамками пользователь погружается в происходящее по ту сторону экрана. Максимальная яркость составляет 600 нит. Корпус мониторов имеет небольшую толщину, в самом тонком месте — всего 5,5 мм.

Созданная для мобильных сотрудников линейка ноутбуков и устройств «2 в 1» Dell Latitude с поддержкой технологий дистанционного обслуживания и корпоративных функций защиты данных получила обновление в виде новейших 2- и 4-ядерных процессоров Intel Core™ vPro™ восьмого поколения мощностью 15 Вт. Новые чипы несут существенно более высокую производительность без снижения времени автономной работы. Тесты показывают значительный рост производительности по сравнению с продуктами на базе чипов предыдущего поколения. Дополнительные ядра и потоки дают заметный прирост производительности при работе с шифрованием, во время сканирования на вирусы и при запуске различных фоновых приложений, предназначенных для защиты данных и обеспечения совместной работы сотрудников. Линейка Latitude также получила ряд интересных технических решений. Например, модель Latitude 7490 оснащена активной антенной, позволившей увеличить диапазон приема Wi-Fi, скорость и надежность соединения, а также новой матрицей формата Full HD, обладающей на 50% более низким потреблением энергии в ряде сценариев — это позволило получить несколько дополнительных часов автономной работы. Подробнее о новых ПК Latitude можно прочитать в нашем блоге.

Специально для профессиональных пользователей и взыскательных владельцев компания Dell выпустила самый маленький в мире и один из самых быстрых внешних накопителей с интерфейсом Thunderbolt™ 34 — Dell Performance Portable Thunderbolt SSD. Устройство выпускается в следующих емкостях: 500 ГБ и 1 ТБ.

Доступность

  • Dell XPS 13 (9370) появится в продаже в России через официальных партнеров компании в марте текущего года
  • Ноутбуки Dell Latitude 14 (5490/7490) доступны на мировом рынке
  • Устройства «2 в 1» Dell Latitude 13 (7390) и Dell Latitude 12 (5290) доступны на мировом рынке
  • ПО Dell Mobile Connect можно загрузить с 1 января текущего года, а с 27 января данное приложение будет устанавливаться на все новые потребительские ПК Dell
  • Мониторы Dell 27 Ultrathin Monitor (S2719DM) и Dell 24 Ultrathin Monitor (S2419HM)  появятся в продаже на мировом рынке 6 февраля
  • Dell Performance Portable Thunderbolt SSD емкостью 500 ГБ и 1 ТБ поступит в продажу на мировой рынок 28 февраля
  • Устройство «2 в 1» Dell XPS 15 (9575) появится в продаже в США в апреле
  • ПО Alienware Command Center появится на ПК Alienware Area 51 в ближайшие месяцы
  1. На основе исследования Principled Technologies, проведенного по заказу Dell, декабрь 2017 г. Полная версия доступна здесь.
  2. Полный доступ к приложениям и уведомления доступен только на устройствах под управлением Android
  3. На основе внутреннего анализа, проведенного в августе 2017 г., в ходе которого производилось сравнение яркости (кд/м2) 27- и 24-дюймовых мониторов.
  4. На основе внутреннего анализа, проведенного в декабре 2017 г.

Другие новости Dell:

  • 25 февраля 2022 г.

    Dell Technologies представила новые телекоммуникационные решения и услуги, чтобы поддержать открытую телекоммуникационную экосистему и помочь поставщикам услуг связи и провайдерам (CSP) ускорить переход к открытым облачным сетям.

  • 22 февраля 2022 г.

    8 марта присоединяйтесь к вебинару Dell, чтобы узнать, как Dell PowerVault entry storage platform обеспечивает простоту, производительность и доступность по цене, помогая малым и средним предприятиям снизить сложность своей ИТ-инфраструктуры и лучше достигать своих бизнес-целей. Язык мероприятия - английский

  • 14 февраля 2022 г.

    Программа для авторизованных партнеров Dell, позволяющая зарабатывать баллы за покупку устройств Dell, стартует 1 ноября 2021 г. и продлится до 28 января 2022 г. Как выполнить условия регистрации, сформировать план закупок и набрать бонусные баллы, можно узнать из материала Dell