Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Новые предложения и стимулирующие программы Dell Technologies ускоряют рост бизнеса партнеров

15 мая 2018 г.dell

На партнерском форуме Global Partner Summit 2018 группа компаний Dell Technologies объявила, что инвестирует в новые решения и стимулирующие программы для партнеров с целью предоставить им возможности эффективнее помогать своим клиентам реализовывать цифровую трансформацию, трансформировать ИТ, системы безопасности и рабочие места. Мероприятие, прошедшее наряду с форумом Dell Technologies World 2018 в Лас-Вегасе 30 апреля — 3 мая, собрало более пяти тысяч партнеров.

Новая платформа для партнеров Dell Technologies Advantage упростит взаимодействие торговых партнеров с группой компаний Dell Technologies посредством использования механизмов вовлеченности, инструментов и стимулирующих программ. В то время как каждая компания группы будет продолжать свою собственную независимую программу, новые возможности и сертификации Dell Technologies Advantage позволят легче и эффективнее добиваться положительных результатов в области продвижения решений из портфеля Dell Technologies.

Новая платформа дополнит основную партнерскую программу Dell EMC, которая включает новые возможности, предложения и стимулы для партнеров. Эти дополнительные возможности подтверждают неизменную нацеленность программы на исполнение обещания Dell EMC сохранять простоту, предсказуемость и прибыльность (Simple, Predictable and ProfitableTM). Новые предложения разработаны с учетом двузначного роста доходов сети торговых партнеров Dell EMC за год и предлагаются партнерам Dell EMC по всему миру.

Кроме того, партнеры со статусом Dell EMC Titanium Black получат статус, признаваемый во всем семействе компаний Dell Technologies. Партнеры уровня Titanium Black наиболее тесно сотрудничают с Dell Technologies. В этом году статус Titanium Black подтвердили компании Swisscom и Itochu, присоединившись к другим партнерам данного уровня: компаниям Atea, Bechtle, CDW, Computacenter, FusionStorm, Insight, SHI и WWT.

«Партнеры находятся “на передовой” и помогают клиентам осуществить цифровую трансформацию. В своей основе бизнес Dell Technologies нацелен на эти потребности и уникальным образом позволяет партнерам с помощью продуктов, услуг, финансирования и специальных программ добиваться успеха, — говорит Джойс Маллен (Joyce Mullen), президент подразделения Dell EMC Global Channel, OEM & IoT Solutions. — За прошедший год мы наблюдаем динамичный рост. Наши партнеры продолжают развивать свой бизнес, однако мы знаем, что у нас еще есть значительный потенциал. Продукты и программы, объявленные на форуме Dell Technologies World 2018, позволят нашим партнерам расширить свои возможности и расти еще быстрее. Наш главный приоритет — помочь партнерам справиться со сложными задачами современного мира, с которыми сталкиваются их клиенты».

Эксклюзивная программа Dell EMC Ready Stack и эталонная референсная архитектура: путь к выгодным контрактам

Новая партнерская программа Dell EMC Ready Stack, специально разработанная для торговых партнеров, упрощает комплектацию, продажу и сборку партнерами конвергентных решений инфраструктурного стека на основе существующих и перспективных технологий Dell EMC для ЦОД.

Теперь программа Ready Stack позволяет торговым партнерам создавать конвергентные стеки из широкого спектра новейших инфраструктурных решений Dell EMC. Эти решения включают в себя СХД Dell EMC (например, Unity, SC Series, XtremIO, Isilon), серверы Dell EMC PowerEdge, систему защиты данных Dell EMC Data Protection и опциональные открытые сетевые решения Dell EMC с поддержкой нескольких гипервизоров и контейнеров, оборудование без ОС (bare metal). По мере доступности в масштабе всего стека других инноваций, растущая библиотека конвергентного контента Dell EMC, включая руководства по разработке и внедрению лучших практик, поможет партнерам снизить риски и упростить развертывание для клиентов.

Программа предоставляет партнерам способ расширять диалог с клиентом, пополнить число потенциальных заказчиков теми, кто хочет самостоятельно «строить» инфраструктуру, а не использовать в качестве альтернативы готовые лидирующие на рынке решения Dell EMC в области конвергентной (Converged Infrastructure, CI) и гиперконвергентной инфраструктуры (Hyper-Converged Infrastructure, HCI). Согласно данным IDC, эти новые возможности составляют весомый сегмент рынка сертифицированных эталонных систем и интегрированных систем, оцениваемый в 6 млрд долларов. Dell EMC стабильно возглавляет этот рынок. По последним данным, в четвертом квартале календарного 2017 года доля компании достигла 42,9% с возможностью роста в сегменте сертифицированных референсных систем1.

Посредством программы Dell EMC Ready Stack партнеры получают стимулы для продажи решений из портфеля Dell EMC и могут продавать свои собственные дополнительные услуги, в том числе услуги по развертыванию систем в качестве аккредитованного партнера Dell EMC. Программа Dell EMC Ready Stack теперь доступна на партнерском портале Dell EMC.

Обновленные предложения по предоставлению услуг и новых технологий открывают новые возможности

Dell EMC понимает потенциальные возможности партнеров в области услуг и новых технологий, в том числе интернета вещей (Internet of Things, IoT). С этой целью в 2018 году компания представит новые предложения Solutions Competency. В дополнение к первоначальным компетенциям, анонсированным в прошлом году, торговые партнеры Dell EMC получат во второй половине года доступ к четырем новым компетенциям в области решений.

Уже доступна новая компетенция Internet of Things (IoT) Solution Competency. Другие компетенции, которые планируется добавить в течение года, будут включать в себя:

  • Высокопроизводительные вычисления;
  • Аналитику данных;
  • Бизнес-приложения;
  • Информационную безопасность.

В дополнение к новым компетенциям в области решений Solutions Competencies компания Dell EMC также расширит компетенции по развертыванию решений, что позволит партнерам расти быстрее и увеличивать доходы. В прошлом году партнеры Dell EMC, которые задействовали эти компетенции по развертыванию, увеличили средний размер сделки в два раза.

Инструменты для развития бизнеса

Компания Dell EMC продолжает снабжать партнеров инструментами, необходимыми для развития бизнеса. Компания вводит новые элементы, направленные на упрощение работы партнеров, чтобы они могли помогать клиентам быстрее внедрять цифровые технологии.

  • Новая демопрограмма предоставляет партнерам разного уровня возможность использовать заработанные маркетинговые фонды (Marketing Development Fund, MDF) для покупки любой СХД, решений конвергентной инфраструктуры, гиперконвергентной инфраструктуры и решений для защиты данных со скидкой.
  • Программа Proof of Concept (POC) устраняет сложности в отношении реализуемой партнерами проверки концепции, оптимизирует процесс утверждения и позволяет партнерам уровня Titanium самостоятельно проводить POC на площадках конечных пользователей без затрат на оборудование, программное обеспечение, поддержку профессионального уровня и доставку.
  • Новая кампания по трансформации ИТ помогает рассказывать о соответствующих примерах, позиционировать бизнес-результаты и стимулирует продажи в сочетании с консалтингом. Все это формирует правильное представление о ценности портфеля Dell Technologies. Согласно этой инициативе Dell EMC будет предоставлять маркетинговый контент, организованный по этапам трансформации, и давать партнерам доступ к результатам исследований отраслевых аналитиков для создания своего бизнес-кейса на основе результатов клиентов и полученных преимуществ для бизнеса.
  1. Источник: основано на данных по выручке из отчета IDC Quarterly Converged Systems Tracker, 4 кв. 2017 г., 3 апреля 2018г.

Другие новости Dell:

  • 25 февраля 2022 г.

    Dell Technologies представила новые телекоммуникационные решения и услуги, чтобы поддержать открытую телекоммуникационную экосистему и помочь поставщикам услуг связи и провайдерам (CSP) ускорить переход к открытым облачным сетям.

  • 22 февраля 2022 г.

    8 марта присоединяйтесь к вебинару Dell, чтобы узнать, как Dell PowerVault entry storage platform обеспечивает простоту, производительность и доступность по цене, помогая малым и средним предприятиям снизить сложность своей ИТ-инфраструктуры и лучше достигать своих бизнес-целей. Язык мероприятия - английский

  • 14 февраля 2022 г.

    Программа для авторизованных партнеров Dell, позволяющая зарабатывать баллы за покупку устройств Dell, стартует 1 ноября 2021 г. и продлится до 28 января 2022 г. Как выполнить условия регистрации, сформировать план закупок и набрать бонусные баллы, можно узнать из материала Dell