Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

VR и AR выводят бизнес и производство на новый уровень

dell Мы входим в новую технологическую эпоху, в которой инструменты дополненной (AR) и виртуальной (VR) реальности находят применение не только в игровой, но уже и в промышленной сфере.

Сегодня мы видим массу примеров, как за рубежом, так и в России — когда технологии VR/AR легли в основу новых бизнес-процессов, помогавших ускорить работу, принимать решения и даже обеспечивать производственную безопасность.Согласно данным аналитиков (ABI Research), технологии дополненной и виртуальной реальности уже активно применяются во множестве отраслей, где в тройку лидеров по внедрению VR/AR входят промышленность, здравоохранение и силовые структуры, вытеснив игровую индустрию.

Разберем несколько типовых сценариев применения VR/AR:

  1. Обучение и тестирование рабочих на опасных производствах по производственной безопасности и охране труда. Применение VR во многих случаях позволяет ускорить и удешевить процесс обучения — виртуальная среда позволяет моделировать любые объекты и сценарии, а экзаменуемый сотрудник и преподаватель не обязаны физически находиться на производственной площадке. Кроме того, эффект геймификации, свойственный VR, может помочь привлечь сотрудников к прохождению обучения.
  2. Визуализация CAD/CAM объектов в инженерном проектировании. VR и AR могут применяться для решения массы задач от цифрового прототипирования, до обучения по настройке и ремонту производственного оборудования. Кроме того, VR стали применять архитекторы для демонстрации архитектурных проектов заказчикам.
  3. Визуализация для нефтегазовой отрасли. VR помогает отобразить сложные геофизические модели, а также 3D-презентации.
Полную версию статьи вы можете прочитать здесь: blog.dellemc.com

Другие новости Dell:

  • 25 февраля 2022 г.

    Dell Technologies представила новые телекоммуникационные решения и услуги, чтобы поддержать открытую телекоммуникационную экосистему и помочь поставщикам услуг связи и провайдерам (CSP) ускорить переход к открытым облачным сетям.

  • 22 февраля 2022 г.

    8 марта присоединяйтесь к вебинару Dell, чтобы узнать, как Dell PowerVault entry storage platform обеспечивает простоту, производительность и доступность по цене, помогая малым и средним предприятиям снизить сложность своей ИТ-инфраструктуры и лучше достигать своих бизнес-целей. Язык мероприятия - английский

  • 14 февраля 2022 г.

    Программа для авторизованных партнеров Dell, позволяющая зарабатывать баллы за покупку устройств Dell, стартует 1 ноября 2021 г. и продлится до 28 января 2022 г. Как выполнить условия регистрации, сформировать план закупок и набрать бонусные баллы, можно узнать из материала Dell