Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Dell Technologies создала эффективную и современную виртуальную рабочую среду для Проектного института №1

8 июня 2020 г.delldell_emc

Коротко о главном

  • Проектный институт № 1 — одна из ведущих российских компаний рынка проектирования и строительства, 120 инженерам которой требуются производительные и надежные решения
  • Для эффективной и бесперебойной работы сотрудников Проектного института Dell Technologies предложила решение на базе серверов серверы Dell EMC PowerEdge и рабочих станций Dell Wyse

Подробно

Специалисты Dell Technologies (NYSE:DELL) завершили проект создания виртуального рабочего места инженера для Проектного института №1 — строительной компании, специализирующейся на проектировании и строительстве промышленных предприятий и коммерческих зданий по всей стране. Комплексное решение Dell Technologies, объединившее стоечные серверы Dell EMC PowerEdge, тонкие клиенты Dell Wyse 3040, ПО виртуализации VMware Horizon и вычисления на базе NVIDIA GRID, позволило создать эффективную визуализацию строительных проектов, централизовать и упростить ИТ-управление, а также наладить сотрудничество инженеров.

Необходимость централизации

Проектному институту была нужна более надежная инфраструктура для поддержки инженеров, работающих с приложениями трехмерной визуализации – AutoCAD 3D, Revit и пр. Штат из 120 специалистов Проектного института выполняют проектирование, визуализацию и рендеринг моделей, которые позже становятся реальными зданиями - но на протяжении нескольких лет эффективность работы с приложениями ограничивалась несовершенством используемых рабочих станций. Инженерам требовалось больше вычислительной мощности для поддержки высокопроизводительной графики, высокая производительность и надежность.

Кроме того, ИТ-персоналу Проектного института было важно получить централизованное управление и более современную инфраструктуру для поддержки работы инженеров, чтобы в конечном итоге упростить управление рабочими станциями и сосредоточиться на более важных проектах.

Больше производительности, проще управление

Для решения этих задач Проектный институт выбрал Dell Technologies в качестве партнера по развертыванию edgecore-решений и построению инфраструктуры виртуализации рабочих столов. Предложенное решение базируется на стоечных серверах Dell EMC PowerEdge с вычислительным ядром NVIDIA Grid K1, NVIDIA TESLA M60 и брокером VDI VMware Horizon, который запускается на базе тонких клиентов Dell Wyse 3040, построенных на операционной системе Wyse ThinOS.

Серверы Dell EMC PowerEdge и видеокарты NVIDIA обеспечивают более высокую производительность, масштабируемость и автоматизацию, а также более быстрый доступ к приложениям. Тонкие клиенты Dell Wyse 3040 обладают высокой производительностью и безопасностью, что и было необходимо заказчику.

Наши инженеры получают высокую надежность и стабильность работы в приложениях трехмерного проектирования с решением виртуализации рабочих столов Dell Technologies, а это означает, что они могут работать над проектами более продуктивно, — говорит заместитель директора Проектного института №1 по информационным технологиям Александр Благодарнов. — С тех пор, как мы развернули это решение, наши инженеры не потеряли ни одного важного файла проекта, что нередко случалось раньше.

Меньше издержек, больше успешных проектов

Проектный институт упростил управление парком рабочих станций с помощью пакета Dell Wyse Management Suite, который позволяет быстрее подключать новых сотрудников, настраивать и обновлять тонкие клиенты Dell Wyse. ИТ-специалисты заказчика получили простое и удобное решение, позволившее полностью исключить перебои в работе бизнеса при обновлении AutoCAD 3D и Revit. Централизация управление с помощью виртуализации рабочих столов позволяет инженерам сконцентрироваться на том, что действительно важно: на инновационных проектах, приносящих пользу бизнесу.

Новое решение также расширило сотрудничество между инженерами организации. Система виртуализации рабочих столов Dell Technologies помогает инженерам более интенсивно — а значит эффективно — взаимодействовать между собой.

Все преимущества виртуализации рабочих столов Dell Technologies позволяет сокращать издержки и повышать экономическую эффективность проектов заказчика.

Дополнительные материалы


Другие новости Dell:

  • 25 февраля 2022 г.

    Dell Technologies представила новые телекоммуникационные решения и услуги, чтобы поддержать открытую телекоммуникационную экосистему и помочь поставщикам услуг связи и провайдерам (CSP) ускорить переход к открытым облачным сетям.

  • 22 февраля 2022 г.

    8 марта присоединяйтесь к вебинару Dell, чтобы узнать, как Dell PowerVault entry storage platform обеспечивает простоту, производительность и доступность по цене, помогая малым и средним предприятиям снизить сложность своей ИТ-инфраструктуры и лучше достигать своих бизнес-целей. Язык мероприятия - английский

  • 14 февраля 2022 г.

    Программа для авторизованных партнеров Dell, позволяющая зарабатывать баллы за покупку устройств Dell, стартует 1 ноября 2021 г. и продлится до 28 января 2022 г. Как выполнить условия регистрации, сформировать план закупок и набрать бонусные баллы, можно узнать из материала Dell