Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

EMC выводит на рынок новинки

dell_emc

    16 ноября российское представительство компании ЕМС представило журналистам свои новинки IV квартала, о которых подробно рассказал технический директор ЕМС в России и СНГ Игорь Корнетов. Открывая встречу, менеджер по маркетингу компании Екатерина Волкова сказала, что представительство едва успевает готовить презентации новых продуктов — настолько их много. И действительно, компания обновила почти все свои продуктовые линейки.

    Семейство систем хранения Symmetrix DMX-3, позволяющих реапизовывать многоярусное хранение данных в пределах одного массива, пополнилось новой моделью Symmetrix DMX-3 950, которая в базовой поставке занимает один шкаф и может содержать от 32 до 360 дисков. Системы Symmetrix DMX-3 950 отличаются экономичным использованием энергоресурсов, в частности, при использовании недорогих дисков Fibre Channel емкостью 500 Гбайт они позволяют сэкономить до 70% потребляемой мощности по сравнению с аналогами. Новая модель Symmetrix DMX-3 950 предназначается для небольших цен- Игорь Корнетов тров обработки данных, где обычно имеются ограничения по энергопотреблению и тепловыделению, и потому ее разработчики уделили особое внимание снижению этих показате- лей. Таким образом, в семействе high-end появилась полнофункциональная модель, минимальная конфигурация которой практически соответствует минимальной конфигурации моделей в линейке продуктов среднего класса CLARiiON.

    Как и другие модели семейства Symmetrix DMX-3, модель 950 позволяет использовать несколько уровней дисков в пределах одного массива и может найти различные применения, в том числе в качестве выделенного массива для интенсивно работающих приложений, высокопроизводительной системы резервного копирования данных и экономичной системы удаленной репликации данных, использующей программное обеспечение Symmetrix Remote Data Facility (в синхронном и асинхронном вариантах). Максимальная емкость Symmetrix DMX-3 950 может достигать 180 Тбайт. Для управления и мониторинга системы может использоваться программное обеспечение Symmetrix Management Console.

    В семействе CLARiiON тоже обновление: CLARiiON CX3 UltraScale Fibre Channel/iSCSI, которая обеспечивает сквозную пропускную способность до 4 Гбит/с. Эта модель с интерфейсом iSCSI обеспечивает производительность на 49% выше, чем у конкурирующих моделей, а с интерфейсом Fibre Channel — на 74% выше. Программное обеспечение этой линейки пополнилось средством управления качеством обслуживания Navisphere Quality of Service Manager (NQM) и средством настройки конфигурации массивов, которое позволяет сократить трудоемкость настройки приблизительно на 70%. В последнее время ЕМС уделяет особое внимание технологиям передачи данных по IP-протоколу и основанным на IP системам хранения данных. Среди новинок компании в IV квартале новое поколение IP-систем хранения данных ЕМС Celerra: модели NS40, NS40G (Gateway), NS80, NS80G и NSX Blade, отличающиеся возможностью широкого масштабирования как по производительности, так и по емкости.

    Наконец, в семействе виртуальных дисковых библиотек ЕМС Disk Library появились новые модели третьего поколения: ЕМС DL4100, DL4200 и DL4400. В сочетании с системами CLARiiON CX3 UltraScale они могут обеспечивать пропускную способность до 2200 Мбайт/с и емкость библиотек до 340 Тбайт.

    Судя по количеству новинок, все функциональные особенности которых в кратком сообщении описать просто невозможно, компания ЕМС интенсифицирует разработки и намерена еще более укрепить свои позиции на рынке систем хранения данных.



Другие новости Dell_emc: