Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Партнерская программа Dell EMC пришла в Россию

19 апреля 2017 г.dell_emcdell

Филипп Фоссе
Вице-президент подразделения
Dell EMC по работе с партнерами

В начале апреля 2017 г. в Москву прибыл Филипп Фоссе, вице-президент подразделения Dell EMC по работе с партнерами, который рассказал обозревателю CRN/RE Владимиру Смирнову о том, как в России Dell Technologies развивает сеть партнеров и какие преференции для них предусмотрены в партнерской программе.

CRN/RE: В прошлом году было объявлено о завершении слияния Dell и EMC и образовании единой компании Dell Technologies. Ранее у компаний была разная номенклатура продуктов для разных сегментов рынка, разные партнерские сети и разные заказчики. Изменилась ли структура заказчиков после объединения Dell и EMC в связи с новыми задачами, которые поставила себе компания — трансформация ИТ, развитие облачных технологий, выпуск гиперконвергентных решений?

Филипп Фоссе: Как было объявлено, 7 сентября 2016 г. на рынок вышла совершенно новая объединенная компания Dell EMC. И сейчас, спустя 8 месяцев у нас есть единая организация, которая действует во всех странах мира. Она опирается на каналы продаж, которые охватывают всех партнеров, независимо от того, были ли они ранее партнерами EMC или Dell. Действительно, до слияния у двух компаний были разные партнеры, но кроме того, были многочисленные пересечения партнерских сетей. Например, среди дистрибьюторов в России у Dell и EMC были общие — OCS, Treolan, CompTek. Многие партнеры также работали и с Dell, и с EMC, в частности, КРОК, IBS, ЛАНИТ. Так что в России для объединенной компании Dell EMC интеграция партнерских сетей прошла достаточно легко, поскольку они существенно пересекались. Хотя, конечно, были партнеры, которые работали только с EMC или Dell.

Читать далее

Источник: Владимир Смирнов, CRN/RE


Другие новости Dell_emc: