Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Dell Technologies расширила возможности Dell EMC PowerStore

22 апреля 2021 г.dell_emc
Dell EMC

Dell Technologies повысила производительность корпоративных систем хранения данных Dell EMC PowerStore с помощью нового программного обеспечения и возможностей автоматизации. Компания также представила PowerStore 500 — более дешевую модель с производительностью и функциями системы корпоративного класса, подходящую для широкого круга предприятий и сценариев использования.

«PowerStore — самая быстрорастущая новая система хранения в истории Dell. Новые и существующие заказчики систем хранения данных на собственном опыте видят, что уникальная архитектура, исключительная производительность и выдающиеся возможности автоматизации этих СХД помогают им внедрять инновации и поддерживать конкурентные преимущества, — подчеркнул Джефф Будро (Jeff Boudreau), президент и генеральный менеджер группы инфраструктурных решений компании Dell Technologies. — Сегодняшние анонсы означают, что мы сделали системы PowerStore еще более быстрыми и интеллектуальными, упростив при этом начало работы с платформой хранения данных для широкого круга компаний».

Компания Dell Technologies, ведущий в отрасли производитель корпоративных систем хранения данных, поставила хранилища PowerStore общей емкостью более 400 петабайт. Это примерно столько же, сколько требуется для хранения 136 миллиардов треков в виде файлов формата MP3. Системы PowerStore применяются в более чем 60 странах и используются в таких отраслях, как образование, компьютерные игры, транспорт, здравоохранение, розничная торговля и финансовые услуги. Среди новых пользователей PowerStore — Колумбийский Южный университет, Habib Bank, компании RealPage, Tech Data, Пизанский университет, Tilly’s и Ultraleap.

«Наши технологии отслеживания жестов и имитации осязания трансформируют такие отрасли, как XR, автомобилестроение, киоски и наружная реклама. Производительность систем Dell EMC PowerStore, их средства автоматизации, дедупликации и возможности масштабирования помогают нам трансформировать ИТ-инфраструктуру, — отметил Ричард Гудвин (Richard Goodwin), директор группы ИТ компании Ultraleap. — Благодаря PowerStore мы достигаем в некоторых приложениях повышения производительности на 450% и наблюдаем сокращение объема данных, значительно превышающее гарантированные Dell показатели 4:1. В нашем сегменте скорость является ключевым фактором, и СХД PowerStore помогает ускорить доступ к критически важным данным и приложениям, которые необходимы для воплощения наших инноваций».

Усовершенствования программного обеспечения PowerStoreOS 2.0 применимы к новым и уже эксплуатируемым устройствам PowerStore. Обновление ПО не требует прерывания работы системы и обеспечивает:

  • повышение производительности: PowerStore поддерживает широкий спектр рабочих нагрузок благодаря своей наращиваемой и горизонтально масштабируемой архитектуре для блочных, файловых приложений и виртуальных томов VMware vSphere . Компании получают лучшую производительность рабочих нагрузок в PowerStore — до 25% больше операций ввода-вывода в секунду (IOPS);
  • модернизация инфраструктуры: PowerStore расширяет преимущества применения технологии NVMe в центрах обработки данных, добавляя опцию NVMe over Fibre Channel (NVMe-FC), которая активируется простым обновлением программного обеспечения и не требует дополнительного оборудования;
  • масштабирование для AppsON: единственный в отрасли массив хранения со встроенным гипервизором VMware ESXi 3 позволяет клиентам запускать приложения непосредственно в системе с помощью функции AppsON. Это можно использовать для повышения производительности, мобильности и консолидации рабочих нагрузок. Расширения AppsON для горизонтального масштабирования и кластеризации устройств хранения обеспечивают дополнительную вычислительную мощность для требовательных к ресурсам хранения данных приложений на границе ИТ в таких областях как здравоохранение и аналитика больших данных.

«Предприятия, осуществляющие цифровую трансформацию, нуждаются в производительности и гибкости, чтобы лучше справляться с новыми требованиями и консолидировать существующие системы в распределенных средах, — сказал Эрик Бургенер (Eric Burgener), вице-президент по исследованиям, группа инфраструктурных систем, платформ и технологий компании IDC. — Включение в недорогие системы хранения, такие как Dell EMC PowerStore 500, новых технологий корпоративного класса и возможностей управления хранилищем открывают перед заказчиками дополнительные возможности и способствуют получению более ценных результатов от вложенных ими средств».

Обновления PowerStore автоматизируют процессы обработки данных и обеспечивают большую экономию средств:

  • интеллектуальное сокращение объема данных: система PowerStore упрощает управление хранилищем, оптимизируя емкость и производительность. При этом обеспечивается гарантированное сокращение данных с коэффициентом 4:1. Функция интеллектуального сокращения объема данных работает без снижения производительности массива;
  • повышенная отказоустойчивость: механизм динамической отказоустойчивости PowerStore (DRE) помогает заказчикам поддерживать производительность, защищая при этом от сбоев двух дисков. DRE требует до 98% меньше усилий по управлению по сравнению с традиционными конфигурациями RAID;
  • интеллектуальное многоуровневое хранение (тиринг): PowerStore использует память класса хранения (Storage Class Memory, SCM) в качестве постоянного хранилища. При этом система различает SCM и стандартные накопители NVMe, ускоряя доступ к метаданным и снижая задержку рабочей нагрузки до 15% даже при минимальных инвестициях в один модуль Intel Optane D4800X.

Возможности автоматизации PowerStore дополняет Dell EMC CloudIQ — программное обеспечение для мониторинга и аналитики систем хранения, которое использует искусственный и человеческий интеллект для получения информации о производительности и емкости в реальном времени.

Массив PowerStore 500 обеспечивает производительность и сервисы хранения корпоративного класса по доступной цене. Массив PowerStore 500 подходит для предприятий любого размера и может использоваться на удаленных площадках или в филиалах, в граничных средах или в более крупных ИТ-инсталляциях.

Компактный форм-фактор массива 2U вмещает до 1,2 петабайт данных. Массив способен обрабатывать требовательные корпоративные рабочие нагрузки, поддерживая до 2,4 миллиона транзакций SQL в минуту и 1500 рабочих мест VDI на устройство8. Заказчики могут объединить несколько устройств PowerStore 500 в кластер высокой доступности, которым легко управлять с помощью средств автоматизации и мобильности данных. Для более крупных конфигураций заказчики могут комбинировать и сочетать разные модели PowerStore для масштабирования по мере изменения ИТ-потребностей.

Программа Dell EMC Future-Proof включает в себя Anytime Upgrades — самую гибкую в отрасли программу обновления контроллеров9. Благодаря уникальным технологиям Dell заказчики могут повысить или расширить производительность и емкость массива PowerStore спустя всего 180 дней10. Anytime Upgrades в сочетании с адаптируемой архитектурой Power Store эффективно исключает дорогостоящую миграцию с прерыванием работы.

«Уникальная архитектура, возможности автоматизации и высокая производительность Dell EMC PowerStore помогают нашим заказчикам решать сегодняшние и завтрашние ИТ-задачи, — сказал Боб Олвиг (Bob Olwig), вице-президент по развитию бизнеса и маркетингу WWT. — Низкая стоимость и исключительная производительность массива PowerStore 500 делают его привлекательным дополнением к семейству PowerStore с точки зрения партнеров, а новые обновления, касающиеся производительности и автоматизации, дают заказчикам еще больше причин для выбора системы хранения Dell Technologies».

Обновления программного обеспечения Dell EMC PowerStore будут доступны для загрузки с 10 июня 2021 г. Массив PowerStore 500 будет доступен для заказа с 4 мая 2021 г., а поставки по всему миру начнутся 10 июня 2021 г.

Источник: https://www.itweek.ru/infrastructure/news-company/detail.php?ID=217968


Другие новости Dell_emc: