Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

EIZO представляет новый монитор для фотолюбителей и профессионалов графики

8 июля 2015 г.eizo

Новый монитор ColorEdge CS270 предназначен для фотолюбителей и профессионалов графического дизайна, обладает многими передовыми особенностями мониторов EIZO серии ColorEdge, в том числе широким охватом цветовой гаммы и аппаратной калибровкой. Монитор имеет преимущества, обычно недоступные в стандартных мониторах, такие как пятилетняя гарантия и специализированное программное обеспечение для калибровки, совместимое с широким спектром устройств для калибровки сторонних производителей.

ColorEdge CS270 обладает разрешением 2560 х 1440. Панель IPS с широким углом обзора и широкой цветовой гаммой воспроизводит 99% цветового пространства Adobe RGB, кадры, снятые в формате RAW могут быть преобразованы в Adobe RGB, а снятые в Adobe RGB будут отображаться в ярких и сочных цветах, оттенки голубых небес или пышных зеленых лесов на фотографиях будут воспроизведены в точности с оригиналом.

Технология EIZO DUE (digital uniformity equalizer) компенсирует неоднородность изображения, которая характерна для всех ЖК-панелей, делает переходы между оттенками более плавными, без четких границ.

Светодиодная подсветка снижает потребление энергии до 34 Вт во время обычной работы и использует технологию модуляции яркости при мерцании изображения, чтобы предотвратить усталость глаз.

ColorEdge CS270 оснащен DisplayPort, HDMI и DVI входными терминалами.

Для пользователей, которым необходимы более широкие возможности калибровки, компания EIZO предлагает свое собственное ПО ColorNavigator 6. Заданные настройки для фотографии, печати или веб-дизайна доступны для тех, кто не ищет сложных путей при настройке монитора. Опытные же пользователи могут самостоятельно задать требуемые значения яркости, гаммы и баланса белого, а также создать профиль ICC. Программа ColorNavigator 6 также обладает такими функциями, как измерение белизны бумаги для печати с целью улучшения согласования цветов с монитором и проверка соответствия профиля для подтверждения результатов калибровки.

Программа ColorNavigator 6 является закрытым ПО, поэтому компания EIZO обеспечила ее совместимость с X-Rite, DataColor и многими калибраторами других производителей, а также с операционными системами Macintosh и Windows. Бесплатные обновления для программы доступны на сайте www.eizo.com.

Эргономичная подставка монитора обеспечивает изменение угла наклона в пределах 35°, поворота — в пределах 344°, перевод экрана в вертикальную позицию и регулировку высоты в пределах 130 мм, что позволяет установить монитор в оптимальном положении. Подставка отличается своей прочностью и имеет держатель для кабеля, что обеспечивает порядок на рабочем столе.

На монитор ColorEdge CS270, включая жидкокристаллическую панель, распространяется пятилетняя гарантия от производителя. Это как минимум на два года дольше, чем большинство других гарантий на мониторы. Таким образом, компания EIZO гарантирует продолжительный срок службы и низкую стоимость владения.

Дополнительные возможности

  • Заводская калибровка обеспечивает одинаковую цветопередачу на всех мониторах
  • 10-разрядные цвета (более миллиарда цветов одновременно) из 16-разрядной таблицы через DisplayPort
  • 2 восходящих и 2 нисходящих порта USB
  • Поддержка программного обеспечения EIZO UNICOLOR Pro
  • Для защиты от света внешних осветительных приборов монитор оснащен защитным козырьком (опционально)

Другие новости Eizo: