Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Fujitsu предлагает семейство ультрамобильных бизнес-ноутбуков LIFEBOOK

16 ноября 2016 г.fujitsu

16 ноября 2016 года Fujitsu представила новое семейство ультрамобильных ноутбуков, призванных удовлетворить постоянно изменяющиеся потребности бизнес-пользователей во время работы как в офисах, так и за их пределами. Семейство LIFEBOOK U7x7 включает 3 модели ноутбуков, которые имеют небольшой вес и различные варианты размеров экрана: от ультрамобильной системы с диагональю 12,5 дюйма до полноразмерного рабочего решения с диагональю 15,6 дюйма.

Новая модель LIFEBOOK U727 с диагональю 12,5 дюйма имеет толщину всего 19 мм и вес 1,3 кг1 и является первым действительно ультрамобильным ноутбуком компании Fujitsu. Аналогичный тонкий дизайн имеет 14-дюймовая модель LIFEBOOK U747 и модель LIFEBOOK U757 с экраном с самой большой диагональю 15,6 дюйма.

Семейство ноутбуков LIFEBOOK U7x7 разработано для различных стилей работы современных корпоративных пользователей. При проектировании Fujitsu уделяет особое внимание удобству использования, поэтому в новых моделях пользователь может выбрать либо традиционный порт-репликатор, либо порт-репликатор, подключаемый через USB Type-C, причем в обоих случаях используются полноразмерные интерфейсы для подключения мониторов или к локальной сети, что избавляет пользователей от необходимости приобретать дополнительные кабели или переходники. Кроме того, семейство ноутбуков LIFEBOOK U7x7 удобно не только в использовании, но и в обслуживании, благодаря применению одинаковых образов BIOS, системных плат и других компонентов. Это упрощает работу ИТ-отделов компаний и позволяет сократить расходы на обслуживание этих устройств.

Новое семейство ноутбуков является ультрамобильным, поэтому Fujitsu предприняла соответствующие меры для того, чтобы защитить сами устройства и хранящиеся на них данные от кражи и несанкционированного доступа. В новых моделях используется целый ряд самых современных функций обеспечения безопасности, включая интегрированные считыватели смарт-карт и модуль TPM 2.0. Опциональный сенсор распознавания рисунка вен ладони использует технологию PalmSecure2 компании Fujitsu для аутентификации пользователей без использования паролей. Это решение может применяться совместно с другими методами аутентификации. Различные дополнительные решения расширяют функциональные возможности пользователей ноутбуков семейства LIFEBOOK U7x7. В новых моделях используются антибликовые сенсорные экраны с разрешением HD или Full HD (опционально), усиленные шарниры крепления экранов и высокотехнологичные корпуса на основе магниевого сплава для обеспечения дополнительной прочности и долговечности.

Как и ожидают мобильные пользователи, автономная работа в течение всего рабочего дня становится стандартом, а легкосъемные аккумуляторы повышают удобство использования и снижают расходы на протяжении всего срока эксплуатации. В отличие от других производителей ПК, Fujitsu предоставляет возможность увеличивать емкость жестких дисков и системной памяти с сохранением гарантии, обеспечивая легкий доступ к соответствующим компонентам. Кроме того, во всех моделях ноутбуков семейства LIFEBOOK U7x7 имеются встроенные разъемы VGA и полноразмерный интерфейс LAN для простого подключения к мониторам и локальной сети.

Рюдегер Ландто (Ruediger Landto), руководитель направления по клиентским вычислительным системам подразделения Internet of Things компании Fujitsu в регионе EMEIA, говорит: «От современных бизнес-ноутбуков требуется максимальная гибкость, расширенные возможности для подключения и исключительная безопасность. Корпоративные пользователи все чаще работают как в офисах, так и за их пределами, поэтому им нужны универсальные решения для любых условий работы. Тогда как компаниям требуются высокопроизводительные и экономически эффективные устройства, которые смогут полностью удовлетворить потребности пользователей и будут эффективно работать на протяжении всего срока службы. Именно эти требования легли в основу нового семейства ноутбуков LIFEBOOK U7x7. Fujitsu предлагает различные модели для различных стилей работы: начиная топ-менеджерами, которые часто работают в мобильном режиме, заканчивая сотрудниками, которым необходим ноутбук с большим экраном или которые хотят работать с двумя экранами одновременно».

Стоимость и доступность

Семейство ноутбуков LIFEBOOK U7x7 будет доступно для заказа в Европе, Ближнем Востоке, Индии и Африке (EMEIA) в ноябре этого года. Первые поставки запланированы на январь 2017 г. Стоимость различается по странам, моделям и конфигурациям.

Ключевые особенности ноутбуков семейства LIFEBOOK U7x7:

  • Антибликовые HD или FHD экраны или, опционально, сенсорный FHD экран
  • Во всех трех моделях используются одинаковые репликаторы портов, адаптеры переменного тока, BIOS, битовый образ, компоновка клавиатуры и драйвера для того, чтобы упростить обслуживание, снизить стоимость и предоставить возможность для совместного использования рабочих мест
  • Выбор из классического порт-репликатора или порт-репликатора, подключаемого через USB Type-C
  • Функции обеспечения безопасности, включая сенсор рисунка вен ладони, считыватель смарт-карт, модуль TPM 2.0, для защиты ноутбуков и данных компаний от несанкционированного доступа
  • Различные технологии подключения, включая 4G/LTE, WLAN и Bluetooth
  • Полноразмерные интерфейсы, включая разъем LAN и VGA
  • Ноутбуки выполнены из прочных и легких материалов, включая магний и алюминий, и имеют усиленные петли из алюминия
  • Прямой доступ к основным компонентам, включая аккумулятор, оперативную память и жесткий диск, повышает удобство эксплуатации и уменьшает время и стоимость модернизации.
  1. 14-дюймовый ноутбук LIFEBOOK U747 весит 1,5 кг, а вес модели LIFEBOOK U757 с экраном с диагональю 15,6 дюйма составляет 1,8 кг.
  2. PalmSecure – дополнительная опция. Также предусмотрена возможность установки сканеров отпечатков пальцев.

Другие новости Fujitsu: