Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Fujitsu Insights. Новости компании

27 октября 2019 г.fujitsu

Последние новости

Основанная на квантовых технологиях система Fujitsu Digital Annealer обеспечивает оптимизацию управления ликвидностью

Fujitsu объявила об успешном завершении проверки концепции (Proof of Concept, PoC) управления портфелем активов с помощью системы Digital Annealer, созданной на базе квантовых технологий.
Подробнее в пресс-релизе


Fujitsu использует технологию блокчейн для борьбы с мошенничеством и незаконным копированием цифровых активов компаний

Новый блокчейн-сервис Fujitsu DocumentFlow значительно уменьшает количество случаев мошенничества с цифровыми активами. Приложение отслеживает любые манипуляции с файлами, например, является ли тот или иной документ последней согласованной версией.
Подробнее


Fujitsu RunMyProcess для защиты миллиардов IoT-устройств выбирает решение компании ImageWare Systems

Управление безопасностью данных IoT-решений – серьезный вызов для компаний сегодня. Fujitsu RunMyProcess добавляет технологию биометрической аутентификации для защиты устройств и собираемой ими информации.
Пресс-релиз


Технологии


На чемпионате мира по спортивной гимнастике в Штутгарте за выступлениями атлетов следят не только судьи, но и зоркий механический взгляд
Fujitsu впервые представила в действии систему на основе ИИ, помогающую жюри оценить выступление гимнастов.
О том, как она работает читайте по ссылке: http://bit.ly/33hJSPz


Платформа для обработки данных с автомобилей, основанная на технологии Dracena, в реальном времени анализирует состояние автомобилей и загруженность дорог.
Как быстро объехать пробки и когда точно пора пройти ТО теперь подскажут технологии Fujitsu:http://bit.ly/2VvPfYs


Что может быть тише шепота человека? Снегопад, шелест листвы, тиканье наручных часов и работа станций Fujitsu CELSIUS. Даже тяжеловес CELSIUS R создает не больше 24 децибел шума. Все благодаря особой системе охлаждения и умной компоновке внутри корпуса.
Читайте подробный обзор рабочих станций Fujitsu CELSIUS по ссылке: https://servernews.ru/995164/


Конференция FUJITSU WORLD TOUR 2019


18 сентября 2019 г. компания Fujitsu провела в Москве конференцию Fujitsu World Tour, собрав в стенах Ренессанс Москва Монарх Центр всех, кто неровно дышит к миру высоких технологий. Конференцию посетило более 700 человек. К счастью, заскучать им было некогда, поскольку в этом году мы постарались максимально наполнить конференцию выступлениями экспертов, демонстрациями новинок и различными активностями.

«С доверием к данным и технологиям»

В этом году основной темой Fujitsu World Tour стало доверие. Именно речью о доверии открыл конференцию генеральный директор Fujitsu в России и СНГ Виталий Фридлянд. Мир стремительно меняется, в будущее нас, словно локомотив, на полном ходу ведут инновации. И во многом из-за сверхскоростных изменений, которые вызывают инновации, мы остро ощущаем проблему доверия ко всему, что есть вокруг. В том числе и к технологиям. 100 лет назад, чтобы кому-то позвонить в трубку говорили «оператор, соедините», а теперь можно даже не нажимать на кнопки, просто скомандовать смартфону, благодаря распознаванию речи он вас поймет и выберет нужный номер. А раз технологии настолько поумнели, то все больше задумываешься не заменят ли они в итоге людей. Для Виталия Фридлянда ответ на этот вопрос – однозначно нет. Человек незаменим, а новые технологии признаны только расширить его возможности.

Инновации, ориентированные на человека: С доверием к данным и технологиям. Виталий Фридлянд, д.т.н., профессор, генеральный директор Fujitsu в России и СНГ
Видеозапись выступления

От информационных технологий к интеллектуальным

Вслед за Виталием Фридляндом с докладом выступил доктор Джозеф Регер, технический директор Fujitsu в Европе. За выступление доктор Регер вспомнил Бернарда Шоу, диалектический материализм, Гордона Мура, курс теоретической физики Ландау-Лифшица, а также поговорил об искусственном интеллекте и квантовых вычислениях – двух наиболее важных, по его мнению, технологиях, комбинация которых выведет нас на новый уровень развития. По прогнозам Джозефа Регера где-то через 50 лет мы наконец дойдем до «сильного ИИ» (general AI), который будет способен учиться подобно нам. И после него через какое-то время стоит ожидать artificial superintelligence, где одни системы ИИ смогут создавать другие системы ИИ. И вот только на этом этапе стоит слегка начать волноваться о том, не потеснит ли нас искусственный разум.

Информационные технологии становятся интеллектуальными технологиями. Джозеф Регер (Dr. Joseph Reger), технический директор (Сhief Technology Officer Fujitsu EMEIA)
Видеозапись выступления

Как обучить ИИ и не лишиться последней рубашки

Учитывая количество слов об искусственном интеллекте в выступлениях предыдущих спикеров, презентация Удо Вюртца, главного специалиста Fujitsu по продвижению решений для ЦОД‎ в регионе EMEIA, выглядела логичным продолжением. Она целиком была посвящена искусственному интеллекту на том этапе, на котором мы находимся сейчас. Никаких пространных размышлений, футурологических предсказаний, только практика и цифры. В центре внимания – глубокое обучение, основа для современных ИИ.

Искусственный интеллект – фактор, меняющий правила игры в ИТ. Удо Вюртц (Udo Würtz), главный специалист по продвижению решений Fujitsu для ЦОД в регионе EMEIA (Chief Evangelist Data Center Business EMEIA)
Презентация

Также в пленарной части конференции партнеры и заказчики Fujitsu поделились своим опытом успешного решения различных задач с использованием инновационных технологий, после чего Fujitsu провела ставшую уже традиционной церемонию награждения партнеров и клиентов, поблагодарив их за выдающиеся результаты совместной работы.

В ходе трех технологических сессий участники конференции смогли обсудить с экспертами Fujitsu и Intel будущее серверных технологий, эффективные стратегии защиты данных предприятия, практики управления ИТ-инфраструктурой и многое другое.

Одним из ключевых моментов конференции стала ежегодная выставка продуктов и технологий Fujitsu. Были представлены последние поколения серверов семейства PRIMERGY и систем хранения данных ETERNUS. В демо-зоне пользовательских устройств посетители могли увидеть компактные миникомпьютеры серии Fujitsu ESPRIMO, а также последние модели обновленной линейки LIFEBOOK: U937, U939, U939X, P727. Ноутбуки серии LIFEBOOK являются одними из самых легких в своем классе, сохраняя при этом высокую производительность. Посетители могли не только ознакомиться с техническими характеристиками и описанием возможностей всех новинок, но также самостоятельно испытать их в действии.

Цель серии конференций Fujitsu World Tour – не только показать, как организации могут достичь высоких результатов вместе с Fujitsu, но также продемонстрировать особое видение компании, ее подход к взаимоотношению с клиентами, партнерами и с обществом в целом.
Видео с конференции


Пресса


Джозеф Регер: «Квантовые вычисления позволяют сделать огромный скачок в вычислительной мощности»
Как железо, «вдохновленное» квантовыми технологиями, меняет мир вокруг нас? Доктор Джозеф Регер, технический директор Fujitsu в Европе, рассказал о решении Fujitsu Digital Annealer и будущем квантовых вычислений.
Статья в журнале IT-News

Виталий Фридлянд: «Мы вступаем на этап развития, на котором технологии будут создавать технологии»
Есть три типа доверия. Доверие 1.0 – традиционное доверие между людьми. Доверие 2.0 – доверие между организациями. Доверие 3.0 – доверие к технологиям и между технологиями. Пока ИТ-умы размышляют над последним пунктом, Fujitsu уже делает конкретные шаги.
Интервью в TAdviser


Ближайщие мероприятия


Конференция Fujitsu Forum 2019 в Мюнхене

6–7 ноября в Мюнхене состоится крупнейшая ежегодная конференции Fujitsu Forum 2019.

На конференции Fujitsu Forum 2019 участников ждут тематические доклады, презентации, заседания и встречи с экспертами. Традиционно ключевым элементом форума станет выставка, где компания Fujitsu и ее партнеры продемонстрируют свои новейшие продукты, услуги и решения для поддержки цифровых преобразований.

Ежегодный Fujitsu Forum представляет собой уникальную платформу для обмена идеями и практического знакомства с новейшими цифровыми технологиями, способными вывести бизнес на новый уровень.

В программе Fujitsu Forum 2019:

  • Ключевые доклады от высшего руководства Fujitsu, включая президента Fujitsu господина Такахито Токита (Takahito Tokita).
  • Выставка новейших продуктов, сервисов и решений для поддержки цифровых преобразований от Fujitsu и компаний-партнеров, расположенная на 3500 кв.м выставочного пространства.
  • Более 100 тематических докладов, встреч с экспертами и заседаний, посвященных новейшим технологиям и рыночным тенденциям.
  • Персональные встречи с международными экспертами Fujitsu в ключевых областях.
  • Вечерняя программа для всех участников форума.

Сайт Fujitsu Forum


Материалы прошедших мероприятий


Вебинар «Высокопроизводительные рабочие станции Fujitsu CELSIUS»

Сегодня бизнес нуждается в ресурсоемком программном обеспечении, с помощью которого он решает свои приоритетные задачи. Рабочие станции – высокопроизводительные системы, предназначенные для работы с подобным специализированным ПО. Высокая производительность, надежность и широкие возможности по масштабированию рабочих станций Fujitsu CELSIUS на базе процессоров Intel® позволяют бизнесу оставаться конкурентоспособным в условиях неуклонного ускорения рабочих циклов и экспоненциально увеличивающегося объема данных.

28 августа 2019 г. состоялся совместный вебинар «Высокопроизводительные рабочие станции Fujitsu CELSIUS». На вебинаре Сергей Грибанов, менеджер компании Fujitsu по развитию бизнеса клиентских устройств, познакомил слушателей с техническими характеристиками рабочих станций Fujitsu CELSIUS и рассказал об опыте их внедрений. Михаил Цветков, технический директор Intel, рассказал о технологиях и архитектурных решениях Intel для рабочих станций и рассмотрел проблему оптимального выбора процессора для инженерных, медиа и финансовых задач.

По ссылкам вы можете скачать презентацию Fujitsu, презентацию Intel и аудиозапись вебинара.

Fujitsu Road Show

Совместно с партнёрами, компаниями Intel и VMware, представители Fujitsu организовали роад-шоу по городам России. Выездные конференции – это когда не надо лететь через всю страну, чтобы узнать последние новости про высокие технологии. Fujitsu приезжает к вам и рассказывает обо всем, что необходимо конкурентоспособному бизнесу в современном мире.

Во 15 октября мы посетили город-герой Волгоград, а 17 октября мы были в столице Урала – Екатеринбурге, чтобы рассказать партнерам и заказчикам о преимуществах СХД Fujitsu ETERNUS, а также новых серверов серии PRIMERGY и PRIMEQUEST.

Решения Fujitsu для финансовой отчетности

Если российские компании столкнулись с необходимостью поддержки XBRL в 2017 году, то Fujitsu имеет гораздо более долгую историю компетенций в XBRL. Она уходит корнями в 2006 год, когда все компании, входящие в листинг Токийской фондовой биржи (Tokyo Stock Exchange) обязали раскрывать свои ключевые показатели в XBRL.

Fujitsu имеет свой собственный, сертифицированный XBRL-процессор, используемый регуляторами многих европейских стран, который позволяет загружать таксономию в память и создавать отчёт XBRL не как текстовый файл, а как своеобразную объектную модель документа. На основе этого процессора создан инструментарий, который могут использовать как подотчётные компании, так и регуляторы.

В сентябре представители Fujitsu приняли участие в нескольких тематических мероприятиях и обсудили лучшие ИТ-практики в банковской отрасли с руководителей банковских, страховых и финансовых компаний.

Подробнее о решении


Истории успеха


Узнайте, что делает компания Fujitsu для партнеров и клиентов

Компания Fujitsu предлагает решения наиболее сложных проблем ИТ. Узнайте, чего нам удалось достичь вместе с нашими клиентами. По ссылке ниже вы можете ознакомиться со всеми кейсам Fujitsu. Для более удобного поиска, пожалуйста, воспользуйтесь фильтрами.

Опыт внедрений


Другие новости Fujitsu: