Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Новости Fujitsu (март — июнь 2020)

28 июня 2020 г.fujitsu

Уважаемые коллеги!

Ровно 85 лет назад, 20 июня 1935 года, в качестве филиала коммуникационного подразделения Fuji Electric была основана Fuji Tsushinki Manufacturing Corporation – компания, которая позже получила название Fujitsu.

Более чем полвека мы четко следуем курсу на постоянные инновации, стараясь не только предоставлять качественные продукты и услуги, но и развивать наш мир вместе. С самого основания наша компания сближала людей. Телеграф, телефон, а затем компьютеры и сети – все это было призвано объединить мир. Мы подчеркиваем важность доверия, чтобы клиенты смело осуществляли цифровые преобразования, а люди во всем мире спокойно пользовались технологиями. Мы укрепляем доверие к данным и ИТ, инвестируем в те решения, которые повышают уверенность в бизнесе и обществе, способствуя созданию процветающего будущего.

В летнем выпуске электронного бюллетеня Fujitsu Insights мы собрали для вас новости компании, материалы прошедших мероприятий, анонсы и другие интересные статьи.

Команда маркетинга Fujitsu

Последние новости

Как пандемия создала новые угрозы кибербезопасности

Центр по борьбе с угрозами кибербезопасности Fujitsu зафиксировал рост количества вредоносных программ и фишинговых атак, связанных с COVID-19.

Уловки мошенников можно разделить на 3 типа.

Fujitsu представляет PRIMEFLEX для VMware vSAN, новую интегрированную систему для гиперконвергентных инфраструктур

Проектирование, приобретение, интеграция, тестирование, техническое обслуживание – список задач и подзадач в процессе управления жизненным циклом гиперконвергентных инфраструктур можно продолжать до бесконечности. Хорошо, что у нас появилось одно комплексное решение Fujitsu PRIMEFLEX для VMware vSAN, которое упростит внедрение HCI и гибридных ИТ-сред, устраняя возможные риски и контролируя расходы.

Fujitsu представляет новое поколение мощных настольных ПК и рабочих станций

Настольные ПК Fujitsu ESPRIMO и рабочие станции CELSIUS пополнились новыми моделями на базе процессоров Intel 10-го поколения. Благодаря увеличенному жизненному циклу и гарантированной стабильности чипсета новинки отлично подойдут для специализированных приложений и долгосрочных проектов.

Расширенные возможности для подключения и информационная безопасность являются основными отличительными особенностями обновленной линейки ноутбуков и планшетов Fujitsu

Особое внимание мы уделили информационной безопасности. Например, оснастили новый LIFEBOOK U7310 встроенным оптическим фильтром ePrivacy. При нажатии на кнопку ноутбук переходит в «скрытый» режим работы, при котором уменьшаются углы обзора экрана, что не позволяет посторонним людям видеть изображение на экране.

Обновленный инструмент автоматизации бизнес-процессов Fujitsu RunMyProcess

Fujitsu RunMyProcess расширяет возможности для цифровой трансформации бизнес-процессов с помощью DigitalSuite ProcessModeler.

Интервью и публикации в прессе

Мир задает много вопросов. Мы стараемся ответить, опираясь на многолетний опыт в индустрии

Делимся записью интервью с генеральным директором Fujitsu в России и СНГ Виталием Фридляндом. Получилась очень интересная беседа о новой реальности после пандемии, востребованных ИТ-технологиях и планах Fujitsu на 2020 год.

Приятного просмотра.

Fujitsu: Мы придем к новому типу управления данными

Какой будет жизнь компании после отмены карантина? Ездить ли в отпуска на Бали и в Европу или остаться на даче? Правда ли, что женщины – более организованные работники, чем мужчины? Чем чревато размывание административных границ?

Эти и многие другие вопросы поднимает в интервью Global CIO I Digital Expert Виталий Фридлянд, генеральный директор Fujitsu Technology Solutions в России и СНГ: https://globalcio.ru/discussion/6388

Fujitsu помогает российским компаниям выпускать отчетность в формате XBRL

Fujitsu еще со времен введения XBRL-отчетности на Токийской бирже (2006 г.) занимается разработкой спецификации этого универсального языка. ЦБ РФ также использовал инструментарий Fujitsu при создании своей таксономии.

А теперь мы помогаем российским финансовым организациям отчитываться перед регулятором в XBRL-формате. Рассказываем в статье на ItWeek.

Как лазеры и сенсоры помогают сохранить нервы судьям

При определении лучшего в спорте очень часто последнее слово остается за технологиями. Но если с фотофинишем все понятно – кто первым прибежал, тот и молодец, то как быть с таким многосложным видом как спортивная гимнастика? Могут ли ИТ сделать судейство более объективным? Или по-прежнему высокое жюри будет нести всё бремя ответственности на себе?

Спойлер – могут. Читайте нашу статью на Хабре.

Российский рынок СХД уверенно рос в 2019 г., и есть надежда на рост в 2020-м

Исследовательская компания IDC подвела итоги 2019 года для российского СХД-рынка. Своими наблюдениями и прогнозами также поделились ИТ-эксперты, в их числе Александр Яковлев, менеджер по развитию бизнеса Fujitsu в сегменте систем хранения данных:

Япония на год раньше запустила новый суперкомпьютер с рекордной для страны мощностью

Суперкомпьютер Fugaku, разработанный Fujitsu для японского исследовательского центра Riken, был запущен на год раньше намеченного срока. Новая машина будет изучать воздействие лекарств на вирусы на молекулярном уровне.

Статья в TAdviser: https://bit.ly/37El87C

Что такое Azure Stack HCI и как это работает

Отличную инструкцию по развертыванию Microsoft Azure Stack HCI подготовили наши партнеры из AltaStor. В качестве аппаратной базы ребята выбрали интегрированную систему Fujitsu PRIMEFLEX.

Гостевая публикация на Хабре:
https://habr.com/ru/company/microsoft/blog/496766

Материалы прошедших мероприятий

Вебинар: Обновленная линейка Fujitsu LIFEBOOK. Новый взгляд на ноутбук для бизнеса

Неординарные обстоятельства сегодняшнего дня, и требующие пристального внимания сценарии ближайшего будущего с вероятным ростом роли удаленной работы и распределенных офисов, – заставляют нас по-новому смотреть на многие вещи. Предлагаем вам материалы вебинара компании Fujitsu (докладчик: Никита Пашковский, специалист по продуктам и решениям компании Fujitsu, сегмент клиентских устройств, Россия и СНГ), посвященного обновлению модельного ряда мобильных решений – ноутбуков и трансформируемых ПК Fujitsu.

Материалы совместного вебинара – Семейство Fujitsu PRIMEFLEX. Решение для развертывания гиперконвергентной инфраструктуры с использованием возможностей Microsoft Azure Stack HCI

14 мая 2020 г. на совместном вебинаре представители Fujitsu (Евгений Тарелкин, менеджер по продуктам и решениям, сегмент серверов архитектуры х86) и Microsoft (Евгений Папантониу, менеджер по работе с поставщиками серверного оборудования) рассказали о системе PRIMEFLEX для Microsoft Azure Stack HCI, которая включает все необходимое аппаратное и программное обеспечение для развертывания гиперконвергентной ИТ-инфраструктуры на базе технологий Microsoft. Данное решение использует высокопроизводительные энергоэффективные серверы Fujitsu PRIMERGY архитектуры x86, технологии программно-определяемых серверов и хранилищ данных (Hyper-V и Storage Spaces Direct), интегрированные в Windows Server 2019, а также интегрированные в Windows Admin Center гибридные сервисы Azure, которые обеспечивают легкое подключение локальных сервисов предприятия к облаку.

Материалы вебинара: Рабочие станции Fujitsu CELSIUS – на пике инноваций

28 апреля 2020 г. в рамках совместного вебинара представители Fujitsu (Никита Пашковский, специалист по клиентским системам) и Intel (Михаил Цветков, технический директор) рассказали о возможностях рабочих станций и особенностях инженерных решений, примененных в линейке систем CELSIUS. Большая часть вебинара была посвящена новым процессорам и платформам Intel, благодаря которым станции Fujitsu занимают первые места по производительности в тестах независимых бенчмарков.

Вебинар: Серверы Fujitsu PRIMERGY на базе новейших технологий Intel

22 апреля 2020 г. Евгений Тарелкин, менеджер Fujitsu по развитию бизнеса х86 серверов провел вебинар «Серверы Fujitsu PRIMERGY на базе новейших технологий Intel».

Материалы совместного вебинара – Экономические преимущества обновления инфраструктуры и миграции на Windows Server 2019

18 июня 2020 г. на совместном вебинаре представители Fujitsu (Евгений Тарелкин, менеджер по продуктам и решениям, сегмент серверов архитектуры х86) и Microsoft (Евгений Папантониу, менеджер по работе с поставщиками серверного оборудования) рассказали о связке новейших серверов Fujitsu PRIMERGY и современного программного обеспечения. Windows Server 2019 – это операционная система, которая объединяет локальные среды с Azure, формирует дополнительные уровни безопасности и помогает модернизировать ваши приложения и инфраструктуру. 

Развивайте инфраструктуру своего центра обработки данных, чтобы обеспечить высокую эффективность и безопасность. Получите максимум от серверов PRIMERGY с операционной системой Windows Server 2019!


Другие новости Fujitsu: