Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Инфинет: Надежная сеть камер видеонаблюдения обеспечивает безопасность жителей китайских провинций

21 мая 2019 г.infinet

Хуайжоу обычно называют «задворками Пекина» – это небольшой сельский городок в 50 километрах от центра столицы Китая. Однако эта удаленная территория стремительно превращается в излюбленный туристический объект благодаря лояльным условиям местной экономики и потрясающим видам на Великую Китайскую стену.

Циндао – город, расположенный на восточном побережье Китая, в провинции Шаньдун. Полная противоположность ландшафтам Хуайжоу, Циндао считается наиболее удобным для жизни городом Поднебесной – 10 миллионов жителей региона круглый год наслаждаются великолепной погодой, а поток туристов от сезона к сезону только увеличивается. Beijing YeRui Ltd – местный партнер «Инфинет» - компания, прекрасно зарекомендовавшая себя как интегратор сетевых систем, оказывающий также и сопутствующие отраслевые услуги.

Недавно местное правительство выявило срочную необходимость в новых и современных сетевых платформах для обеспечения надежной передачи потоков видеоданных в режиме реального времени. Потребности растущего населения едины: и в тихой сельской местности, и в шумном портовом городе жители стали обращаться к местным властям с просьбой установить высокоэффективную и надежную систему камер видеонаблюдения, с помощью которых полиция будет следить за порядком на улицах городов и обеспечивать общественную безопасность в обоих регионах. Это позволило бы правоохранительным органам предотвращать преступные действия и возможные инциденты в местах массового скопления людей

Имевшаяся в обоих регионах сетевая инфраструктура оказалась устаревшей и была неспособна удовлетворить требования к обеспечению безопасности растущего числа жителей и туристов. В качестве главного консультанта по этим проектам была выбрана компания Beijing YeRui Ltd.

В ходе первого аудита имевшейся платформы выяснилось, что передаваемые изображения слишком часто приходили мутными, с низким разрешением, что крайне затрудняло анализ видеозаписей подозрительных действий. Цели обоих проектов, согласованные всеми участниками, состояли в том, чтобы диспетчерские пункты полиции могли активно осуществлять круглосуточный мониторинг в режиме реального времени. При этом было необходимо снизить требования к уровню пропускной способности и расширить зону видеонаблюдения в районах, используемых преступниками в качестве путей побега. Все эти меры в итоге должны были привести к снижению числа разного рода правонарушений.

Beijing YeRui выбрала решения «Инфинет» для реализации обоих проектов. Компания уже давно зарекомендовала себя как поставщик высоконадежных беспроводных решений, которые неоднократно использовались при внедрении проектов в рамках программы Safe City во всех уголках мира. Кроме того, «Инфинет» обладает непревзойдённой репутацией разработчика и интегратора кастомизированных платформ для безопасной и надежной передачи видеоданных и потокового видео.

Решение InfinLINK 2x2 топологии «точка-точка» (PTP), обеспечивающее высокую пропускную способность сети, было развернуто в Хуайжоу близ Пекина и соединило десятки удаленных объектов. Таким же сетевым центром стал и портовый город Циндао, где инновационное решение «Инфинет» помогло соединить каналами связи многочисленные территории с целью обеспечения скорости передачи данных до 70 Мбит/с из отдаленных участков региона. Кроме того, была развернута платформа InfiMAN 2x2 топологии «точка-многоточка» (PMP) для подключения других объектов, где располагаются стратегически важные базовые станции.

«Инфинет» и Beijing YeRui Ltd тесно сотрудничали с местными органами власти в процессе разработки и развертывания новейших сетевых инфраструктур, используя инновационные проприетарные беспроводные технологии и обеспечивая передачу изображений и видео с ультравысоким разрешением. Эти данные используются для проведения долгосрочного и эффективного онлайн-мониторинга. В то же время подавляются все нежелательные помехи со стороны других радиопередатчиков.

Чжан Хуа, менеджер проектов Beijing YeRui, выразил удовлетворение комплексом сетевых продуктов, внедренных «Инфинет»: «Однажды приняв решение о развертывании инфраструктуры «Инфинет», мы не перестаем отмечать поразительное увеличение эффективности услуг, которые мы оказываем нашим клиентам в Китае. Нам впервые посчастливилось работать с компанией, предоставляющей столь высокопроизводительные решения и обеспечивающей превосходный уровень техподдержки. Наша устаревшая сетевая инфраструктура функционировала слишком медленно и ненадежно, не могла передавать видеоданные в реальном времени, что значительно снижало уровень общественной безопасности. Новые платформы, которыми мы сейчас пользуемся, играют решающую роль в успешном проведении мониторинга противозаконных действий, поэтому мы уверены в том, что туристы и жители региона чувствуют себя безопасно. Благодаря тому, что «Инфинет» непрерывно улучшает и развивает свои продукты, мы можем с уверенностью говорить о том, что местным властям становится гораздо легче и проще осуществлять централизованный контроль и мониторинг основных районов наших городов».

Источник: https://infinet.ru/success-stories/china-provinces-turn-to-reliable-cctv-network-to-make-improved-public-safety-a-reality


Другие новости Infinet: