Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

China Mobile выбирает решение компании «Инфинет» для комплексной модернизации сети удаленных базовых станций 4G

5 июня 2019 г.infinet

Провинция Синьцзян на северо-западе Китая — огромная территория, изобилующая пустынями и горными вершинами, — наиболее известна тем, что в древние времена через этот регион, соединяющий китайские и ближневосточные земли, пролегал Великий шелковый путь. Население провинции растет, и количество жителей уже превышает 21 миллион человек. Связь этим абонентам предоставляет China Mobile, крупнейший в мире сотовый оператор. Однако в последнее время устаревшая сеть перестала обеспечивать высокий уровень пропускной способности на дальних расстояниях из-за того, что базовые станции 4G были установлены слишком друг от друга.

China Mobile признала необходимость в развертывании решения, которое смогло бы обеспечить бесшовное соединение между базовыми станциями и гарантировать высокий уровень производительности сети в суровых климатических условиях. Ранее установленная инфраструктура уже не соответствовала требованиям — не функционировала бесшовно с нулевым временем простоя.

Для того чтобы найти оптимальное решение, была проведена серия успешных экспериментальных проверок (PoC) в нескольких сложных средах. China Mobile тесно сотрудничала с компанией Xinjiang Yingsheng Information, партнером и ключевым интегратором «Инфинет» в Китае. В результате тестирования было выбрано решение «Инфинет» InfiLINK XG 1000 Point-to-Point (PTP) — именно оно обеспечило сеть China Mobile необходимой гибкостью для одновременного предоставления нескольких сервисов, включая передачу голосовых и цифровых данных по устаревшим каналам 2G и 3G, а также более новой платформы 4G.

Обширная горная территория провинции Синьцзян стала идеальной площадкой для развертывания беспроводной платформы на базе решений «Инфинет». Альтернативные варианты, такие как спутниковые системы, совершенно не соответствовали требованиям China Mobile, а оптоволокно стоит невероятно дорого, при этом не было никаких гарантий, что такую сеть вообще можно было бы развернуть.

16 устройств InfiLINK XG 1000 Point-to-Point (PTP) операторского класса были установлены на территории 16-ти основных локаций в провинции Синьцзян, включая столичный город Урумчи, а также в сельских районах: такая система позволила обеспечить регион бесшовной связью между базовыми станциями по всей стране. Выбранное решение помогло China Mobile значительно сэкономить затраты, так как благодаря «Инфинет» отпала необходимость в дополнительных преобразователях и сторонних интерфейсах. Кроме того, InfiLINK XG 1000 PTP — это самое мощное беспроводное решение топологии «точка-точка» из всех, что представлены сегодня на рынке. Оно по всем параметрам превосходит продукцию конкурентов и в очередной раз доказало свое превосходство во время сопоставительного анализа, проведенного экспертами China Mobile.

Успех проекта способствовал тому, что все заинтересованные стороны уже начали активно обсуждать планы по интеграции решения «Инфинет» во все сегменты сетевой инфраструктуры. Высокий уровень производительности и бесперебойное функционирование решения обеспечивают бесшовное подключение с максимально коротким временем задержки сигнала и высочайшей скоростью передачи данных вплоть до 1 Гб/c.

Г-н Ван Сонгтао, генеральный директор Injiang Yingsheng Information, сказал: «Мы всегда готовы внедрять самые сложные решения, и наш новый совместный проект с „Инфинет“ — лучшее тому доказательство. Простое в установке, настройке и управлении беспроводное решение топологии „точка-точка“ стало мощным рывком вперед по сравнению с ранее использовавшейся технологией. Оно функционирует в разы лучше, чем продукты конкурентов, принимавших участие в экспериментальной фазе проекта. Мы с большим удовольствием сотрудничаем с „Инфинет“ и очень рады предоставить China Mobile решение, позволяющее компании пользоваться самым качественным беспроводным соединением, какое только возможно организовать. Мы с нетерпением ждем воплощения наших совместных планов по дальнейшему расширению покрытия сети и поддержания высокого уровня качества связи в Китае».

Источник: China Mobile выбирает решение «Инфинет» для комплексной модернизации сети удаленных базовых станций 4G


Другие новости Infinet: