Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Совместный семинар Intel, CompTek и Novavox «Решения для сетей IP-телефонии на базе программной архитектуры Intel: IVR, факс, конференции, распознавание речи»

iptelephonytelephony

    29 апреля 2004 г. компания CompTek совместно с Intel и Novavox в рамках партнерской программы "Работаем вместе!" проводят семинар "Решения для сетей IP-телефонии на базе программной архитектуры Intel: IVR, факс, конференции, распознавание речи". Семинар затронет наиболее актуальные и востребованные темы создания дополнительных сервисов в сетях IP-телефонии. На семинаре будет рассказано об уникальной программной архитектуре Intel для создания media-приложений в IP-телефонии, представлены готовые системы и рассказано о способах их интеграции в сети VoIP Cisco.

    В течение ряда лет в России происходит бурное развитие и распространение IP-телефонии. Однако сети VoIP по-прежнему развиваются на уровне "связной инфраструктуры" : шлюзы для проброса телефонного трафика из традиционной телефонии в IP, согласование сигнализаций и кодеков, софтсвичи, биллинг, IP-PBX, подключение IP-телефонов к традиционным PBX и т.п.. Но вместе с тем наблюдается явный дефицит дополнительной функциональности и услуг в сетях IP-телефонии, причем как в операторских, так и корпоративных. Несмотря на большой функциональный потенциал, характерный для сетей с пакетной коммутацией, в VoIP-сетях сегодня слабо развиты даже обычные для традиционной телефонии дополнительные услуги и функции.

    Содержание семинара:

  • Корпорация Intel представляет уникальный продукт, позволяющий реализовывать в VoIP-сетях сервисы, которые давно привычны в традиционной телефонии. Программное обеспечение Intel® NetStructure™ Host Media Processing (HMP) представляет собой middleware для обработки media на хост-процессоре, SDK для разработки в сетях VoIP таких приложений, как IVR, факс-сервера, системы Unified Messaging, аудиоконференций и т.п., а также весь необходимый сигналинг (H.323, SIP и т.д.).

  • Компания Novavox представляет VoIP-версию своего известного продукта Smartphone (Голосовой факс-сервер, Voice Mail, Unified Messaging, IVR-конструктор). Smartphone-IP разработан на базе Intel® NetStructure™ HMP и является software-only продуктом для работы в сетях IP-телефонии по интерфейсу H.323 и SIP.

  • На семинаре будет представлена VoIP-версия системы селекторной связи "Ассамблея", обладающая самой богатой функциональностью среди всех систем аудиоконференций на рынке.

  • Известный системный интегратор в области IP-телефонии компания CTI расскажет об опыте интеграции систем, построенных на базе Intel® NetStructure™ HMP, в частности Smartphone-IP и Ассамблея-HMP, в сети VoIP, созданные на базе оборудования Cisco.

  • Заключительная часть семинара предназначена для разработчиков, уже имеющих опыт работы с телекоммуникационными компонентами Intel® Dialogic® и Intel® NetStructure™, и будет посвящена особенностям новых продуктов, таких как System Release 6.0 for Windows и др.

    Программа:

9:00-9:30Регистрация 
9:30-10:10Корпорация Intel в телекоммуникацияхSaul Olivares, Intel
10:10-10:35Компания Novavox в телекоммуникацияхAndre Zgragen, Novavox
10:35-11:00Кофе-брейк 
11:00-12:00Intel® NetStructure™ HMPSaul Olivares, Intel
12:00-12:45Презентация Smartphone-IPСергей Сныцерев, Novavox
12:45-13:30Система селекторной связи для IP-телефонии "Ассамблея-HMP"Игорь Чиж, CompTek
13:30-14:15Опыт интеграции SmartPhone-IP и Ассамблея-HMP в VoIP сети CiscoЛариса Федорова, CTI
14:15-15:00Кофе-брейк 
15:00-17:00Новые продукты Intel® Dialogic® и Intel® NetStructure™ (SR6.0PCI, DM/V-B и пр.)Saul Olivares, Intel

    Участие в семинаре: бесплатное. Подать заявку.

    Место проведения: Математический институт им. В.А.Стеклова, 9-й этаж, конференц-зал (cхема и описание проезда).