Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Новый учебный курс - Building Cisco Packet Telephony Networks v.1.0 (PKTEL)

12 апреля 2002 г.learningcisco

    Учебный Центр компании CompTek пополнил список авторизованных курсов Cisco Systems курсом Building Cisco Packet Telephony Networks v.1.0 (PKTEL). Учебный Центр CompTek - единственный учебный центр Cisco Systems в России и странах СНГ, в котором читается этот курс.

    Курс PKTEL рассчитан на инженерно-технический персонал компаний сервис-провайдеров и посвящен методам модернизации существующей операторской телефонной сети путем внедрения услуг передачи голоса через сети IP.

    В материалах курса рассматриваются современные протоколы VoIP - H.323, SIP, MGCP, вопросы интеграции сетей IP-телефонии с телефонными сетями SS7. По окончании курса слушатели получат теоретические знания и практические навыки по выделению и классификации различных типов трафика в IP-сети и настройке соответствующих правил для обеспечения заданного качества обслуживания (QoS). Кроме этого слушатели освоят методы получения необходимой информации по статистике голосовых звонков для задач биллинга и управления производительностью сети. В отличие от ряда других курсов Cisco Systems по технологиям, связанным с передачей голосовой информации через пакетные сети, данный курс фокусируется на том, как все эти технологии работают в рамках единого решения для построения современных скоростных сетей операторского класса.

    Курс PKTEL является обязательным в треке сертификации CCIP (Cisco Certified Internetwork Professional) по специализации IP-телефония.

    PKTEL уже добавлен в общую сетку расписания курсов Учебного Центра CompTek.
Первый курс пройдет 17-21 июня.
Подать заявку на участие.