13 февраля компания Линки провела вебинар, посвященный выпуску версии 2.2.0 Wi Fi контроллера Харза, где эксперты компании рассказали о функциях и улучшениях в релизе контроллера Харза:
Гостевой доступ: поддержка внешних гостевых порталов и CoA, создание профиля гостевого портала на контроллере, добавление сервера RADIUS для аккаунтинга
Работа с сертификатами: генерация сертификата на контроллере, загрузка пользовательского сертификата, возможность исключения сертификата («добавить в исключения»)
Улучшения веб интерфейса: интеграция функций запрета на добавление новых устройств
Режимы работы ТД для инженеров:
APoS Mode (активируется через CLI): настройка SSID, канала и мощности передачи для измерения покрытия; автоматический возврат к стандартному режиму после перезагрузки
Offset Mode (активируется через CLI): задание имени сети и мощности; ручное или автоматическое (по таймеру) переключение каналов для измерения оффсета
На вебинаре 24 февраля эксперты Линки провели мероприятие «Стекирование на коммутаторах Линки», адресованное тем специалистам и компаниям, где хотят увеличить портовую ёмкость, упростить управление сетью и повысить её отказоустойчивость.
А стекирование — один из самых простых способов решить эти задачи.
С записью вебинара будет полезно ознакомиться сетевым инженерам и администраторам ИТ-инфраструктуры, техническим специалистам, отвечающим за эксплуатацию и развитие сетей, а также всем, кто интересуется современными сетевыми технологиями.
На вебинаре разобрали особенности реализации стекирования в коммутаторах Линки и показали работу технологии на практике.
Затронутые на вебинаре темы:
Обзор технологии Stack в коммутаторах Линки
Поддерживаемые сценарии и топологии стека
Поведение системы при отказах и как не впасть в отчаяние, когда что то идёт не так
Компания Линки объявляет о смене названия бренда на WowNet. С 19 марта компания Линки сообщает о стратегическом решении перейти на новую торговую марку — Wownet.