Дистрибутор сетевого
и телекоммуникационного оборудования
Наш телефон:
+7 495 789-65-65

Мобильная сеть RAJANT - непрерывный высокоскоростной Wi-Fi-доступ

11 мая 2021 г.rajant
Мобильная сеть RAJANT

Сеть RAJANT — единственное беспроводное решение, которое может обеспечить беспрерывную связь с поездами в условиях постоянно меняющейся обстановки, благодаря динамичности самой сети.

К сожалению, традиционные беспроводные сети, такие как Wi-Fi Mesh, PMP и LTE, не могут в динамичных условиях обеспечить высокую доступность и эффективную работу за приемлемые деньги, так как работают с фиксированной инфраструктурой и должны прерывать связь для осуществления роуминга.

В уникальной архитектуре Kinetic Mesh® компании RAJANT все сетевые узлы (известные как BreadCrumbs®) могут быть мобильными и обеспечивать несколько соединений одновременно на нескольких частотах.

В условиях крупной транспортной сети, даже кратковременные перебои с покрытием могут помешать увидеть точное местоположение и состояние поездов в диспетчерской, нарушить работу железнодорожного оборудования или не дать пассажирам подключиться к бортовому Wi-Fi.

Сетям RAJANT никогда не требуется прерывать связь для роуминга, что обеспечивает непрерывную доступность в движении. Даже на скорости поддерживается связь с малой задержкой.

RAJANT может обеспечить высокоскоростной Wi-Fi-доступ в каждом пассажирском вагоне, а поскольку сеть не прерывается на роуминг, мы не теряем сетевое соединение.

Система RAJANT активно применяется на сортировочных станциях, увеличивая эффективность грузоперевозок и контейнерных перевозок, повышая безопасность работников и оптимизируя управление хранением.

Программное обеспечение оптического распознавания, работающее с камерами, закрепленными на кранах, может автоматически сканировать и идентифицировать контейнеры, а также легко находить контейнеры для отправки. Это экономит рабочее время, и позволяет операторам техники отслеживать контейнеры автоматически.

Дополнительное преимущество Rajant Kinetic Mesh — низкая стоимость владения, благодаря обслуживанию без выделенных ИТ-ресурсов. После первоначальной настройки новые узлы BreadCrumb, добавленные в сеть, автоматически начинают общаться с соседними узлами автономно и без вмешательства извне. Кроме того, ячеистая сеть легко масштабируется до сотен узлов с высокой пропускной способностью.


Другие новости Rajant: